Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от million$babe Посмотреть сообщение
    поделитесь на какие пляжи вы ходите купаться с детьми
    Мы пока ходим на Seaford потому что рядом с домом и там мелко, но хотелось бы узнать еще пару мест для разнообразия
    хосспидя. В гугле забанили? открывается гугель мап, и аккуратненько вдоль побережья проходится, картой и спутником. Сразу становится понятно и насколько это далеко, и что там есть (песок, камни, стоянка, кафешка, ваще ничего одни скалы растущие прямо из воды) - и все становится ясно. Благо мест такого отдыха не очень-то много, а уж если задаться ограничением "рядом с домом" то и вообще буквально штучные количества получаются, для любой точки города.
    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

    Comment


    • На вестбиче как в Анапе. "Аня, вылезай уже, простынешь!". Русских хоть пруд пруди. Узнать можно по большим тёмным скоплениям на берегу и запаху вина.
      Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

      Comment


      • Сообщение от million$babe Посмотреть сообщение
        поделитесь на какие пляжи вы ходите купаться с детьми
        Мы пока ходим на Seaford потому что рядом с домом и там мелко, но хотелось бы узнать еще пару мест для разнообразия
        О! Соседи! Мы недалеко от Кристи бича существуем!

        Как утверждают все даже тут не живущие- лучшие пляжи в смысле чистоты воды и т.д.- именно у нас- на юге.
        Мы также искали (да простят меня любители всемогущего и бестолкового гугла эмпирическим способом. Так вот, в "наших краях" мы объездили почти все- от О-Шаливан до Сильверсэндс бичей. Все пляжи (кроме О-шаливана, который больше для спуска лодок на воду) просто прекрасны! Одни прекрасны своим необычным ландшафтом, иные наличием свободных мест для пикников с барбекю прямо на берегу, иные- легендами о наличие где-то там за перевалом диких мест с нудистами , остальные- всеми прелестями вместе.
        Но, если задаться алгоритмом поиска штобы максимально удобно и безопасно для детей- более всего прямо у норланга-джетти понравилось. Там берег достаточно пологий, мелкий. плюс ко всему- от "открытого океана" зона купания ограждена неким подобием волнореза, идущего практически параллельно берегу. Стало быть- волнение в этом месте сводится к минимуму, как и, наверное вероятность появления там хищных водоплавающих. Температура же воды, если там работают законы физики также должна быть чуть выше чем в окружающих краях в связи со сравнительной инертностью воды и более интенсивным ее прогреванием в солнечные дни.
        А так- рекомендации- меняйте каждый раз свою дислокацию. Со временем поймете сами куда больше Вас тянет. И гугл тут можно смело в девайс 0

        Comment


        • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
          Кто еще не слышал, 13 и 14 ноября состоится French Festival в Carrick Hill.
          Live musicians from La Reunion (France), Food&Wine, French Market Stalls, Children's Activities.

          Подробности frenchfestival.org.au
          О! А я туда случайно как то заехал (без GPS) Красотища...
          После этого я стал умышленно "заезжать не туда" Понравилось просто жутко По дороге в Белэйр можно дар речи потерять.... Там дома на таких уклонах стоят, что даже птицам кажется было бы некомфортно! Но туда реально проложены дороги и... даже трейн в те края как то доезжает! А в Каррик Хиллс я попал вечером в тяпницу- там целый городок для этих самых... типа туристов что-ли. Там австралов было просто тучи- едешь минут несколько вдоль этого городка с трейлерами, домиками, палатками, а он все тянется и тянется между дорогой и холмами. И еще- там прям в лесу растут калы (или каалы ?)) это белые такие цветуечки В РФ бы их живенько почикали и на рынок свезли Тут-же- растут себе как трава, глаз радуют

          Кто из тутошних туда собирается?

          Comment


          • Сообщение от Westisland
            уже нет - 30-31.
            вот уж во истину- "модератор дал, модератор взял..."

            Comment


            • Water-screwer спасибо за подробный ответ, съездим в след раз туда, поглядим. У нас рядом с домом пляж замечательный, но я именно искала такой где маленькие детки (моей 2 с половиной) будут с удовольствием купаться. А если кто желает нагишом купаться и загорать, то приезжайте к нам в Мэзлин, сезон уже открыт

              Comment


              • вечерние таксо-курсы где???

                Господа, знающие все тропы, входы и выходы, гуглы и выгуглы
                Не подскажете ли- можно аль нет найтить гденть в нашей столице SA курсы таксистов, которые можно было бы после работы посещать? Или в уикэндс? Или и то и другое вместе взятое?

