Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
    Я не ТАFE и не преподаватель ПТУ, чтобы объяснять элементарные вещи девочкам.

    Просто прочитайте ещё раз пост, на который вы попытались тут ответить, попав в лужу(до сих пор этого не поняв).
    Нет, вы не преподаватель
    Я поняла вопрос так, что человек хочет одним и тем же газовым котлом не только греть воду, но и отапливать дом. На что я ответила, что такие котлы бывают, зная это не только в теории, но и имея практический опыт.
    Позвольте все-таки полюбопытствовать,как поняли этот вопрос вы? И почему считая себя мужчиной, да еще и умным, вместо того чтобы, как и подобает мужчине, девочку великодушно так поправить, вы тут перед девочкой начинаете кобениться как прыщавый ПТУшник с комплексами?
    Нездоровый какой-то шовинизм.
    Last edited by kibab; 16.02.2012, 17:52.
    Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

    Comment


    • Сообщение от Westisland
      соглашусь с предыдущими ораторами, давайте ругаться на общем.
      Я не ругаюсь, не собираюсь ругаться, и тратить свое драгоценное время на Общий форум тоже не собираюсь.
      Я тут вообще пытаюсь себя отучить на этот форум заходить. Пока к сожалению не всегда получается, нет-нет да и зайду
      Last edited by kibab; 16.02.2012, 18:01.
      Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

      Comment


      • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
        Я поняла вопрос так, что человек хочет одним и тем же газовым котлом не только греть воду, но и отапливать дом..
        Если процесс понимания вопроса даётся с таким трудом, что даже после выделения жирным шрифтом ключевой фразы не приводит к желаемому результату(собственно пониманию), может лучше и не пытаться?

        Позвольте все-таки полюбопытствовать,как поняли этот вопрос вы? .
        Да как написанно, так и понял.Там было по русски и всё понятно.
        Вы попробуйте спросить у автора поста, что он имел ввиду. Лучше в личке, чтобы и дальше не выглядеть, как те дамы с Ютуба.

        Comment


        • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
          Если процесс понимания вопроса даётся с таким трудом, что даже после выделения жирным шрифтом ключевой фразы не приводит к желаемому результату(собственно пониманию), может лучше и не пытаться?


          Да как написанно, так и понял.Там было по русски и всё понятно.
          Вы попробуйте спросить у автора поста, что он имел ввиду. Лучше в личке, чтобы и дальше не выглядеть, как те дамы с Ютуба.
          Как я и ожидала, вы просто пытаетесь выкрутиться из сомнительной ситуации в которую сами попали, а оставаться в ней мужское эго вам не дает никакой возможности. Поскольку ответить вам, как и ожидалось, совершенно нечего.
          Впредь примите к сведению данный урок, и прежде чем начинать бултыхаться в мелководье саркастичного юмора, изучите предварительно вопрос.
          А теперь не тратьте больше время на интернет и идите-ка делать домашнее задание, а то учитель ругаться завтра будет. А это нехорошо, когда на большого дядю учителка ругается.
          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

          Comment


          • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
            Как я и ожидала, вы просто пытаетесь выкрутиться из сомнительной ситуации в которую сами попали, а оставаться в ней мужское эго вам не дает никакой возможности. Поскольку ответить вам, как и ожидалось, совершенно нечего.
            Впредь примите к сведению данный урок, и прежде чем начинать бултыхаться в мелководье саркастичного юмора, изучите предварительно вопрос.
            А теперь не тратьте больше время на интернет и идите-ка делать домашнее задание, а то учитель ругаться завтра будет. А это нехорошо, когда на большого дядю учителка ругается.
            Хорошо, попробую дать бесплатный урок:
            Фраза:"
            В газовом бесит только, что зимой нельзя выхлоп из него направить на обогрев дома. Столько калорий улетает на улицу просто так."

            Газовый проточный нагреватель воды работает так: Как только отрываешь кран, в колонке(её ещё и так называют) вспыхивает огонь. Горит сильно. Так сильно, что протекающая по трубочкам вода успевает нагреться. При этом горячий воздух от горения газа просто через вытяжку улетает на улицу. Это и есть выхлоп.

