Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Не. Самокат - ни разу не транспорт будущего.
    Опасайся киллеров из пиар-отделов самокатных компаний. Они это так просто не оставят.
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • Воротилы мирового самокатного бизнеса не дремлют!
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        Похоже, даже "крякалку" можно
        Попробуй найди свободное место для нормальной крякалки под капотом. Ты их размер видел?

        Comment


        • Не, не видел. Вопрос технический. Можно и на крышу поставить или на прицепе с собой возить.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Осторожно - отправка карго тайцами

            Если кто вдруг решит отправлять карго через Thai Airways, а для Москвы например это стандартный вариант при использовании услуг компании UTG Express, имейте ввиду ваш груз может долететь не в том виде, в котором был вами заботливо упакован и передан для отправки этой чудесной азиатской компанией.

            Результат можно помотреть на приложенной фотке. Четыре из семи коробок замочены, три разорваны, одну эти уроды даже своим скотчем уже пытались перевязать. Гады в общем
            Будем писать претензию.

            П.С. Первый раз отправляли Бритишами (British Airway) и все долетело целым.
            Attached Files

            Comment


            • Сообщение от klimhawk Посмотреть сообщение
              Если кто вдруг решит отправлять карго через Thai Airways, а для Москвы например это стандартный вариант при использовании услуг компании UTG Express, имейте ввиду ваш груз может долететь не в том виде, в котором был вами заботливо упакован и передан для отправки этой чудесной азиатской компанией.

              Результат можно помотреть на приложенной фотке. Четыре из семи коробок замочены, три разорваны, одну эти уроды даже своим скотчем уже пытались перевязать. Гады в общем
              Будем писать претензию.

              П.С. Первый раз отправляли Бритишами (British Airway) и все долетело целым.
              Вот сволочи! Книжки испортили... Я "Почтой России! в прошлом году отправлял 4 посылки по 10 кг, дошло за 2,5 месяца всё цело. И год назад также было. Но книги, они говорили, указывать нельзя в описи, не знаю, что за фигня. Вроде их надо посылать отдельно.
              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

              Comment


              • Тю, разве-ж это испортили . . . Кто видел что делала советская таможня с контейнерами личного барахла отъезжающих за бугор в конце 80-х - начале 90-х, тот такие мелочи даже не замечает. У нас помню большую часть книг, после того как раскурочили контейнер и разломали полноценные деревянные полки (а не картонные ящики), в которы эти книги были упакованы, просто собрали обратно в кучу бульдозером. Некоторые книги были порваны точно в форме зубьев на ковше Я даже знаю чем у них там пол на полустанке был залит - мазутом.

                По теме - страховка была?

                Comment


                • Наше второе пришествие

                  Лучше поздно, чем никогда, я думаю Вторая попытка сунуть краткий репорт о втором пришествии Что касается перелета- тут все было стандартным и предскзуемым. Ацкий град (С) Ластана встретил нас мелким дождиком (но не мерзким как осенью в Москве Из смешных проблем - пришлось вторично заполнять декларейшн, т.к. ту что я заполнил в салоне Боинга красным цветом (иной не нашлось) была забракована офицером и переписана синим цветом.
                  При выходе из всех этих кругов нас встретил цветной логотип с русскоговорящим кэб-меном под ней )) В огромный шаттл со свистом вместились все наши 3*30 кг лаггиджа + кэррион с их обладателями. А 5-летний сынишка с комфортом уместился в удобное детское кресло, заранее установленное "компанией-перевозчиком" Пара минут и ... вот мы уже движемся по Мэрион рд. под забавные песенки из мультиков, звучащие из динамиков лимузина Звучит здесь прикольно!
                  Моя пидея заехать и забрать мою машину увы, не увенчалась успехом, т.к. в связи с дождем механик отказался приехать и зарядить севший за 8 мес. бездействия аккумулятор (какие они нафиг нежные здесь ) Рекомендовали приехать завтра паблик транспорт тут еще то удовольствие

