Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А что, есть ли в Аделаиде велосипедисты желющие попробовать себя в Mt Lofty Challenge - BIKeSA : MLC Ride Information ?

    Организаторы обещают прям золотые горы: перекрытые дороги и даже будет возможность прокатиться по тунелю - Heysen Tunnel!

    Для "любящих" Mt Lofty и езду в гору имеются на выбор три дистанции - 50, 80 и 110 км.
    Для не сильно любящих Mt Lofty или езду в гору есть варианты 30 и 60 км, где надо будет доехать от Summertown до сити, т.е. почти что спуститься с горки.

    Comment


    • Westisland,

      Продажи "трико" в этом городе хорошо идут круглый год

      Comment


      • Сообщение от Westisland
        micle, могу один чемодан отвезти если буду свободен
        Ну, здорово! Отпишите, на всякий случай ваши контакты в личку
        блог - wmicle.blogspot.com
        Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

        Comment


        • Урряяя.....!!!!! Получил наконец австралийский драйвер лайсенс

          Вот такое произошло и со мной! Поздравления принимаются в любой валюте ))
          Вопрос теперь- куда их можно сунуть (кроме популярного гусарского "совета"
          Как я понимаю- почти все потенциальные работодатели по линии драйверства или деливери требуют минимум 2 года владения местными правами и оверсис стаж не принимается во внимание ни в коем случае, каким бы он ни был огромным

          А мне так хочется побыстрей свалить со своего "итальянского концлагеря"... нет больше сил на них пахать, ни моральных ни физических ((

          В такси-... тут нужно быть индусом Во всякие там транспортные компании- мин. 2 года стажа. Может кто знает- где еще можно "попытать счастье"?

          Как то пролетала тут рекомендация на тему - закончить дополнительно курсы MR или HR лицензию и "сдаться" в какую-нть автобусную контору. Там тоже требуют мин. 2 года, али можно сразу? Изучал "по чем овес". Дядя Алан Миллер берет за это дело около $ 1700. Может есть где погуманнее прайсы?

          Comment


          • Сообщение от Westisland
            Срок-то уже наработал? Поздравляю!
            Да, именно "СРОК"!!! Отмотал по полной программе! Все 52 недели, Т.ч. я теперь "чеснок" по русской фене если ...
            Как раз прошлая неделя была финальной!

            Comment


            • Сообщение от Westisland
              Кажется я догадался кто на следующей пьянке проставляется
              Эт только после смены текущего места раб...тьфу, ты, пыток конечно
              Ибо, пока я там, сил на даже держание проставления совсем нет Даже если оно будет плескаться в картонной таре

              Comment


              • провокационный вопрос (м.б. оффтоп)

                ГраждАне! Хочу спросить у тех, кто планирует или планировал переезд в другой штат на континенте. По каким показателям Вы выбирали лучшее место (в сравнении с SA)?

                Или же наоборот- почему решили остаться здесь, отказавшись от манящих перспективами Сиднеев, Голд-Костов и прочих заПертьев?

                Мы многое сравнивали и продолжаем это делать, т.к. после перманента придется принимать решение. У SA конечно есть свои плюсы- самое значительное на мой взгляд это стоимость недвижимости (мне кажется дешевле только в Тасмании). Отсутствие или минимальность криминала. Но на этом кажется все преимущества и заканчиваются.
                С работой, как и с бизнесом тут туговато Некая замедленность ритма жизни тоже порой приводит в уныние

                Побывал я в Сиднее. Ну конечно, это просто другая планета! Но, ... от жития в собственном доме можно изначально не мечтать, т.к. стоит все просто бешенные миллионы!

                В Квинсланде все кажется прекрасным- и климат (весь год плескай свое боди в тепленьком океане), и с инфраструктурой все красиво и весело. Опять-же, Ластана как достопримечательность дает доп. баллы ))

                Но... любой сарай 0,5-бедрумный на задворках истории- меньше миллиона не стОит Правда, есть и иные местности, попроще, как к примеру Кёрнс. Но как там со всеми перечисленными вкусностями? Кто там побывал или проживал? Поделитесь впечатлениями, плиз!

