Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ну все-таки бывает больше на город похоже

    Долго-дорого, это так:

    К примеру Noarlanga Downs ( в теории) скажем до Сити.
    Хорошо, если до станции электрички можно дойти пешком. Если нет, варианты -на автобусе (не в курсе, как там они там ходят, часто ли). Если с автобусом никак - на машине до станции, там на электричку. Сколько там билет сейчас стоит? Скажем 30$ в неделю только туда-сюда, 120 в месяц, на одного. Электричка-экспресс раз в час идет полчаса до сити, не экспресс дольше. Думаю набитость высокая, точно не скажу. Но время на дорогу наверное часа два по-любому в одну сторону
    Вариант ездить на машине до города - головняк с парковкой в Сити, надо ее найти и платная она.

    Контингент в школах ...
    Вам не понравится скорее всего
    Тут в школе в принципе учиться не понужают, а в таких районах цель одна - чтоб ОНО не болталось по улицам и не бедокурило, а сидело в одном месте до наступления возраста юридической ответственности.
    Наркотики, алкоголь, потомственные династии безработных
    Если случается нашим людям покупать там - возят детей в школы других районов

    Comment


    • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
      Контингент в школах ...
      Вам не понравится скорее всего
      как все печально то


      а как вообще определить нормально/не нормально

      ну вот например, рядом с сити
      16 Tarpeena Ave, Windsor Gardens, SA 5087 - House for Rent #404398664 - realestate.com.au

      нормально нет?

      цели пока такие:
      1) двое в школу
      2) мама на проплаченный английский
      3) папа работает удаленно и ищет чего-то на месте, хотя в самом начале наверно тоже полезно на (халявный?) английский походить.


      *что-то чем дальше в лес тем толще партизаны *

      Comment


      • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
        как все печально то


        а как вообще определить нормально/не нормально

        ну вот например, рядом с сити
        16 Tarpeena Ave, Windsor Gardens, SA 5087 - House for Rent #404398664 - realestate.com.au

        нормально нет?

        цели пока такие:
        1) двое в школу
        2) мама на проплаченный английский
        3) папа работает удаленно и ищет чего-то на месте, хотя в самом начале наверно тоже полезно на (халявный?) английский походить.


        *что-то чем дальше в лес тем толще партизаны *
        Район более-менее, но дом - самый ужасный. Поэтому и дешевый. Нормальная цена за 3бр там - 330-350 в неделю.
        Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
        Iii|; )'

        Comment


        • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
          Район более-менее, но дом - самый ужасный. Поэтому и дешевый. Нормальная цена за 3бр там - 330-350 в неделю.
          хорошо, а по каким признакам определяется ужасность дома?
          а то я вижу ровные стены, большой бэкярд (правда подзапущенный, но в футбол гонять пойдет), нормальный вьезд. кондей правда в одной комнате да и тот оконный. "камин" я так понимаю это gas heater.

          Comment


          • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
            хорошо, а по каким признакам определяется ужасность дома?
            а то я вижу ровные стены, большой бэкярд (правда подзапущенный, но в футбол гонять пойдет), нормальный вьезд. кондей правда в одной комнате да и тот оконный. "камин" я так понимаю это gas heater.
            Вы сравните с домами за 350 в том же районе. Кухня будет посвременнее, отопление дактед во всех комнатах, evaporated cooling, ну и общее состояние поприятнее.
            Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
            Iii|; )'

            Comment


            • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
              Вы сравните с домами за 350 в том же районе. Кухня будет посвременнее, отопление дактед во всех комнатах, evaporated cooling, ну и общее состояние поприятнее.
              Ну, кстати сказать, дом еще ничего так на фото... терпимо и цена очень приличная... Скидку делать надо на то, что на фото выглядит лучше, чем будет живьем... в таком доме летом будет очень жарко, зимой холодно... т.к. он очень старый... но зато полы, а не страшный карпет...

              Comment


              • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                Ну, кстати сказать, дом еще ничего так на фото... терпимо и цена очень приличная... Скидку делать надо на то, что на фото выглядит лучше, чем будет живьем... в таком доме летом будет очень жарко, зимой холодно... т.к. он очень старый... но зато полы, а не страшный карпет...
                Марина, опередила...

                Я вчера ради интереса там проехал - всего-то два квартальчика лишних, там тААААкОООООй срачельник!
                Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                Iii|; )'

                Comment


                • Сдается 2-бедрумный юнит в отличном районе- Kensington Gardens, зона Бернсайд праймари скул и Мариатвилл хай скул, 10 мин до сити.
                  Идеальный ландлорд. Хорошие соседи. Полностью меблированный. Наша цена была $ 345.p.w.
                  Идеально для вновь прибывших с ребенком.
                  Будет свободен в конце октября-начале ноября.

