Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где все это можно купить в Аделаиде:

    1. Натуральный мед, желательно свежий, желательно с частной пасеки либо австралийский либо НЗ; На банках в Колсах и Вулвортах пишут (хорошо хоть честно!) про следы сои и и еще чего-то там, а в мЁде сои и близко нет =). Ну и другая апифито продукция интересует, начиная от мёда в сотах до прополиса и молочка.

    2. Где можно купить градусник и йод?

    Спасибо!
    1. А вчерашний не подойдёт?

    2. А шо !!? Градусник с ёдом не привезли?
    А мне всю жизнь казалось шо всё это мона купить в аптеках.

    Comment


    • Сообщение от Westisland
      даже русские с Австралийским паспортом заказывали из России , видимо, только аналог...

      может отсюда что поможет...

      То ли в АУ то ли в Раше Таблица Менделеева не та - ёд некачественный

      ПыС
      Везите зеленку!!! Будете куда более оригинальным!

      Comment


      • Сообщение от Westisland
        в Колсе на специальной полке с органик фуд вчера видел Новозеландский. А настоящий можно на рынках купить по-выходным. На каких - не подскажу, был не за рулем .
        Вот что-то к тем что в магазинах продаются [] у меня сомнения. Пишут на банках, что органик и тут же пишут что сделан из привозного сырья и еще могут добавить что возможны следы орехов и сои Ну какая соя в натуральном мёде?

        Рынки и может маленькие частные лавочки по выходным как раз и интересуют. Может быть еще ярмарки какие когда проходят? Может подскажет кто?
        Last edited by Vaeringjar; 21.06.2010, 09:42.

        Comment


        • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
          Вот что-то к тем что в магазинах продаются нет у меня сомнения. Пишут на банках, что органик и тут же пишут что сделан из привозного сырья и еще могут добавить что возможны следы орехов и сои Ну какая соя в натуральном мёде?

          Рынки и может маленькие частные лавочки по выходным как раз и интересуют. Может быть еще ярмарки какие когда проходят? Может подскажет кто?
          Расскажу о нашем опыте общения с медом. Пробовали из Coles, не в восторге, честно говоря, хотя мы не гурманы. Папа, как большой любитель меда, когда приезжал сказал, что мед не "такой", в нем нет горчинки...ему виднее)) Вообще мы каждое воскресенье отовариваемся на Pooraka sunday market. Там продукции фермеров на любой вкус, включая мед. Рынок достаточно большой по площади и ассортименту, радует то, что есть выбор в цене. Помидоры в зимний период от 1 AUD до 6 за кг. Единственный недостаток - тяжеловато припарковаться, особенно если погода удалась)) Но и этот вопрос решаем при желании.
          Если бы у человека были крылья, они бы мешали ему ползать.

          Comment


          • Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение

            Вот так он выглядит.
            http://img265.imageshack.us/img265/4264/paykaj1.jpg
            По мере того, как открывалась фотография глаза мои увеличивались...Меня предупреждали, что это милое и безобидное создание реальность в Аделаиде, но никогда не видела его. Спасибо за информацию, теперь будем знать, кого можно не травить.
            Если бы у человека были крылья, они бы мешали ему ползать.

            Comment


            • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
              Подскажите пожалуйста где все это можно купить в Аделаиде:


              2. Где можно купить градусник и йод?

              Спасибо!
              Градусник легко можно купить в любой аптеке, а вообще я видела во многих магазинах, где есть детские товары. Ни разу не видела ртутного, только электронный. Что касаемо йода...хороший вопрос. Не было необходимости в нем, но я не видела его в аптеках, есть хорошие заменители, препараты с подобным принципом действия, можно в аптеке проконсультироваться. Мне родители высылали как-то.
              Если бы у человека были крылья, они бы мешали ему ползать.