            Автор имел ввиду использовать это тепло для обогревы дома. Тепло, улетающее в трубу. Горячий воздух

            АГВ, приведённые в ссылках так-же греют воду горящим газом, нагретый воздух от горения которого так-же улетает в трубу.

            Я постарался использовать очень простой язык и умышленно не употреблял профессиональные термины, чтобы вы смогли понять(хотя бы частично) смысл написанного.
            Можно конечно было использовать картинки, но я думаю, что вы серьёзный человек, тем более из Москвы. Разберётесь.

            P.S. Научитесь признавать свои ошибки. Это, конечно не просто, но это лучше, чем выглядеть посмешишем.

            Очень хотелось пообщаться с такими прелестями лично.
            http://www.youtube.com/watch?v=qGqHP-aMEwc

            Спасибо форуму, даёт такую возможность. kibab, вы не пропадайте, пишите. О разном. Вас интересно читать.
            Last edited by Атум; 16.02.2012, 23:12.

            Comment


            • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
              Тепло, улетающее в трубу. .
              Вы что серьезно?
              В каком ПТУ вы ТГВ изучали? Закрыть эту шарагу сейчас же
              Даже жопу не нагреешь этими газами, профессионал вы наш, не то что целый картонный дом щелевой конструкции По ходу вы даже майтам сливаете
              Единственный возможный вариант использовать "газовый фитиль" на двое ворот - это вариант, который я привела по ссылкам, то есть выкинуть эту майтовское чудо технического прогресса позапрошлого века и припереть нормальный котел на карго. Давайте заканчивайте с клоунадами уже,
              а то от ваших выхлопов уже дышать нечем
              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

              Comment


              • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                Вы что серьезно?
                В каком ПТУ вы ТГВ изучали? Закрыть эту шарагу сейчас же
                Даже жопу не нагреешь этими газами, профессионал вы наш, не то что целый картонный дом щелевой конструкции По ходу вы даже майтам сливаете
                Единственный возможный вариант использовать "газовый фитиль" на двое ворот - это вариант, который я привела по ссылкам, то есть выкинуть эту майтовское чудо технического прогресса позапрошлого века и припереть нормальный котел на карго. Давайте заканчивайте с клоунадами уже,
                а то от ваших выхлопов уже дышать нечем
                Что и требовалось.
                "Газовый фитиль на двое ворот"
                Мммм....да. Шарага, жопа, сливаете....Одно удовольствие от общения с леди. Чувствуется родословная, воспитание, врождённый интеллект.
                Там кто-то выше про "как подобает общаться с женщиной" писал.
                Ладно, не буду больше напрягать ваш нетренированный мозг.
                Last edited by Атум; 17.02.2012, 06:51.

                Comment


                • Атум,
                  Молодец, Вовочка, садись 2.
                  Надеюсь с английским у вас лучше, чем с теплотехникой.
                  Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                  Comment


                  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                    Если метапол- это маленькие трубы, уложенные змейкой или спиралью, по которым течет горячая водичка (ну или еще какая специальная мокрость , то да

                    Я после того как ощутил этот комфорт у своих знакомых, построивших свой "дом мечты" в Польше, никак не могу отказаться от этого варианта. Да и по КПД это куда выше газовых пыхтелок с вытяжкой будет.
                    Рассказываю свой опыт. Метапол - это трубы, которые "пришли" на замену металлическим. Они алюминивые внутри, а снаружи пластиковые. Их можно легко гнуть в разные стороны. В комнатах не знаю, как их устанавливают, но например в ваннои их кладут под пол - под цементную стяжку и подсоединяют к так называемому полотенцесушителю.

                    Здесь никто вам такое не установит - даже если вы трубы привезете. К тому же технически не представляю, как тут его устанавливать - тут стяжка цементная уже лежит, вторую странно делать. А перекрытие пола на вторых этажах - вообще непонятно что. А как сказал Вестиланд застраховать такои дом будет нерeaльно.

                    Если хочется теплыи пол, я бы установила электрическии - хорошо - как надо - включил его и не так уж и много он ест. А постоянно горячии пол не нужен вам будет.
                    Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                    Comment


                    • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                      Рассказываю свой опыт. Метапол - это трубы, которые "пришли" на замену металлическим. Они алюминивые внутри, а снаружи пластиковые. Их можно легко гнуть в разные стороны. В комнатах не знаю, как их устанавливают, но например в ваннои их кладут под пол - под цементную стяжку и подсоединяют к так называемому полотенцесушителю.

