Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • > Там же написано выше, что у человека нет Medicare...

    Ай. Всё смешалось. Ну, тогда за деньги, да.

    Comment


    • Чё-то мне жёнчик говорила про две оправы за 200 баксов с ЛЮБЫМИ линзами.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сегодня был в specsavers. Есть оправы за $39, 99, 149, 199 и далее. Цена включает обычные линзы. Если надо сложные - би-, мультифокальные, то $100 сверху. Там же есть оптометрист, прием стоит $71. Записываться надо заранее, можно сделать по телефону или онлайн.
        Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
        19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

        Comment


        • Вот уточнил. Делали в specsavers две пары очков астигматических за 200. Доплатили $20 за тонировку одной из пар. Больше года назад.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Новопонаехам, кто по постоянной визе, может быть интересно, как права конвертить. Могло за 4 года устареть, конечно.

            Сконвертить права А и Б в R и C соответственно
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Видимо цена все-таки зависит от многих факторов. У меня -6 в среднем на обоих глазах. Мне очки обходятся дорого из-за специального коэффициента, который они используют для уменьшения толщины линз. Т.е. я беру две оправы за $200 с обычными линзами, а потом на стоимость самих линз накручивают этот коэффициент и получается за две пары очков $700 ($200 сами очки и $500 линзы). Это все равно лючше, чем в OPSM, где мне за $700 предлагают только одну пару с очень сомнительной оправой.

              Comment


              • Нужна помощь. Ребят, знаете кого-нибудь, кто мог бы помочь с уборкой? Мне срочно надо. Либо какую-нибудь надежную и недорогую фирму. Буду очень благодарна.

                Comment


                • Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                  Нужна помощь. Ребят, знаете кого-нибудь, кто мог бы помочь с уборкой? Мне срочно надо. Либо какую-нибудь надежную и недорогую фирму. Буду очень благодарна.
                  Добрый день, а что нужно делать? и в какие сроки?
                  VISA 176 (SA)
                  In Adelaide from 22/01/2013

                  Comment


                  • Надо прогенералить 3 БР дом.

                    Comment


                    • Официально "с профешнл чеком"?
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Посмотрев этот веб сайт про провайдера электричества и газа Energy Comparison | Switch Power & Gas Suppliers | Gas Prices | Switchwise.com.au и сравнив все тарифы, решила подключаться к Energy Australia (Everyday Saver Special SA). Выходит самый дешевый, с 10 % скидкой если оплачиваешь счета во время, и что самое важное без всяких там штрафов, если прерываешь с ними контракт. Получается что AGL самый популярный, но и тарифы у него подороже.
                        Last edited by Australia; 14.03.2013, 23:06.
                        SA Sponsorship Granted: 15.09.2009
                        DIAC- Lodged 06.10.2009, CAT 5 (475) СО -24.04.2012, Meds and PCC received – 30.05.2012
                        VAC2 paid: 19.06.2012
                        VISA GRANTED: 20.06.2012!

                        Comment


                        • Лююдиии, куплю б/у велосипед женский- Mountain or Leisure Bike, 26'. Нужен велик чтобы кататься по вечерам. Если услышите кто-то из друзей продает, дайти плиз знать!
                          SA Sponsorship Granted: 15.09.2009
                          DIAC- Lodged 06.10.2009, CAT 5 (475) СО -24.04.2012, Meds and PCC received – 30.05.2012
                          VAC2 paid: 19.06.2012
                          VISA GRANTED: 20.06.2012!

                          Comment


                          • Australia, ты только внимательно прочитай насчёт всяких conditions, которые apply.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Где в городе или ближайшем пригороде можно найти место для относительно безопасной езды на машине без посторонних? Трек какой или аэродром заброшенный или еще что в том же духе. Нужно жену учить вождению, да и самому было бы интересно погонять, а то по улицам как-то не то.
                              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                              Comment


                              • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                                Где в городе или ближайшем пригороде можно найти место для относительно безопасной езды на машине без посторонних? Трек какой или аэродром заброшенный или еще что в том же духе. Нужно жену учить вождению, да и самому было бы интересно погонять, а то по улицам как-то не то.
                                Смотри не напорись, если у нее L прав нет, то учить ее (насколько я понимаю) по закону лично ты не можешь даже с полными правами, нужен лицензированный инструктор. В свое время знакомого приняли копы за тренировку подруги без прав на пустой паркове при Coles глубокой ночью, но это было лет 10 назад, может что и изменилось.
                                Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                                Comment

                                Working...
                                X