                  В Караван-парк прибыли около 9 вечера. Нас действительно ждал представитель офисной службы, дал ключ и даже проводил, показал как открывать дверь , включать свет и как юзать газовый хитер (наверное туристы разные бывают).
                  После перекидывания всего нашего хлама из шаттла в нашу "какбину", как это тут называется, нас ждал еще один неожиданный сюрприз! Наш кэбмен достал заботливо подготовленный пакетище со всяким разным фудом! Мне было реально неловко, однако в реальности все местные маркеты уже были закрыты, и добраться до ближайшего фастфуда из этой глуши было задачей не из легких. Я не смог наверное подобрать нужные слова благодарности, пытаясь вспоминать оба языка ))

                  При попытке оценить все трудозатраты и качетсво сервиса, мне было дано разъяснеие о том, что услуги такого плана стОят очень дорого, и, мое везение, что он их не продает В результате, я даже был "послан" по россеянски (правда, по дружески, и не очень далеко из-за дождя наверное, а также из-за того, что мы практически там уже и находились, глядя на карту местности

                  Любопытно, что первое, что сынишка сказал утром проснувшись- "Дядя Павел очень хороший! Он наш друг!"

                  Огромная реальная благодарность Павлу и Анне за столь трогательную заботу!!!
                  Я оставил лого Гдэя себе как "переходящий мандат". Вдруг мне предстоит тоже кого-нить пикапить\деливерить .

                  Второе удивление- когда след. утром я прошел 800 метров до паблик трэнспорт стоп, подождал около часа бас до Норланги, но, когда я протянул драйверу 50 долларов, попросил продать ван трип тикет, тот поморщился. сказал, что это фри и пригласил в салон... Почему не хотят у меня брать деньги, подумал я ...

                  Машину забрал, т.к дождя особенно не было Аккум был заряжен, но, было похоже что он на последнем издыхании, хотя был новым до моего отъезда из Ау. Это сказалось следующим утром, когда я не смог ее завести. Пошел пл караван-парку, нашел в офисе кого-то, кто вызвался мне помочь с моей флэт баттери. Подкатили большой вэн из ближайшего сарая, подцепили провода- и ... двигатель уже журчит! Ну все, думаю, долларов 150-200 придется заплатить. Но, опять не захотели ничего брать! Из принципа! В ответ, сказали лишь хэв э найс дэй! Это наверное такое же "послание", только на аглицком

                  Аккум купил новый. Во избежание проблем.

                  Да! Потерял я свой кошелек со всеми кредитками и т.д. Но, как Павел сказал, что есть вероятность что вернут. И действительно вернули!

                  Еще раз огромная благодарность Павлу, его супруге, позаботившимся о нашем благополучном сухопутном деливеринге!

                  А наши испытания/приключения продолжавются!

                  Comment


                  • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                    Тю, разве-ж это испортили . . .
                    Я понимаю, что бывает и хуже. Я так понимаю, ваше добро ломали по идеологическим причинам. Только это не оправдывает уродов, которые действительно испортили книжки по идиотическим причинам.

                    Кстати, кто знает хороший и относительно дешёвый способ отправить килограмм 30-40 железок из Мск в Аду?

                    А может, кто карго будет слать?
                    Last edited by hekot; 02.08.2013, 10:25.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Я понимаю, что бывает и хуже. Я так понимаю, ваше добро ломали по идеологическим причинам. Только это не оправдывает уродов, которые действительно испортили книжки по идиотическим причинам.
                      Да какие там "идеологические" причины, обычное безнаказанное воровство и классика советского мышления, которое определяется бытиём. Они подряд ящики ломали, ценности и хорошую одежду брали. Нам, помню, чужие то-ли трусы, то-ли бюстгалтеры положили, когда обратно по ящикам засовывали. А брать у нас было нечего, а книги их не интересовали. Не смотря на то что советский человек был самым читающим в мире.