                      Здесь никто вам такое не установит - даже если вы трубы привезете. К тому же технически не представляю, как тут его устанавливать - тут стяжка цементная уже лежит, вторую странно делать. А перекрытие пола на вторых этажах - вообще непонятно что. А как сказал Вестиланд застраховать такои дом будет нерeaльно.

                      Если хочется теплыи пол, я бы установила электрическии - хорошо - как надо - включил его и не так уж и много он ест. А постоянно горячии пол не нужен вам будет.
                      Эти трубы в России называются металлопластиковые(металлопласт).
                      Вы говорите об установке их в квартирах, где горячее водоснабжение централизованно.
                      В частных домах их соединяют с котлом(ссылка выше) и насосом гоняют по ним горячую воду. Получается ещё один контур отопления (помимо радиаторов или вместо их), который можно включать(открыв кран) или не включать.
                      Технически-не сложно. Эффект потрясающий. Но в местных реалиях, я уже говорил: только для себя на свой страх и риск.
                      Страховать скорее всего откажутся. Хотя, сколько в России застрахованных домов?

                      Comment


                      • Атум,
                        Всю ночь мозг скрипел, чтоб вот это сегодня с утра написать???? Ну вы и мультик)

                        Вы уже созрели для того, чтобы отвлечься от своей любимой Развивающей телепередачи
                        и взять в руки учебник физики?
                        Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                        Comment


                        • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                          Атум,
                          Всю ночь мозг скрипел, чтоб вот это сегодня с утра написать???? Ну вы и мультик)

                          Вы уже созрели для того, чтобы отвлечься от своей любимой Развивающей телепередачи
                          и взять в руки учебник физики?
                          Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                          Я не ругаюсь, не собираюсь ругаться, и тратить свое драгоценное время на Общий форум тоже не собираюсь.
                          Я тут вообще пытаюсь себя отучить на этот форум заходить. Пока к сожалению не всегда получается, нет-нет да и зайду

                          Comment


                          • Делюсь опытом, полезно для свежих понаихов:

                            После того как сняли дом и накупили всякой всячины (мебель, техника, велики) возникла проблема - куда девать тучу коробок. Сначала стали их скидывать в ресайкл бин, но с такой скоростью это можно было делать до июня. Нужно было кардинальное решение.

                            Картон можно сдать во многих ресайкл депо за деньги - скажем, мне сказали 5 долларов за легковую машину. Но если Вы туда же привезете пустые банки-бутылки, то Вам за них и денег дадут и картон бесплатно примут. Я лично избавился от всего этого по адресу 18 Payneham Rd, Payneham
                            Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                            Iii|; )'

                            Comment


                            • Внимание неработающим девушкам, проживающим в следующих раионах: City of Holdfast Bay, City of Marion, City of Mitcham and City of Onkaparinga, новая программа 'Women into Work'.

                              Explore your pathway to employment…
                              Interwork will assist you to gain CONFIDENCE to participate in the workforce, identify employment and training possibilities.
                              Project Pathway:
                              • Enhancing workplace readiness
                              • Balancing work and personal life
                              • Discovering training opportunities
                              • Four (4) day training
                              • Touring local training venues

                              Benefits:
                              • Hints on first impressions
                              • Dressing for success
                              • FREE hair cut and style
                              • Fashion consult by ‘Colour Cosmetica’
                              • WEA - ‘Positive Thinking’ workshop

                              Opportunities available in February, March, April and May 2012.
                              Places are limited.

                              This project is an initiative of the Government of South Australia and is a South Australia Works – Working Regions project delivered in partnership with the Cities of Holdfast Bay, Marion, Mitcham and Onkaparinga. FREE for eligible participants.

                              For more information and eligibility, please call: 8416 6500 Toll Free: 1800 851 262
                              Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                              Comment


                              • Дорогие аделаидцы!
                                А расскажите, пожалуйста, новеньким, растут ли у нас в окрестностях грибы и какие?
                                И когда начинается сезон? Очень хочется за грибами)))

                                Comment

                                Working...
                                X