Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
    пысы а де снег то ты нашёл??????
    Austria, Hochfilzen

    Кстати, вчера в Thredbo, Vic снег выпал
    Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
    Iii|; )'

    Comment


    • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
      Укоротил? - х.з. по хорошему такая инфа очень нужна тем, кто только собирается сюда.
      А с другой стороны-не на этй помойке душу выворачивать наизнанку.
      тем кому это нужно уже глянул. Остальным зачем глаза ломать?

      Ключевые идеи таковы, что найти сразу по прибытию работу не потеряя бывший "совковый" статус очень проблематично. Таких единицы. Для такого "прыжка" требуется везение + супервладение языком (буквально со слаборазличимым акцентом) и/или кто-то (родственник, хороший друг из топ-менеджеров , кто уже держит место под Вас.


      Если срочно нужна работа (и наплевать на статусы и тип этой работы-
      Inghams Enterprises | Quality Chicken & Turkey Products Вот она.
      Как сообщил мой китайский друг и бывший коллега- туда нужно ехать, заполнять апликейшн и ... подождать. Они чуть позже вызывают почти всех на общее интервью.
      Чем не вариант для новеньких? Солсбери и окрестности- один из самых дешевых районов! Фабрика там же!

      Или на любые курсы Aged Care certificate III (2,5 месяца и Вы обладатель работы, которую найдете всегда, в любом штате). Конечно "не сахар", но, если Вам нужна для визы любая...
      Только хочу предостеречь от этих курсов в TAFE. Они там 6 мес. Вот здесь http://wadetrain.com.au/ они 2,5 мес. Учебные центры- один на юге, другой в Кепмбэллтауне кажется (на сайте адреса).

      Клининг тоже всегда и везде, но там набрать 35 часов не всегда возможно, в отличие от Ingham, где как правило, постоянно овертайм.

      Туда, где я работал не советую умышленно (не хочу врагов

      У кого есть какие еще идеи для новеньких, или корректировка моих сведений- плииз!

      Comment


      • Саша, рад, что у тебя налаживается. Удачи!)
        "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"(С)

        Comment


        • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
          Ээээххх-хе хех.....
          Написать своё мнение, штоль? Не хочется хороших людей обижать (а ведь обидятся)

          Очень коротко: Сильно жаль тех двух лет жизни, потраченных на Аделаиду, да уж виза такая, ничего не исправить.

          Если была бы возможность выбора, Аделаиду бы даже не рассматривал.

          Рад за тех, у кого в Аделаиде всё в порядке. Но.... Не всем нравится такой образ жизни. Я бы сказал, далеко не всем
          Лучше Аделаиды может быть только Москва, да и то в июле и августе, а в остальных месяцах - хуже.
          Небеса голубого цвета, а ад - красного.

          Comment


          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            - Канберра
            - Сидней
            - Аделаида
            - Мельбурн
            - Хобарт
            - Алас Спрингс
            - Бризбень
            - Голд Кост

            Это писок городов в который я не тока бывала но и жила и работала.
            Теперь угадайте с четырёх раз почему я живу там где живу.

            Ну а нащет позвали - насмешили не тока меня но и Тузика, ибо куда напросились туда и позвали!

            Вон Господина Оуэла тоже позвали в АДУ! - Темерь думает как сбежать с МЕ в тёплый QЛД
            Вы живете там, так как нет у вас другого выхода, лично бы я там где вы живете жить бы не стал.
            Небеса голубого цвета, а ад - красного.

            Comment


            • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
              Укоротил? - х.з. по хорошему такая инфа очень нужна тем, кто только собирается сюда.
              А с другой стороны-не на этй помойке душу выворачивать наизнанку.
              Я тоже об этом подумал, откровенно говоря, пол-ночи ворочался. Ситуация в Аде с работой говно, не надо делать хорошую мину при плохой игре. Некоторым нашим повезло, крупно повезло воткнуться на неплохую позицию, даже по специальности. Но подавляющее большинство, особенно мужчины, перебиваются кто как на низкооплчиваемой неквалифицированной работе - клинеры, секъюрити, разнорабочие, трэйд ассистансами. Некоторые, знаю из Ады, нормальные совершенно люди,но не выходящие в эту тему, без работы много лет сидят. И не по своей вине. Так что я бы советовал крепко подумать прежде чем якориться в Аде.
              Жаловаться тут нельзя, портянки и просто добрые люди заклюют потом, но мне-то насрать на них, поэтому могу так писать, как считаю.
              Last edited by A n d y; 08.12.2013, 19:31.
              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