                      Я никого не оправдываю, я просто не удивлюсь если те-же люди (или их дети) работают нонче в московском аэропорту.
                      Last edited by zzz; 02.08.2013, 10:39.

                      Comment


                      • нужен уголок в шеде\гараже для краткосрочного хранения барахла(на юге)

                        Вот, почему так, коль приходит проблема, так обязательно не одна...

                        а с "подругами"...

                        Ладно, что, как оказалось- большущая проблема арендовать сходу что либо, т.к. у нас семья не полная и...приходится платить бешенные деньжищщи за караван-парк. Вчера еще, при попытке продлить еще на неделю, попросили поменять дом, где мы живем, т.к он уже кому-то обещан. При этом, предупредили, что это последняя неделя. Больше продлевать не смогут, т.к все забуковано надолго.

                        Вчера, вдобавок сын со школы с температурой пришел.

                        Но ... я не ожидал, что те друзья, которые мне предложили оставить самый необходимый stuff до нашего возвращения, держали его около 8 месяцев, а вчера что-то с ними случилось, позвонили и потребовали срочно освободить пространство, которое им срочно понадобилось.

                        Надо так надо!

                        В связи с чем вопрос- может у кого из обитателей юга (от Рейнеллы до Норланги) найдется кусок места под крышей для перекинуть наш stuff до подписания нами тенанси агримента? (полагаю- неделя-две от силы)?

                        Там нет ничего суперогромного- угловой диванчик (из 3-х частей) легкий, ибо пустой изнутри Детская bunkbed (разобрана), обычная сингл bed (также разобрана), 2 матраца для них, стеклянный столик под TV, пара маленьких тумбочек, кухонный процессор (в коробке) и, может что-то еще мелкое, что я уже не помню, и отчасти что я могу забрать в это временное жилище.

                        Не нахаляву. Оплачу эти временные неудобства без проблем!

                        Машину возьму в "Budget" чтобы перевести за один раз. Сейчас все это находится в Christie Downs.

                        Если не получится решить проблему таким образом- будет объявлена халява- все перечисленное за самовывоз любому из желающих здесь.
                        Ну а если никому не нужно- то отдам в Salvos , Savers на тех же условиях

                        Обращайтесь в личку, по мылу, скайпу: arc966 или 0406 461 092

                        Comment


                        • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                          книги были упакованы, просто собрали обратно в кучу бульдозером. Некоторые книги были порваны точно в форме зубьев на ковше
                          У бульдозера нет ковша.

                          Comment


                          • Видимо, имелся ввиду погрузчик типа такого:

                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от klimhawk Посмотреть сообщение
                              Если кто вдруг решит отправлять карго через Thai Airways, а для Москвы например это стандартный вариант при использовании услуг компании UTG Express, имейте ввиду ваш груз может долететь не в том виде, в котором был вами заботливо упакован и передан для отправки этой чудесной азиатской компанией.

                              Результат можно помотреть на приложенной фотке. Четыре из семи коробок замочены, три разорваны, одну эти уроды даже своим скотчем уже пытались перевязать. Гады в общем
                              Будем писать претензию.

                              П.С. Первый раз отправляли Бритишами (British Airway) и все долетело целым.
                              на фото видно, что в коробках книги - видимо их немного намочили и коробки не выдерали веса вложения...
                              я ими пересылал 41 коробку - коробки плотнее, чем у Вас. всё в целости и сохранности. чуть подмяты пару мягких коробок из-за того, что на них ставили более тяжёлые. Но всё цело.

                              Comment


                              • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
                                У бульдозера нет ковша.
                                Это всё меняет, разумеется

                                Неимоверно далёк я от точной классификации тяжёлой машинерии по русски. До 7-го класса мы это не учили, а потом я был вырван с корнем из среды где я мог этой терминологии нахвататься. Извини.
                                Last edited by zzz; 02.08.2013, 17:14.

                                Comment

                                Working...
                                X