              Comment


              • Сообщение от sco Посмотреть сообщение
                Расскажу о нашем опыте общения с медом. Пробовали из Coles, не в восторге, честно говоря, хотя мы не гурманы. Папа, как большой любитель меда, когда приезжал сказал, что мед не "такой", в нем нет горчинки...ему виднее)) Вообще мы каждое воскресенье отовариваемся на Pooraka sunday market. Там продукции фермеров на любой вкус, включая мед. Рынок достаточно большой по площади и ассортименту, радует то, что есть выбор в цене. Помидоры в зимний период от 1 AUD до 6 за кг. Единственный недостаток - тяжеловато припарковаться, особенно если погода удалась)) Но и этот вопрос решаем при желании.
                Спасибо за информацию! Обяхательно посмотрю на этот маркет

                Comment


                • Сообщение от sco Посмотреть сообщение
                  Градусник легко можно купить в любой аптеке, а вообще я видела во многих магазинах, где есть детские товары. Ни разу не видела ртутного, только электронный. Что касаемо йода...хороший вопрос. Не было необходимости в нем, но я не видела его в аптеках, есть хорошие заменители, препараты с подобным принципом действия, можно в аптеке проконсультироваться. Мне родители высылали как-то.
                  Все понятно, будем действовать согласно обстановке
                  Спасибо за информацию!

                  Comment


                  • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                    Спасибо за информацию! Обяхательно посмотрю на этот маркет
                    Чтобы не ошибиться, рынок находится на территории, где по вечерам кино показывают, там установлен большой экран, вход 2 доллара со взрослого. (но экономия все равно значимее)
                    Если бы у человека были крылья, они бы мешали ему ползать.

                    Comment


                    • Сообщение от Westisland
                      От укуса рэдбэка можно умереть, если иметь серьезное заболевание, быть ребенком или пожилым, а так, с середины прошлого века никто от его укуса не умирал .
                      Видела не одного укушеного ред бэком.
                      Неприятно конечно , но никто не помер.
                      Фенел Веб которуй в сиднее куда страшнее , но и от него последнее время не помирают

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Видела не одного укушеного ред бэком.
                        Неприятно конечно , но никто не помер.
                        Фенел Веб которуй в сиднее куда страшнее , но и от него последнее время не помирают
                        мдааа... паучки уже нонче не те, не те. и куда только мир катится?!

                        Comment


                        • Сообщение от Westisland
                          во, был на этом китайско/индуско/вьетнамском рынке - овощи/фрукты очень дешевые, а где его локейшн - не знаю .

                          Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
                          gepps cross adelaide - Google Maps
                          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                          Comment


                          • Сообщение от sco Посмотреть сообщение
                            Чтобы не ошибиться, рынок находится на территории, где по вечерам кино показывают, там установлен большой экран, вход 2 доллара со взрослого. (но экономия все равно значимее)
                            Чего-то вы все перепутали... Pooraka Sunday Market и Gepps Cross Market это два разных рынка. Первый находится немного дальше по Main North road на территории базы. Второй как раз находится на территории открытого кинотеатра ближе к перекрестку на Grand Junction Road. Вход и на тот, и на другой стоит $1 со взрослого (не важно на машине въезжаете или заходите пешком).

                            Я сама очень советую Gepps Cross Market. Выбор богатейший всего-всего включая вещи (ну тут на любителя ).

                            По поводу меда. Можно купить на рынке, даже в сотах, но он не всегда бывает. Мы сами покупаем в небольшом магазинчике на Prospect Road, там все для пчеловодства продается и сортов 10 меда (можно попробовать и выбрать понравившийся), прополис, пыльца... в общем, хороший магазинчик

                            299 Prospect Road, Blair Athol

                            Адрес приблизительный, если нужно, то посмотрю завтра, когда буду ребенка в школу утром отвозить.

                            Comment


                            • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                              2. Где можно купить градусник и йод?

                              Спасибо!
                              Йод называется Iodine Tincture, можно купить в любой аптеке или в Колсе и Вулвортсе.
                              "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

                              Comment


                              • Видимо ввела немного в заблуждение интересующихся)) извиняюсь, просто мы среди знакомых так его называем. Действительно, меня верно исправили. Он и действительно хорош, иногда многовато народу, нам с коляской там тесно)
                                Если бы у человека были крылья, они бы мешали ему ползать.

                                Comment

                                Working...
                                X