                Comment


                • Сообщение от million$babe Посмотреть сообщение
                  А если кто желает нагишом купаться и загорать, то приезжайте к нам в Мэзлин, сезон уже открыт
                  О! Кстати да!
                  Я даже догадываюсь почему именно этот бич стал нудистским!
                  Там как приедешь, глянешь на прозрачность воды и ландшафт!!!-.... штаны сразу падают ))))

                  Comment


                  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                    Не подскажете ли- можно аль нет найтить гденть в нашей столице SA курсы таксистов, которые можно было бы после работы посещать? Или в уикэндс? Или и то и другое вместе взятое?
                    это жопа, которая растягивается на более чем 3 месяца, после работы никак не получиться. Много paper works, экзамены, включая на знание города, улиц и достопремичательностей, отелей итд.
                    Всю инфу можно найти на Taxi Council South Australia
                    Logged out ®

                    Comment


                    • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                      Други, кто летит в Аделаиду в ближайшее время дайте знать в ЛС пожалуйсто.
                      Logged out ®

                      Comment


                      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                        Не подскажете ли- можно аль нет найтить гденть в нашей столице SA курсы таксистов, которые можно было бы после работы посещать? Или в уикэндс? Или и то и другое вместе взятое?
                        Ты уже выучил хинди? там, по всем признакам, окккупировано индусегами на 120%, оборона занята, пулеметы наставлены и часовые начеку.

                        В аксесс трейнинге (где я всякие грузовики, евп и пр делал) гнездо таксистов (тех самых индусегов) и вроде какие-то и курсы при нем. 7 la salle str dudley park.

                        А зачем тебе курсы таксистов вообще? не особо бабласто-то, но очень геморно. Если уж рулить - то, по заветам старших товарищей, автобусом. Сдаешь на MR, получаешь аккуредитацию (полис сертификат и в общем-то все) и такой весь из себя идешь сдаваться в автобусное гнездо.
                        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                        Comment


                        • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                          Ты уже выучил хинди? там, по всем признакам, окккупировано индусегами на 120%, оборона занята, пулеметы наставлены и часовые начеку.
                          Неправда. Индусов таксистов - много, но не так чтобы на 120% окупированно ими. Последнее время много на такси езжу (ибо в аэропорт надо, а машины блин нету). И белых таксистов попадается прилично.
                          По поваду теста слышал что да - сложно. Надо знать все достопримечательности, места скопления народа так сказать (хотя непонятно нафига если есть ЖПС). По деньгам - процентов 50 таксисты отдают "дяде" (при условии что тачка казеная). Сколько в карман при этом идет - хз. За горючку платят сами.
                          В Аде с 08.04.2010.

                          Comment


                          • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                            Ты уже выучил хинди? там, по всем признакам, окккупировано индусегами на 120%, оборона занята, пулеметы наставлены и часовые начеку.

                            А зачем тебе курсы таксистов вообще? не особо бабласто-то, но очень геморно. Если уж рулить - то, по заветам старших товарищей, автобусом. Сдаешь на MR, получаешь аккуредитацию (полис сертификат и в общем-то все) и такой весь из себя идешь сдаваться в автобусное гнездо.
                            Да мне фулл-тайма нужОн цельный год! По любому, в такси можно постараться 35 часов в неделю накатать. Это не так уже и сложно. Всяко лучче, нежели в эйджед кэа со стариканами тусоваться ))
                            Не так важна зряплата сейчас! Задача №1 - выгрызть 1 год этого окаянного фуллтайма!

                            Прошу не бить гуглом- а что есть такое MR?
                            да и кста, наши международные лайсенсы туда 100-пудово не катят наверное...

                            А на тему индусегов- я был ими удивлён дважды на разных курсах в течение недели: В Пир Вэт (WhiteCard) учились со мной две долговязые темнокожие (похожи на сестер). Я сразу угадал, что они из Индии. Одна из них также поинтересовалась - типа- откель... Ответил- фром Раша. Вот уж никогда бы не подумал. что после этого они обе переглянутся сделав треугольные глаза с вопросом - вэр из ит? )
                            Но вторая нашлась и кинула идею, что типа- наверное где-то около Китая

                            Теперь, прихожу на курсы для Форклифт-лайсенса. Там в перерыве подходит ко мне индус и хоть и коряво, но ... на русском пытается сказать _прывьет_. Где-то в Киеве оказалось учился несколько лет.

                            Comment


                            • Фулл тайм...год....на ПР, так? А работка то в СОЛ не должна быть часом
                              В Аде с 08.04.2010.

                              Comment


                              • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                                SA курсы таксистов, которые можно было бы после работы посещать? Или в уикэндс? Или и то и другое вместе взятое?
                                это жопа, которая растягивается на более чем 3 месяца, после работы никак не получиться. Много paper works, экзамены, включая на знание города, улиц и достопремичательностей, отелей итд.
                                Всю инфу можно найти на Taxi Council South Australia
                                Так эти курсы для всех такс-компаний одни?
                                Вот я сегодня побывал в Adelaide Independent Taxis (угол Саус руд и Хейнли бич). Там секретутки дружно заржали услыхав мой вопрос. Увидя мое недоумение, пояснили, что дело вовсе не в моем акценте, а в том, что я сегодня 20-й или 30-й кто приходит и спрашивает одно и то же- по поводу курсов такси
                                Ничего совсем не сказали, просто молчал как партизаны. Единственное что сообщили- эври четверг в 3 p.m. у них там организуются встречи, где все об этом рассказывают (с возможностью задавать вопросы). Этот "брифинг" у них фри.
                                Если кто надумает туда- пишите! Вдвоем воевать с "индусскими бастионами" будет веселее

                                Comment

                                Working...
                                X