Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мы на западе. Много зависит от случайностей. Эти районы полны и нормальных озиков, и треша, кому как повезёт. Есть клетки с хаузинговыми таунхаузами, негры попадаются, чаще, чем индусы с китайцами. Районы на западе заселялись одними из первых с основания Ады, поэтому потомки многих первоселенцев выродились в бог знает что. Килкенни не рассматривайте даже, Ситон - как повезёт. Angle Park, Findon Park - средне, от соседей зависит. Плимптоны далековато уже. И там самолёты над бошками жужжат. Избегайте больших торговых центров и бэкъярдов в зелёную зону. Смотрите на ухоженность травы и цветочков на фронтярдах, обращайте внимание на графитти на стенах.
    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

    Comment


    • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
      Мы на западе. Много зависит от случайностей. Эти районы полны и нормальных озиков, и треша, кому как повезёт. Есть клетки с хаузинговыми таунхаузами, негры попадаются, чаще, чем индусы с китайцами. Районы на западе заселялись одними из первых с основания Ады, поэтому потомки многих первоселенцев выродились в бог знает что. Килкенни не рассматривайте даже, Ситон - как повезёт. Angle Park, Findon Park - средне, от соседей зависит. Плимптоны далековато уже. И там самолёты над бошками жужжат. Избегайте больших торговых центров и бэкъярдов в зелёную зону. Смотрите на ухоженность травы и цветочков на фронтярдах, обращайте внимание на графитти на стенах.
      Наслушался, я тебя, Андрюха, и снял в Клемциге!

      Мне еще там на западе понравился Ferrydale Park - но не получилось снять - дома улетали как горячие пирожки.
      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
      Iii|; )'

      Comment


      • Убедительная просьба названия сабёрбов писать правильно.

        Такого сабёрба, как пишет dfrolic, " Ferrydale Park" в Аделаиде нет.
        Есть Ferryden Park.
        Сабёрба " Findon Park" тоже не увидел.

        Кстати, dfrolic, как тебе Klemzig ?

        Comment


        • покупка участка земли на котором де-факто стоИт дом

          Уважаемые знатоки этого дела! Подскажите что может быть тут неожиданного и хитрого, о котором я даже и догадаться не могу?
          Предлагают приобрести неплохой участок земли с домом, который анонсировали как просто участок. Дом конечно полный отстой- старье, которое нужно по хорошему сносить и строить новый. Но..., как говорят, пожить пока денег на строительство не хватает еще можно. И даже показали, что этот дом сейчас в ренте. Цена на участок очень даже приемлемая (ниже ~ на 50-60 тыс. относительно подобных, но без построек).
          На инспекшн агент вел себя очень странно: на любые вопросы по поводу здания и т.д. отвечал очень коротко, что мол, мы продаем все это только как участок и вообще, намекал на то, что у него всего 5 минут на всё
          Я конечно понимаю, снос дома это доп. расходы. Но они гораздо меньше разницы между этим предложением и стоимостью гладкого, готового ук застройке уч-ка.

          Подскажите плиз, какие могут возникнуть трудности и в чем опасность такой покупки? Может-ли тут крыться какая "подстава"?
          Я многое слыхал про местных агентов. Особенной порядочностью они не блещут и кроме выгоды ни о чем думать не желеют. Так в таком случае почему мы этот выгодный вариант не выкупить самому агентству, снести этот дом (как я понимаю- $15-20 тыс.) и выставить на продажу подороже?
          Совсем не могу понять такого некоммерческого подхода. Или реально, не догадываюсь о чем-то не очень чистом?

          Comment


          • Campbelltown не плохой район, рейтинг школы очень высокий. А вообще мне нравятся : Henley Beach, Henley Beach South, Fulham, Fulham gardens, Grange, Westbeach. А вообще смотрите по рейтингам школ. Чем выше рейтинг, тем благополучней сабёрб.

            Comment


            • Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
              Убедительная просьба названия сабёрбов писать правильно.

              Такого сабёрба, как пишет dfrolic, " Ferrydale Park" в Аделаиде нет.
              Есть Ferryden Park.
              Сабёрба " Findon Park" тоже не увидел.

              Кстати, dfrolic, как тебе Klemzig ?
              ЭКСКЮЗЕ МУА, Ferryden. Я Клемзиг пока еще не распробовал. Вроде - хороший!
              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
              Iii|; )'

              Comment


              • Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
                Убедительная просьба названия сабёрбов писать правильно.

                Такого сабёрба, как пишет dfrolic, " Ferrydale Park" в Аделаиде нет.
                Есть Ferryden Park.
                Сабёрба " Findon Park" тоже не увидел.

