Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
    Да, любопытно весьма.
    Также интересно знать- чем бывалые и местные обеспечивают безопасность купания от всяких акул и ядовитых джэлифишез?
    Наведите ясность, плиз...!

    Comment


    • Иконку надо, как в Роисси в машинах на парпризе вешают. А лучше - три.
      Нет здесь ядовитых желифишей, насколько я знаю, акулы бывают, в сезон постоянно самолёт барражирует над побережьем. Иногда акулы заходят, есть грешок.
      to Takeshi - тебе виднее, я не учитель и не проповедник убеждать и доказывать что-то взрослым людям. Считай так, как тебе удобнее.
      Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

      Comment


      • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
        насколько я знаю, акулы бывают, в сезон постоянно самолёт барражирует над побережьем
        Энто он их своим шумом отпугивает?

        Comment


        • Орёт по мегафону, типа, тикайте из воды!
          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

          Comment


          • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
            Орёт по мегафону, типа, тикайте из воды!
            кидает гранаты-лимонки.

            Что-то мне эти летние летающие над морем самолетеги (на юге - кристис бич, норланга) больше не спасателей напоминают, а просто учебные индусопланы, с еродрома который за сеафордом в полях, аделаида биплан или как его там. Явно круги нарезает, часы налетывает, периодически улетая поменять поциента и опять появляется. Может оно конечно и за акулами заодно приглядывает, но не особо похоже - летает то у берега то черти где, и кругами. У любого летнаба от таких траекторий башню сорвет, даже если она чугунная.
            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

            Comment


            • Но, если задаться алгоритмом поиска штобы максимально удобно и безопасно для детей- более всего прямо у норланга-джетти понравилось. Там берег достаточно пологий, мелкий. плюс ко всему- от "открытого океана" зона купания ограждена неким подобием волнореза, идущего практически параллельно берегу. Стало быть- волнение в этом месте сводится к минимуму,
              Спасибо, поржал. Именно возле норланга джетти напротив "волнореза" (я так понимаю, речь о том самом рифе идёт), мы однажды видели самые большие волны за всё время здесь. Метра два. Детей сшибало с ног, они радовались и смеялись, пока старшую не приложило волной об дно, где камушки есть вперемешку с песком, и она в результате ободрала бок. Но ничего, через полчаса снова полезла в волны.
              Last edited by BadBlock; 26.11.2010, 00:27.

              Comment


              • Ладно волны, я там насколько раз под пирсом видела скатов 3 метра в диаметре.
                Они живут где-то там на камнях справа от пирса и выплывают на левую сторону.
                Однажды на маленького ската чуть не наступили, в песке на дне сидел и неожиданно вынырнул из под ног
                Where there is a will, there is a way.

                Comment


                • А я вот еду скоро в QLD на каникулы и мне сказали, что там полно змей возле дома и cane toads. Последние особенно примечательны.
                  Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                  Comment


                  • Ладно волны, я там насколько раз под пирсом видела скатов 3 метра в диаметре.
                    Интересно, они опасные? Если да, то чем?
                    А я вот еду скоро в QLD на каникулы и мне сказали, что там полно змей возле дома и cane toads. Последние особенно примечательны.

                    Ути какой зайка, глазки вытаращил.

                    Comment


                    • Да ужос! Они еще крупнее бывают! И расцветок разных! Бррррр
                      Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                      Comment


                      • ну а че, можно в футбол поиграть
                        Logged out ®

                        Comment


                        • Опасны электрические скаты.
                          Cashback

                          http://starthere.com.au/?refid=103728

                          Comment


                          • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                            Интересно, они опасные? Если да, то чем?
                            ну например, вот этим опасны
                            http://www.vsesmi.ru/news/66083/175667/
                            Last edited by severe; 26.11.2010, 17:42.
                            Where there is a will, there is a way.

                            Comment


                            • Электрический скат - да, скат-хвостокол - да, а в норланге-то какие?
                              Они же разные бывают.

                              Comment


                              • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                                Электрический скат - да, скат-хвостокол - да, а в норланге-то какие?
                                Они же разные бывают.
                                Мне кажется stingrays
                                YouTube - stingray at pt noarlunga reef
                                Where there is a will, there is a way.

                                Comment

                                Working...
                                X