Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • https://maps.google.com/maps?saddr=O...1,0&sz=16&z=16 - по обе стороны от дороги есть сосновые плантации. Там и встречал следы. Насколько это легално - незнаю.

    Comment


    • Знаю это место. Я там по гравийкам катался (Mount Gawler rd, Airstrip rd, Richardson rd). Но они такие скользкие! Особенно отвратительно проходить правые закрытые повороты. Хочется нормального грунта.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Coach rd, Adelaide hills?

        Comment


        • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
          Coach rd, Adelaide hills?
          Надо будет глянуть. Эта дорожка вплотную подходит (в смысле "находится", а не в смысле "соответствует") к моему асфальтовому релакс-маршруту.
          Last edited by hekot; 27.12.2012, 08:14.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Привет, други!
            Подскажите пожалуйста по поводу района проживания: как я поняла, это северо-восток от Ады - Hillcrest зовётся. Ничо?
            Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

            Comment


            • Судя по гуглю, совсем не впечатлительно. Но если у вас будет плохая машина, то хорошо: рядом есть транспорт и автосервисов много.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                Судя по гуглю, совсем не впечатлительно. Но если у вас будет плохая машина, то хорошо: рядом есть транспорт и автосервисов много.
                Привет, Некот!
                У нас вообще ничего не будет сначала. Хотели снимать отель на первое время - дорого и бессмысленно. У нас совершенно нет денег. Абсолютно.

                А потом вдруг нашлись старые друзья и предложили некий 2-х бедрумник, который хотела сдавать их знакомая. Нас ждут 1,5 месяца. Договор отправила по мылу, деньги - друзьям. Рент $280 (было 275, но за $5 оставили холодильник и кровати в спальнях. Машину купим конечно, урыльник на первое время (тыщи за 1,5-2)

                Муж спрашивает что не так в этом районе.
                Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                Comment


                • Soul, привет! Во-первых, через твой профиль попал на тему "Мамонты". Слов нет - пииииип! 4 года ждать. Я наверное не стал бы. А если и дождался бы через такой срок, не факт, что поехал бы на ПМЖ...

                  По делу:
                  2br за такие деньги - не великое добро.
                  Houses For Rentой!between $250 and $300ой!in Modbury Heights, SA 5092 (Page 1) - realestate.com.au

                  Холодильник, конечно, дело хорошее...

                  А по поводу "совсем без денег"... даже не знаю, что и сказать. Даже если считать, что вы всё с собой привезёте (что маловероятно), счета чем платить будете, уже придумали? Про коммуналку несколькими страницами раньше было...

                  Район, похоже, индустриальный. Возможно, не очень "хороший". Надо рейтинг поглядеть...
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Soul, привет! Во-первых, через твой профиль попал на тему "Мамонты". Слов нет - пииииип! 4 года ждать. Я наверное не стал бы. А если и дождался бы через такой срок, не факт, что поехал бы на ПМЖ...

                    По делу:
                    2br за такие деньги - не великое добро.
                    Houses For Rentой!between $250 and $300ой!in Modbury Heights, SA 5092 (Page 1) - realestate.com.au

                    Холодильник, конечно, дело хорошее...
                    В принципе да. И не пиииипкай, пожалуйста
                    А по поводу "совсем без денег"... даже не знаю, что и сказать. Даже если считать, что вы всё с собой привезёте (что маловероятно), счета чем платить будете, уже придумали? Про коммуналку несколькими страницами раньше было...

                    Район, похоже, индустриальный. Возможно, не очень "хороший". Надо рейтинг поглядеть...
                    Отвечу по пунктам:
                    1. Едем семьёй - мне 45, мужу 50, дочке 21. Пиип я голосила все эти годы, пока не пришел Грант. Тогда пиип превратился в "а вдруг???!!!"

                    2. По сабжу удаленного снятия домишки:
                    я считаю, что мы поймали Удачу за хвост. Не? Кто из новопонаехов прямо с самолёта упадёт мордой в свой (какэтопарусски?) бэкъярд и даже отрубится на своей постели?
                    3. "совсем без денег" - это около десятки. Карго с каструлями-сковородками приедет через 1-3 дня после приземления.
                    4. Наш рент в Ау будет оплачивать квартира в Москве.

                    Тебе ЛС.
                    Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                    Comment


                    • Ну тогда не всё так плохо
                      По поводу с аэропорта домой - да, это вещь ценная. Только хорошо бы, если бы на короткий срок. Да, были времена, существовала служба meet&greet
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
                        Привет, други!
                        Подскажите пожалуйста по поводу района проживания: как я поняла, это северо-восток от Ады - Hillcrest зовётся. Ничо?
                        Я живу через дорогу от Хилкреста. Район вполне нормальный - никаких асоциальных элементов не замечал. Рядом Go Zone, т.е. каждые 15 минут автобус в сити гарантирован. Начальная школа там среднего уровня - не хорошая, но и не плохая. Очень близко есть языковая школа Hampstead Primary.
                        Если добираться в сити на машине - за год в пробках стоял два раза. Один раз из-за ремонта, второй из-за трех аварий на North East Rd.
                        Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                        Iii|; )'

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Да, были времена, существовала служба meet&greet
                          А что с ней случилось то? Вроде ж они не финансировались, чисто волонтерство, нет?

                          Comment


                          • Hillcrest вполне нормальный район, а уж на первое время так и подавно. Недалеко от Tea Tree Plaza, транспорт ходит хорошо.

                            Comment


                            • Вопрос про парусный спорт. Пока нашла только 1 место где кайт напрокат можно взять, но ценник какой-то негуманный. Еще нашла про встречи-аренды швертботов по субботам. С кайтами-швертботами и правда так все невесело обстоит, две точки и все? Права RYA шкиперские есть ежели что

                              Comment


                              • Сообщение от lifehacker Посмотреть сообщение
                                А что с ней случилось то?
                                Подробностей не знаю. Слышал просто, что больше нашего брата не встречают.

                                Сообщение от lifehacker Посмотреть сообщение
                                Вроде ж они не финансировались, чисто волонтерство, нет?
                                Это волонтёры не финансировались, а службы не могла не. Жильё-то хаузинтрастовское как получать? Видимо, лучше его беженцам давать, чем GSM-щикам...
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X