Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataly_S Посмотреть сообщение
    Аделаидцы, помогите советом. Везде на форуме все твердят о всемогущих курсах Skillmax. Но я искала и поняла, что эти курсы есть только в Сиднее. А в Аделаиде их вообще нет? Или они в каждом штате называются по-разному, а суть одна? Просто хочу заблаговременно на них записаться, чтобы по приезду сразу начать посещать.
    Если кто знает, напишите.
    Есть курсы Skills For All в TAFE SA.
    Вроде бы Ваш номер визы позволяет Вам получить их.
    Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

    Comment


    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      $75 до последнего повышения цен $90 после
      мы не сильно экономя $450 за зимний квартал заплатили (около 13-14 недель), но у нас плита газовая и кондер обычный + обогреватели в двых других спальнях. то есть $30-35 в неделю

      Comment


      • Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
        мы не сильно экономя $450 за зимний квартал заплатили
        Фигасе! Я тоже так хочу.
        У нас тоже плита газовая. А вот "обычный" кондёр или нет, я не знаю. Знаю, что толку от него кроме вреда нет (с тем же успехом можно камин баксами топить). Этой зимой пользовались только электронагревателями: в спальнях детей маслянными (с таймером, регулируемым термостатом, ругулинруемой мощностью), а в гостинной и своей спальне - воздушными.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • hekot,Странно. у нас в одной спальне масляный, тоже с регулятоором, в другой - воздушный. А обычный кондер - это который $600 стоит и на стене висит. Я тоже не фанат их, кстати. но ведь греет ))))
          но мы днем обычно на работе, кроме каникул школьных

          Comment


          • Elly,
            1. Если можно, сколько в киловатт-часах получилось (может, у вас тариф клёвый?)
            2. Сквозняки ощущаются?

            У нас теплоизоляция никакая, щели такие, что пауки туда-сюда гуляют свободно. Этой зимой, правда, заклеивали окна и двери из гостинной на бекярд.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Ну что для хорошего человека не сделаешь.Пошла, посмотрела тарифы.
              Июнь было 24.5 до 122 кW, свыше - 28.5. Июль - 30.33 и 35.36 соответственно.
              Сквозняки есть, но не очень сильные, жить можно. Пауки гуляют иногда, но, может, через вентиляцию лезут?

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                У нас теплоизоляция никакая, щели такие, что пауки туда-сюда гуляют свободно. Этой зимой, правда, заклеивали окна и двери из гостинной на бекярд.
                а какие вообще температуры зимой/летом?

                в вики написано средний минимум 7 (для июля), но как-бы непонятно. при средней 7 (не минимальной) у нас только батареи включать начинают, хотя не холодно. (стены 2.5 кирпича, окна пластик с двойными стеклопакетами)

                если там сквозняки, это что дома вообще бумажные?

                P.S. я так и не понял что называть зимой а что летом. Ну т.е. когда оззи говорит зима, это он что имеет ввиду (какие месяцы)?

                Comment


                • Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
                  Июнь было 24.5 до 122 кW, свыше - 28.5. Июль - 30.33 и 35.36 соответственно.
                  повышение 24% при том что я так понимаю у провайдеров доминирующее положение на рынке. почему антимонольщики им головы не откручивают? ведь уровень инфляции там пару процентов..

                  Comment


                  • Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
                    Ну что для хорошего человека не сделаешь
                    Спасибо на добром слове

                    Посмотрел за эту зиму, когда не включали кондей - 475. А вот за лето - 820.


                    Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                    а какие вообще температуры зимой/летом?
                    Самое холодное, что я видел зимой утром +1 или 0. Днём обычно, наверное от 10 до 16
                    Самое жаркое летом +45 где-то, обычно от +25 до +35.
                    Влажность низкая, за что я климат Адочки и люблю.

                    Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                    дома вообще бумажные?
                    Да-с.


                    Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                    я так и не понял что называть зимой а что летом
                    Зимой холодно (июнь-август), летом жарко (декабрь-февраль). Всё по природе, а не по календарю


                    Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                    почему антимонольщики им головы не откручивают
                    Вот такая у нас страна А теперь ещё и налог на воздух.


                    Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                    ведь уровень инфляции там пару процентов..
                    Ну поболе, конечно...
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Посмотрел за эту зиму, когда не включали кондей - 475. А вот за лето - 820.
                      Фигасе! Ладно, буду морально готовиться к лету...

                      Comment


                      • Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
                        Фигасе! Ладно, буду морально готовиться к лету..
                        Самое неприятное, что при всём этом в доме всё равно было очень жарко.

                        Это неправильно установленная сплит-система + тонкие стены + отсутствие теплоизоляции + щели в дверях. Прелести рентованного жилья.

                        Испарительный кондей решил бы всё, но хозяевам как-то пофиг.

                        Кроме всего прочего, мы находимся в своеобразной сковороде между холмами и морем. Здесь летом всегда жарче, чем в остальной части Адочки.
                        Last edited by hekot; 12.11.2012, 21:07.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Это неправильно установленная сплит-система + тонкие стены + отсутствие теплоизоляции + щели в дверях. Прелести рентованного жилья.
                          стесняюсь спросить, но какова цена такого адового чуда и почему вы его выбрали?

                          Comment


                          • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                            стесняюсь спросить, но какова цена такого адового чуда и почему вы его выбрали?
                            Хороший вопрос! (с)

                            Ну я могу сказать, что это весьма распространённо среди рентованного жилья. А выбрали потому, что выбирали, прожив 1.5 месяца в Австралии - неопытнае были.

                            Цена - с этого ноября 370 в неделю.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                              повышение 24% при том что я так понимаю у провайдеров доминирующее положение на рынке. почему антимонольщики им головы не откручивают? ведь уровень инфляции там пару процентов..
                              потому что в повышении виновато восновном само государство. самим себе голову не открутить.

                              процентов 5-6 повышения из-за карбон такса.
                              50%-60% в цене за электричество это доставка и распределение электричества по клиентам, или другими словами постройка и содержание электро сетей, которое выполняется/принадлежит гос компаниям. гос компании формируют цены тупо прибавляя 9% к расходам (то что гос-во худший по эффективности собственник это во всех учебниках расписано)

                              что получилось....ввели куча грантов на энергосберегающие устройства, плюс опять же гранты и куча народу начала устанавливать солнечные панели на крыши, плюс снижение производства из-за кризиса, в результате сильное снижение потребления электро энергии, но стоимость обслуживание сетей не изменилась (кабелей, подстанций, трансформаторов осталось столько сколько и было)...т.е. доходы упали а вот расходы почти нет...выход - подняли цены на электричество, чтоб компенсировать потери от снижения потребления.


                              в то что в Аделаиде самые большие цены, так это от того что хорошие жилищные уловия, и как следствие густонаселённость маленькая (большие участки у домов и малое количеситво многоквартирных домов), и от этого обслуживание сетей дороже, и привлекательность для инвестицый/обновлений меньше.

                              Comment


                              • Сообщение от mike- Посмотреть сообщение
                                ввели куча грантов на энергосберегающие устройства
                                Дык вывели уже, вроде?
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X