                  Comment


                  • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                    Я вчера ради интереса там проехал - всего-то два квартальчика лишних, там тААААкОООООй срачельник!
                    ребята, я смотрю на гугловый стрит-вью и там все шикарно вобщем-то, ну разве что некоторые заборы из металлического шифера портят картину, но у меня язык не повернется назвать это срачельником. Пошел посмотреть на Kensington Gardens, ну там конечно побогаче, но такие заборы тоже встречаются, ну еще улицы вроде пошире.

                    не то чтобы у меня разрыв шаблона, но непонятно как минимум что вы имеете ввиду.

                    Comment


                    • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                      ребята, я смотрю на гугловый стрит-вью и там все шикарно вобщем-то, ну разве что некоторые заборы из металлического шифера портят картину, но у меня язык не повернется назвать это срачельником. Пошел посмотреть на Kensington Gardens, ну там конечно побогаче, но такие заборы тоже встречаются, ну еще улицы вроде пошире.

                      не то чтобы у меня разрыв шаблона, но непонятно как минимум что вы имеете ввиду.
                      Kensington Gardens один из лучших районов - это мое мнение, если что...

                      Comment


                      • А как там со школами (high) не в курсе?

                        Comment


                        • Ребята, может кто что-нибудь сказать о University Senior College, стоит туда поступать старшекласснику, или смысла большого нет? После окончания планируется поступление на медицинский, учится хорошо, плюс Питерская база еще осталась, но нынешняя школа в рейтинги никакие не входит.

                          Comment


                          • Лично от меня и без подробностей - стоит.
                            Частную вы за такие деньги все равно не найдете. А в итоговой оценке школьной могут снизить балл из-за некоторых учителей
                            И вообще ваша школа не фонтан смеюсь. Если серьезно на медицину и после дорогих частных и с высоким баллом очень не попадают люди у меня ребенок не хочет, но я уже наслушалась историй...
                            С нашей школы девочка русскоязычная в Monash на медицину поступила. Но это непросто было

                            У вас в 11класс пойдет уже?
                            Купите ему на eBay Umat тесты за прошлые годы - пусть сидит и решает. Тест своемудрый ужасно.
                            Last edited by Melinda; 09.10.2012, 20:30.

                            Comment


                            • Melinda, Спасибо огромное, особенно за инфу про тесты- мы уже искали их по интернету, вот до ebay не додумались))))
                              школа не фонтан, наверное, но отношения очень душевные и между детьми, и между педагогами-учениками, что у младшей, что у старшего, все дети очень дружелюбные, в гости приглашают наперебой, и к нам приходят постоянно, ни буллинга, ничего такого. У младшей вообще Учитель- от Бога. Это тоже важно, особенно при адаптации. То, что детей не мотивируют учиться- тоже не сказала бы- наш уже ездил на городскую олимпиаду по биологии в SA Uni, на недельные курсы по сайенсу во Флиндерс, на ворк экспириенс- ему помогли со школы в универ Аделаиды устроиться, в лабораторию, так что все не так уж плохо. Взял в школе уроки фотографии и дизайна- его фотки купила молодежная организация для рекламных целей) а еще нас поразило то, что наш юноша, в жизни музыкой не занимавшийся, теперь солирует в школьной рок- группе на барабанах, играет на гитаре и САМ ДОМА РАЗБИРАЕТ НОТЫ И УЧИТСЯ ИГРАТЬ НА ФОРТЕПИАНО мне кажется, в плохой школе этого бы не было, хотя не спорю, что в хорошей- всего этого было бы больше)))
                              А как набираются баллы? Это экзамены оцениваются в них? Или это каждая буква в оценках имеет шкалу в цифрах? Чтобы набрать больше 95- нужно учиться только на А??
                              Last edited by ЕленаС; 10.10.2012, 09:51.

                              Comment


                              • Вы только фотографию и дизайн не выбирайте как предмет для 11-го класса, если во врачи хотите. Выбор предметов маленький и так. Вряд вряд химию-биологию-математику-физику-английский вместить.

                                И во врачи так отбирают: оценивают комбинацию школьный балл -результаты Umat. Если одно ниже, другое может компенсировать, разумеется в определенных пределах. По итогам Umat назначают интервью (если сдача была успешной) на интервью тоже могут завалить. Формулировка не важна, типа " не видим перспективы"

                                А как из вашего района до Сити в час пик добираться на поезде? Реально?
                                Подруга жаловалась, что с Seacliff много народу в поезде, неудобно на работу. Если школа в Сити будет еще дорога лишняя. С другой стороны -если сами на машине в Сити, то и ребенка в школу туда удобно.

                                Comment

                                Working...
                                X