                Кстати, dfrolic, как тебе Klemzig ?
                Финдон парк может и не саб вовсе, так, по дороге из сити вижу, там надпись гордая. На облезлых заброшенных зданиях. От Сити 3 или 4 км по Гранжу.
                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                Comment


                • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                  Уважаемые знатоки этого дела! Подскажите что может быть тут неожиданного и хитрого, о котором я даже и догадаться не могу?
                  Предлагают приобрести неплохой участок земли с домом, который анонсировали как просто участок. Дом конечно полный отстой- старье, которое нужно по хорошему сносить и строить новый. Но..., как говорят, пожить пока денег на строительство не хватает еще можно. И даже показали, что этот дом сейчас в ренте. Цена на участок очень даже приемлемая (ниже ~ на 50-60 тыс. относительно подобных, но без построек).

                  Я конечно понимаю, снос дома это доп. расходы. Но они гораздо меньше разницы между этим предложением и стоимостью гладкого, готового ук застройке уч-ка.

                  Подскажите плиз, какие могут возникнуть трудности и в чем опасность такой покупки? Может-ли тут крыться какая "подстава"?
                  Я многое слыхал про местных агентов. Особенной порядочностью они не блещут и кроме выгоды ни о чем думать не желеют. Так в таком случае почему мы этот выгодный вариант не выкупить самому агентству, снести этот дом (как я понимаю- $15-20 тыс.) и выставить на продажу подороже?
                  Совсем не могу понять такого некоммерческого подхода. Или реально, не догадываюсь о чем-то не очень чистом?
                  На инспекшн агент вел себя очень странно: на любые вопросы по поводу здания и т.д. отвечал очень коротко, что мол, мы продаем все это только как участок и вообще, намекал на то, что у него всего 5 минут на всё
                  Видимо, агент не воспринял вас всерьёз.
                  Набивайте стрелку дополнительно или этому агенту, или тому, кто реально занимается продажей этого участка.(агент мог просто "подменять"друга на инспекции. Покажите серьёзность своих намерений.
                  Можно сделать официальный офер с условием выхода из него без потерь, если что вдруг окажется не так.
                  Сходите в Кансил, узнайте по возможным ограничениям при строительстве.

                  А вообще было дельное предложение как-то раньше - выделить трёп о строительстве в Аделаиде в отдельную тему.

                  КТО СЕЙЧАС МОДЕРИТ ВИЗЫ ??? Это возможно?

                  Comment


                  • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                    Наслушался, я тебя, Андрюха, и снял в Клемциге!

                    Мне еще там на западе понравился Ferrydale Park - но не получилось снять - дома улетали как горячие пирожки.
                    Поздравляю! Надеюсь, не разочаруетесь и не проклянёте...
                    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                    Comment


                    • Приезжаю в Аделаиду в воскресенье 5-го февраля, но вот засада, как оказалось, многие автобусные маршруты по воскресеньям не ходят.

                      Может кто-нибудь встретить, подвезти до гостиницы?

                      Заранее спасибо!

                      Comment


                      • Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
                        Убедительная просьба названия сабёрбов писать правильно.

                        Такого сабёрба, как пишет dfrolic, " Ferrydale Park" в Аделаиде нет.
                        Есть Ferryden Park.
                        Сабёрба " Findon Park" тоже не увидел.

                        Кстати, dfrolic, как тебе Klemzig ?
                        Flinders park.
                        был неправ, вспылил.
                        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                        Comment


                        • предложили юнит в East Glenelg
                          кто-нить жил в этом районе?
                          подскажите плюсы-минусы?
                          блог - wmicle.blogspot.com
                          Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                          Comment


                          • Неплохое место, на трамвае до города минут 40, океан рядом. Но много туристов, шумновато (на мой взгляд)

                            Comment


                            • У кого есть контакт хорошего инструктора по вождению для конвертации прав, поделитесь, пожалуйста. Чем ближе к Prospect и city - тем лучшe. Еще хороший вариант - близко к Christie Downs, Noarlunga Centre. Спасибо!
                              Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                              Comment


                              • Сообщение от Бубон Посмотреть сообщение
                                Приезжаю в Аделаиду в воскресенье 5-го февраля, но вот засада, как оказалось, многие автобусные маршруты по воскресеньям не ходят.

                                Может кто-нибудь встретить, подвезти до гостиницы?

                                Заранее спасибо!
                                Я могу, только у меня багажник маленький пока.
                                Поэтому вопрос: сколько человек и чумаданов?

                                На крайняк - там в аэропорту таксей до фига, так что по-любому доедете, не волнуйтесь.
                                Last edited by BadBlock; 02.02.2012, 18:38.

                                Comment

                                Working...
                                X