Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
    А чем неудобны северные районы Аделаиды для жилья?
    Если можно, по-простому.
    Соседями.

    Comment


    • Но но, там же рядом Озера Моусоновские, легендарные.

      Comment


      • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
        permanent - можно ездить 3 месяца по российским правам, потом сдать теорию и еще месяц дается на сдачу практики - выдают временные права на 1 месяц (после сдачи теории ездить по российским правам уже нельзя!). Если практический тест в течении месяца не будет сдан, то надо будет получать ленерские права и ездить с инструктором (или с тем у кого есть австралийские права более 2 лет) до того момента пока не будет успешно сдан практический тест.
        Уточнить хотел.
        Если например я приехал со своими Азербайджанскими правами, езжу год, потом решил сдать австралийский экзамен на вождение и завалил этот экзамен, то со своими прежними Азербайджанскими уже не имею права снова ездить?

        Или это связано все таки?
        Много интересного тут

        Comment


        • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
          Ну, практически всё выше подробно сказали (475-я это temporary resident, поэтому будут работать иностранные права, на постоянной визе надо получать местные).

          По поводу международности прав — я не знаю, какие права выдаёт Азербайджан, но на российские "типа международные" жаловались неоднократно, что на английский там переведено не всё. А должно быть всё. Поэтому самым надёжным вариантом в случае российских прав является привезти с собой тупо обычную русскую карточку и тут перевести её у NAATI-переводчика на английский язык. Поэтому посмотри и убедись, если у тебя на английском есть всё полностью, тогда можно ездить без перевода.
          Почитал внимательно свои права.
          На обратной стороне:
          Place of Residence и Issued by - вписаны на Азербайджанском.

          Спасибо, что пояснили.
          Много интересного тут

          Comment


          • Сообщение от ramkulov Посмотреть сообщение
            Уточнить хотел.
            Если например я приехал со своими Азербайджанскими правами, езжу год, потом решил сдать австралийский экзамен на вождение и завалил этот экзамен, то со своими прежними Азербайджанскими уже не имею права снова ездить?

            Или это связано все таки?
            Можно завалить и перездать. Уложиться надо в месяц после сдачи теории. Не уложился - начинаешь с лернера. Все ж по ссылке выше расписано.

            Comment


            • Можно завалить и перездать. Уложиться надо в месяц после сдачи теории. Не уложился - начинаешь с лернера. Все ж по ссылке выше расписано.
              Да, только тут речь про то, что человек всё ещё на 475-й, вроде как можно по своим кататься или нет? Я бы отдельно уточнил этот момент.

              Comment


              • Сообщение от ramkulov Посмотреть сообщение
                езжу год, потом решил сдать
                Учтите так же, что за каждый год местных прав надо будет что-то платить, что-то вроде $25. Если мелочиться, можно сэкономить, сдавая уже перед получением перманента или до 3 мес после

                Comment


                • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                  Да, только тут речь про то, что человек всё ещё на 475-й, вроде как можно по своим кататься или нет? Я бы отдельно уточнил этот момент.
                  Хотя да, меня предупреждали в ServiceSA, когда после теории выдали temporary driving permit, чтобы я его обязательно возил с собой - всё, российские права больше не действуют, хотя 3 месяца ещё не прошло.

                  Comment


                  • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                    Да, только тут речь про то, что человек всё ещё на 475-й, вроде как можно по своим кататься или нет? Я бы отдельно уточнил этот момент.
                    Я отвечал именно в этом контексте. Как только сдал теорию, получаешь Australian Driving (Section 80) Permit, which entitles you to drive under conditions of a full licence for 1 month from its issuing date. Через месяц - ты лернер. Обратного пути нет.

                    Comment


                    • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                      Хотя да, меня предупреждали в ServiceSA, когда после теории выдали temporary driving permit, чтобы я его обязательно возил с собой - всё, российские права больше не действуют, хотя 3 месяца ещё не прошло.
                      exactly

                      Comment


                      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                        Хотя да, меня предупреждали в ServiceSA, когда после теории выдали temporary driving permit, чтобы я его обязательно возил с собой - всё, российские права больше не действуют, хотя 3 месяца ещё не прошло.
                        Тогда получается лучше права не трогать, если уже есть такие с которыми можно водить, а уже перед получением резидента сдавать экзамены.
                        Много интересного тут

                        Comment


                        • Сообщение от ramkulov Посмотреть сообщение
                          Тогда получается лучше права не трогать, если уже есть такие с которыми можно водить,
                          Ну, типа да. Ездишь пока по российским, накручиваешь пробег, анализируешь свои ошибки, потом самому же проще сдавать будет. Так думаю.

                          а уже перед получением резидента сдавать экзамены.
                          Или сразу после.

                          Comment


                          • Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
                            Учтите так же, что за каждый год местных прав надо будет что-то платить, что-то вроде $25. Если мелочиться, можно сэкономить, сдавая уже перед получением перманента или до 3 мес после
                            Агащазажтрираза!

                            На год - 80 долларов, на 10 лет - 378.
                            Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                            Iii|; )'

                            Comment


                            • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                              Агащазажтрираза!

                              На год - 80 долларов, на 10 лет - 378.
                              На 10 лет пицот с чем-то вроде.

                              Comment


                              • Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
                                Учтите так же, что за каждый год местных прав надо будет что-то платить, что-то вроде $25. Если мелочиться, можно сэкономить, сдавая уже перед получением перманента или до 3 мес после
                                Это каким образом и куда платить надо?
                                Много интересного тут

                                Comment

                                Working...
                                X