Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выпивать.. Пожрать бы ))
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • Язвенники и трезвенники тоже могут голосовать.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        Давайте так: в последующих двух сообщениях - голосование за место проведения мероприятия в следующие выходные. Голосовать нажатием "Мне нравится" под сообщением (не под этим, а под одним из следующих). Северная Аделаида / Вудкрофт. Можно жать и там, и там.
        Нам до Woodcroft ехать час если не больше (мы недалеко от вас живем)... совсем не весело добираться столько времени на пикник...

        Comment


        • Такси у аэропорта есть. Очередь тоже есть. Бывает из такси, бывает из людей, как повезёт. К плате за проезд добавляют 2 дол. за сервис "помощь при посадке". Плюс с меня на 20 дол. всей суммы хотели взять дополнительно 2 дол. за кредитную карту. В результате расплатился налом. Ещё таксист был сильно недоволен, что мне так мало надо было ехать, но это его проблемы.

          Comment


          • Сообщение от Maldi Посмотреть сообщение
            Ещё таксист был сильно недоволен, что мне так мало надо было ехать, но это его проблемы.
            Конечно его... Какая ему разница - в Икею, так в Икею! )))))))))))

            Comment


            • Привет всем! Вот наконец после 2-х лет усилий и ожиданий виза получена, и мы планируем приехать к Вам в начале сентября. Прошу Вашего совета касательно моего плана насчет детей. Их у нас двое – мальчик 13 и девочка 11. Английский они учили типа в спецшколе, так что база кое-какая есть. Я думаю отдать их в языковою школу сразу как приедем, и в новом учебном году в январе перевести уже в обычную. Посему вот какие вопросы у меня сразу возникли, так как от этого зависит где искать жилье.
              1. Могут ли из взять в обычную школу после всего 4-х месяцев языковой.
              2. Если да, возьмут ли младшую, которой 12 лет будет в феврале в High School, Или ее надо в Primary, а старшего в High? Или обоих в Primary?

              Comment


              • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                Привет всем! Вот наконец после 2-х лет усилий и ожиданий виза получена, и мы планируем приехать к Вам в начале сентября. Прошу Вашего совета касательно моего плана насчет детей. Их у нас двое – мальчик 13 и девочка 11. Английский они учили типа в спецшколе, так что база кое-какая есть. Я думаю отдать их в языковою школу сразу как приедем, и в новом учебном году в январе перевести уже в обычную. Посему вот какие вопросы у меня сразу возникли, так как от этого зависит где искать жилье.
                1. Могут ли из взять в обычную школу после всего 4-х месяцев языковой.
                2. Если да, возьмут ли младшую, которой 12 лет будет в феврале в High School, Или ее надо в Primary, а старшего в High? Или обоих в Primary?
                В Primary возьмут и без языковой. Мы отдавали сперва в языковую, но потом пожалели и на следующую черверть перевели в обычную. Язык в обычной школе улучшился быстрее. Удивительно, но факт...

                Про High School не в курсе.
                блог - wmicle.blogspot.com
                Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                Comment


                • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                  Привет всем! Вот наконец после 2-х лет усилий и ожиданий виза получена, и мы планируем приехать к Вам в начале сентября. Прошу Вашего совета касательно моего плана насчет детей. Их у нас двое – мальчик 13 и девочка 11. Английский они учили типа в спецшколе, так что база кое-какая есть. Я думаю отдать их в языковою школу сразу как приедем, и в новом учебном году в январе перевести уже в обычную. Посему вот какие вопросы у меня сразу возникли, так как от этого зависит где искать жилье.
                  1. Могут ли из взять в обычную школу после всего 4-х месяцев языковой.
                  2. Если да, возьмут ли младшую, которой 12 лет будет в феврале в High School, Или ее надо в Primary, а старшего в High? Или обоих в Primary?
                  Если дочке в феврале исполняется 12, то ее возьмут в 7 класс, это еще primary school. Год она проучится в primary school, а через год уже пойдет в high, а старший сразу в high пойдет по возрасту.

                  Comment


                  • Так и что там с попойкой?
                    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                    Comment


                    • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                      В Primary возьмут и без языковой. Мы отдавали сперва в языковую, но потом пожалели и на следующую черверть перевели в обычную. Язык в обычной школе улучшился быстрее. Удивительно, но факт...
                      Опять 25

                      Ну а если английского "практически нет" имеет смысл ломиться сразу в праймари? И как мотивировать директора школы или кого там на тему что ребенок справится?

                      Comment


                      • Спасибо всем. А сына в 13 не возьмут в праймари? Как-то отправлять их в разные школы неудобно совсем, особенно по началу. Я так поняла что праймари и хай редко бывают в одном месте/здании?
                        vladmari, а для того чтобы пойти в хай скулл, достаточно, как Вы думаете, будет 4 мес перед этим в языковой ( ну если средний случай, не гений и не двоечник)

                        Comment


                        • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                          Опять 25

                          Ну а если английского "практически нет" имеет смысл ломиться сразу в праймари? И как мотивировать директора школы или кого там на тему что ребенок справится?
                          Ага, опять.

                          1. Имеет
                          2. Директор, а точнее principal против не будет. Он лишь может рекоммендовать идти учиться в языковую школу. Окончательное решение остается за родителями.
                          блог - wmicle.blogspot.com
                          Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                          Comment


                          • micle, то есть Вы думаете что в языковой школе смысла нет?

                            Comment


                            • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                              Ну а если английского "практически нет" имеет смысл ломиться сразу в праймари? И как мотивировать директора школы или кого там на тему что ребенок справится?
                              Я очень надеялся, что в обычной школе мой внук быстрее подхватит английский, и очень не хотел, чтобы он учился в языковой школе с китайцами и малайцами, где нэйтивов нет.

                              Однако это не случилось: отучившись в 7 классе праймари, в 8 классе скондари сказали - он должен идти в языковую школу, не может учиться в обычной. В языковой школе дела пошли лучше, он там пробыл 3 семестра, вот с июля пойдёт в обычную школу. Но с английским всё ещё проблемы. Не надейтесь на лёгкий путь, особенно, если дети 12-13 лет. Английский требует усилий.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                                Как-то отправлять их в разные школы неудобно совсем, особенно по началу.
                                Эмиграция вообще не очень удобная вещь.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X