Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите пожалуйста, а что делать со счетом за телефон, который пришел на имя предыдущего жильца? Он что, получается, телефон не отключил, когда уезжал? Нам телефон домашний не нужен. как поступить?
    IMMI Grant Notification - 03/05/2013

    Comment


    • Сообщение от ManunyaMunya Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста, а что делать со счетом за телефон, который пришел на имя предыдущего жильца? Он что, получается, телефон не отключил, когда уезжал? Нам телефон домашний не нужен. как поступить?
      Обычно интернет подаётся по телефонной линии. При этом домашний телефон можно не брать, хотя почему бы и нет? Вам интернет подключали? Вы имеете договор?

      Если прежний жилец не поставил провайдера в инвестность об изменении адреса, то я бы от греха позвонил отправителю счёта и сообщил об этом.

      И, самое простое, напишите на конверте три волшебных буквы: RTS (Return To Sender) и киньте в почтовый ящик.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Карабас Б., нам интернет на днях подключат, но это другой провайдер. Мы брали naked adsl, им даже не надо было, чтобы линия активная была. У нас в контракте с агентством написано, что всю корреспонденцию для хозяина или прежних тенантов им тащить. Может, лучше им отдать, пусть они и разбираются?
        IMMI Grant Notification - 03/05/2013

        Comment


        • Сообщение от ManunyaMunya Посмотреть сообщение
          Может, лучше им отдать, пусть они и разбираются?
          Так отдайте.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
            micle, то есть Вы думаете что в языковой школе смысла нет?
            Мы были помладше, когда попали в это безобразие. Потерянное время.
            После языковой отучились ещё в праймари - были проблемы. После этого пошли в high - доча только там реально начала учить язык, оценки по всем предметам были паршивые. За 1.5 года в high нагнала всё, в последней ведомости только А и В, по математике обгоняет австралийцев на год (в этом месте ещё реверанс в сторону пушкинской школы).

            Кстати, ваши дети, если не были двоечниками в Ру, в Ау на пару классов обгоняют своих австралийских одногодок, так что есть время на устранение языкового барьера.
            Last edited by hekot; 13.07.2013, 12:11.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Прогноз на завтра:

              Adelaide area
              Partly cloudy. Isolated showers. Winds north to northwesterly 15 to 20 km/h increasing to 20 to 30 km/h before tending west to northwesterly and becoming light in the afternoon.

              Ну не знаю. Я думаю, если в 12 будет ливень, то и вопроса не будет.
              Другое дело, что на плейграунде всё мокрое, дети будут как поросятки
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Доклад: Water-screwer с семьёй благополучно приземлился. Самочувствие экипажа отличное. Мама в порядке, ей понравилось летать - это был её первый раз

                Короче, WELOCME TO ADelaide!
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Как эксперт говорю: детей лет до 10-11 спокойно можно и нужно отдавать напрямую в обычную школу. Первые полгода будет трудно, потом - будете думать как русский не забыть.

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Доклад: Water-screwer с семьёй благополучно приземлился. Самочувствие экипажа отличное. Мама в порядке, ей понравилось летать - это был её первый раз

                    Короче, WELOCME TO ADelaide!
                    Приветы Водовороту!

                    Comment


                    • Добавлю своё мнение по поводу языковых школ. Дочке было 8 лет. Английский ноль. Отучилась где-то 8 месяцев в Gilles Street Primary School.
                      Микроавтобус утром забрал, после школы привёз. Очень удобно.

                      Впечатления только положительные. Замечательные учителя, нормальные дети (хотя белая была она одна в классе. Я расист по натуре и для меня это конечно было шоком, но дочь оказалась мудрее)
                      Реально заговорила на английском. Перешли в обычную праймари, теперь она одна понаех, весь класс - в Австралии рождённые. Проблем нет

                      Вспоминает языковой класс с большой теплотой.

                      Comment


                      • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                        Первые полгода будет трудно, потом - будете думать как русский не забыть.
                        С какого это? Если дома говорить на русском, то этих проблем практически нет.
                        Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                        Iii|; )'

                        Comment


                        • сдается 3х спальный дом в Seacliff Park

                          Если вдруг кого либо заинтересует - сдается 3х спальный дом в Seacliff Park, с 3 Августа, $350 в неделю, близко к городу и пляжу. Подробности по телефону через ЛС. )

                          Comment


                          • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                            С какого это? Если дома говорить на русском, то этих проблем практически нет.
                            При общении на бытовые темы - нет. Хотя история знает случаи и похуже.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              При общении на бытовые темы - нет. Хотя история знает случаи и похуже.
                              Бывают и особо клинические случаи.
                              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                              Iii|; )'

                              Comment


                              • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                                С какого это? Если дома говорить на русском, то этих проблем практически нет.
                                Я лично наблюдал тысячи случаев. Какова твоя статистика?

                                Всё от семьи зависит, разумеется. Но в среднем - именно так.

                                Comment

                                Working...
                                X