                Как я понимаю, все твердят, что стоимость жизни в "бомондных" ситях очень высока, но и зряплаты там тоже выше чем здесь. Так ли это? Реально ли средний уровень дохода семьи настолько там выше что покрывает эту дороговизну бытия???

                Если кто поделится ссылочками на "дружественные" сайты соседних "деревень" и "уездов", буду очень благодарен!

                Comment


                • а что в Кернс с работой лучше чем в Аделаиде?
                  Жилье в других штатах подороже конешно, но надо там сначала работу найти наверное, или вы опять просто рвануть решили в другой город а там как получится?

                  Comment


                  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                    Мы многое сравнивали и продолжаем это делать, т.к. после перманента придется принимать решение. У SA конечно есть свои плюсы- самое значительное на мой взгляд это стоимость недвижимости (мне кажется дешевле только в Тасмании). Отсутствие или минимальность криминала. Но на этом кажется все преимущества и заканчиваются.
                    С работой, как и с бизнесом тут туговато Некая замедленность ритма жизни тоже порой приводит в уныние
                    Ну насчет недвижимости может лет 5 назад SA была значительно ниже других штатов, но сейчас я бы не сказал. Да, в целом по больнице недвижимость дешевле, но не намного. В том же Мельбурне я уже пару раз приводил примеры недвижки сопостовимой по цена с аделаидской. А работы в Мельбурне в пару-тройку раз больше и зарплата в принципе повыше.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • Угу, актуально, дорогу к офису перекопали

                      Comment


                      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                        В Квинсланде все кажется прекрасным- и климат (весь год плескай свое боди в тепленьком океане), и с инфраструктурой все красиво и весело. Опять-же, Ластана как достопримечательность дает доп. баллы ))

                        Но... любой сарай 0,5-бедрумный на задворках истории- меньше миллиона не стОит Правда, есть и иные местности, попроще, как к примеру Кёрнс.
                        Там, брисбенцы пишут, влажно и душно, и летом дожди непрерывные, так что в океане они не нежатся в качестве развлечения, а спасаются — на любителя, в общем. В Аделаиде хотя бы сухо. Ты съезди сперва, хотя бы на long weekend, да попробуй, делов-то.

                        Comment


                        • Порекоммендуйте, пожалуйста стоматолога-ортодонта для ребёнка 8 лет в Аделаиде. Надо новые пластины делать для расширения челюстей.
                          ЗЫ А Медикарь такое у детей покрывает?
                          Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                          Iii|; )'

                          Comment


                          • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                            Порекоммендуйте, пожалуйста стоматолога-ортодонта для ребёнка 8 лет в Аделаиде. Надо новые пластины делать для расширения челюстей.
                            ЗЫ А Медикарь такое у детей покрывает?

                            К сожалению Medicare такое совсем не покрывает... Могу дать координаты своего ортодонта, который делал мне. Он принимает в Сити или на Grange Road.

                            Comment


                            • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                              К сожалению Medicare такое совсем не покрывает... Могу дать координаты своего ортодонта, который делал мне. Он принимает в Сити или на Grange Road.
                              Дайте, пожалуйста, в личку.
                              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                              Iii|; )'

                              Comment


                              • Помню, как-то выкладывали на форуме ссылку, где есть информация по районам: криминальная обстановка и много чего другого.

                                Может кто знает, киньте плиз.

                                По большому счёту интересует стоимость недвижимости (престижность) района. Причём, если по юго-востоку от сити всё понятно, север до Гранд-Джанкшен Рд(дальше не рассматривается) и запад - объективной информации нет.

                                Если кто живёт там, поделитесь своим мнением.

                                Comment

                                Working...
                                X