              Comment


              • Один мой workmate из Бангладеш работал на курячей фабрике. Потом в секъюрити восхищался, как офигенно по сравнению с ней. Сейчас в аэропорту работает на скрининге.
                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                Comment


                • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                  Austria, Hochfilzen

                  Кстати, вчера в Thredbo, Vic снег выпал
                  А я всю жизнь думала шо это НЮУ!

                  Comment


                  • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                    Вы живете там, так как нет у вас другого выхода, лично бы я там где вы живете жить бы не стал.
                    У меня есть выход уже давно - могу жить где хачу , тем боее есть где жить. И с работой проблем нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
                      А с другой стороны-не на этй помойке душу выворачивать наизнанку.
                      лично я очень признателен за искренние сообщения. хотя, да, на этом форуме полно всякого дерьма.

                      я попросил совета (что тоже, согласитесь, в какой то мере "душу выворачивать"), мне дали, в том числе и вы, исчерпывающие ответы.

                      стало печально. провинция, Бог с ней, мне как то довелось жить в маленьком городке в Небраске (пожалуй, самом провинциальном штате из всех usa). Но работать всю жизнь клинером или охранником, или жить на пособие - не очень хочется.

                      Comment


                      • Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
                        лично я очень признателен за искренние сообщения. хотя, да, на этом форуме полно всякого дерьма.

                        я попросил совета (что тоже, согласитесь, в какой то мере "душу выворачивать"), мне дали, в том числе и вы, исчерпывающие ответы.

                        стало печально. провинция, Бог с ней, мне как то довелось жить в маленьком городке в Небраске (пожалуй, самом провинциальном штате из всех usa). Но работать всю жизнь клинером или охранником, или жить на пособие - не очень хочется.
                        На пособие тут не проживёшь.
                        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                        Comment


                        • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
                          Ты не ответил: Работу нашёл?
                          Работу надо не искать, ее надо создавать.
                          Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                          Comment


                          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            У меня есть выход уже давно - могу жить где хачу , тем боее есть где жить. И с работой проблем нет.
                            Да нет, уважаемая, выхода у вас нет. Вы живете, там где есть работа, не будет работы - не будете там жить, а попретесь туда где она есть, как и 20 лет назад, приперлись в Австралию. Только мне не надо рассказывать о том, как было замечательно в совке и Вы уехали только в знак протеста.
                            Last edited by 1927; 09.12.2013, 20:46.
                            Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                            Comment


                            • Вот тоски то нагнали...

                              Как будто в Сиднее все прям легче.

                              Comment


                              • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                                Вот тоски то нагнали... Как будто в Сиднее все прям легче.
                                В Сиднее легче, если работают оба супруга, а с одной салари (если она не эксклюзивная) будет впритирку, или чуть "просторнее", но, в стремном цветном райончике

                                Проблемы прятать не стОит! Верно было сказано- если имеешь работу, то потеряв ее, вторую можно не найти! Добавлю лишь, что с возрастом такая перспектива крепчает.

                                Мы же не для этого Родину покинули, чтобы в иные проблемы влезть?
                                Развивают турбизнес в SA...? Пусть развивают! Только что здесь смотреть?
                                Равносильно развитию туризма где-нибудь в Тамбове
                                Как на Родине- туризм это Москва, Питер (Сочи еще), Так и здесь львиная доля - Си, Ме, да Большой барьерный риф.

                                Си-дорого и стремно, Ме- холодно и пьяно

                                Лично я еду в QLD в этот холлидэй. Пока на "разведку"- Голд-Кост - Бризбан.

                                По ощущениям- неплохая альтернатива.

                                Господа, не имеющие уверенности в своем здешнем завтра- то что Вы сюда приехали- полумера! Хорошее дело нужно доводить до конца!

                                Извиняюсь, если это слишком ...

                                Comment

                                Working...
                                X