Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
    обалдеть, и как вы так умудряетесь, а?
    Нужно не только спрашивать как умудряются, но и на сколько человек...

    Мы на четверых (сейчас троих) на еду тратим около 600 в месяц с учетом бытовой химии и без учета eating out.

    Comment


    • Сообщение от Westisland
      Да, очень важно - нас двое взрослых.

      список - хорошая привычка с России.
      И оптовые закупки у Гарганис (я правда там еще не был, только по слухам) + фермерский рынок (тут где-то давали сслыку).

      Comment


      • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
        А в каком магазине можно купить бытовую технику со скидкой и желательно всю в одном месте (холодильник, стиральную машину и т.д.)? А то мы можно сказать пока не местные и особо магазинов не видели.
        новую или беу? а жаба не раздавит? новая в гуд гайзах, можно в харвей нормане посмотреть. Мелочь в кмартах всяких, но там очень своеобразно - может быть рас-пра-дааа-жа чего-нибудь, по 30 вместо 100, а могут наоборот навернуть на то же самое что даже в их же собственном колесе 50 - а в кмарте 100. С расчетом на то что лох придет, заметит на полке, цену в колесе не вспомнит и купит за 100. Но все же рекомендую для первых крупных покупок поискать беу на ебае, и не париться. По мере выяснения что же именно (было) на самом деле надо - спихнуть на тот же ебай и уже покупать целенаправленно.

        Есть и лавочки по беу технике, но там цены ух, им же на моет надо зарабатывать.
        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

        Comment


        • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
          господа, а вот скажите мне, это только у нас выходит по 200 долларов за один поход в магазин?? речь идет о колсе, хотя какая разница, заходили в Футланд таже фигня. Т.е. в месяц еды и вского сопутствующего барахла набирается на 1,300 ну плюс минус 100. У кого как, поделитесь.
          меньше надо жрать, жрать надо меньше. На 1300 в месяц можно так разожраться что в дверь не пролезать. Ну или употреблять только моет - так сколько угодно прожрать можно. На 200 же баксов за раз - в две тележки не влезет, это ж надо из совсем какого-то голодного поволжья приезжать чтоб так закупаться.

          У меня 250-300 в месяц выходит, со всеми чашками, тарелками, сортирной бумагой и прочей мелочевкой. При весе за центнер тяжести.
          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

          Comment


          • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
            новую или беу? а жаба не раздавит? новая в гуд гайзах, можно в харвей нормане посмотреть. Мелочь в кмартах всяких, но там очень своеобразно - может быть рас-пра-дааа-жа чего-нибудь, по 30 вместо 100, а могут наоборот навернуть на то же самое что даже в их же собственном колесе 50 - а в кмарте 100. С расчетом на то что лох придет, заметит на полке, цену в колесе не вспомнит и купит за 100. Но все же рекомендую для первых крупных покупок поискать беу на ебае, и не париться. По мере выяснения что же именно (было) на самом деле надо - спихнуть на тот же ебай и уже покупать целенаправленно.

            Есть и лавочки по беу технике, но там цены ух, им же на моет надо зарабатывать.
            Мы тоже так сделали, купили часть крупной техники и мебели на е-бее, получилось бюджетненько и все в хорошем состоянии. Только холодильник пока не можем приобрести, потому что б/у в хорошем состоянии продают почти по цене новых, а за 10-летний холодильник рука не поднимается 300 аудов платить ). Мелкую мебель мы купили в Amart, там цены оказались ниже чем в каком-нибудь Go-lo.

            Comment


            • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
              У меня 250-300 в месяц выходит, со всеми чашками, тарелками, сортирной бумагой и прочей мелочевкой. При весе за центнер тяжести.
              ну это конечно, если брать бумагу которая рвется и ты в итоге себе задницу пальцами вытираешь, а еще три раза в день жрать веджимайт то да, а если брать все нормального качества, у тя тоже самое будет выходить, а если еще прибавишь ребенка и жену, ваще раззоришься, гарантирую.
              Last edited by Princessochka; 29.06.2010, 13:28.
              А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

              Comment


              • Сообщение от Westisland
                Ни разу не видел бумагу низкого качества в том же Колсе .
                это значит что ты ни разу не покупал хорошего качества
                А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                Comment


                • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                  это значит что ты ни разу не покупал хорошего качества
                  Вот так разрушаются вселенные Жил себе человек всю жизнь и не знал, что есть туалетная бумага хорошего качества
                  Пошто же ты так жестока?!

                  ПС. Принцессочка, вы как умудренный суровым опытом практик, скажите пожалуйста, как быть на работе в офисе если они тут используют бумагу низкого качества? И еще было бы любопытно узнать критрии безопасТной и качественной туалетной бумаги =))) А то мали ли...
                  Last edited by Vaeringjar; 29.06.2010, 13:45.

                  Comment


                  • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                    было бы любопытно узнать критрии безопасТной и качественной туалетной бумаги
                    уу, это ж какие грибы надо есть, чтоб такое понаписать
                    А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                    Comment


                    • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                      уу, это ж какие грибы надо есть, чтоб такое понаписать
                      да я же не в качестве праздного любопытсва, а правды для, ибо
                      не ну правда, какая туалетная бумага качественная или это проверяется в магазине протыканием пальцами руки рулона туалетной бумаги?

                      Comment


                      • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                        да я же не в качестве праздного любопытсва, а правды для, ибо
                        не ну правда, какая туалетная бумага качественная или это проверяется в магазине протыканием пальцами руки рулона туалетной бумаги?
                        __________________
                        ну прям тест-драйв какой-то

                        Comment


                        • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                          холодильник пока не можем приобрести, потому что б/у в хорошем состоянии продают почти по цене новых, а за 10-летний холодильник рука не поднимается 300 аудов платить .
                          я замечательно прикупил 350л холодильничек за 200, и счастлив как слон. Хз сколько ему лет, достаточно древне выглядит, но работает - и замечательно, что еще от него надо? при среднем сроке жизни подобного агрегата лет в 20-30 даже половина ресурса за четверть цены это вполне приемлемо. Но главное даже не остаток ресурса, а то что прямщас 200 а не 600-800, даже если он взорвется через три года - плевать, к тому моменту эти 600 разницы сейчас, на старте, будут эквивалентом нескольких штук.

                          но конечно не могу сказать что их там прямо уж валом, особенно если ограничиться Аделаидой, а не планировать доставку из какого-нибудь Сиднея.

                          ну вот там прямщас замечательный аццтой за 150 продают - Phillips 390L frost free fridge/freezer - Adl PU only - eBay Refrigerators, Refrigerators, Freezers, Appliances, Home. (end time 26-Jul-10 15:38:11 AEST)

                          мечта иммигранта.
                          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                          Comment


                          • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                            ну это конечно, если брать бумагу которая рвется и ты в итоге себе задницу пальцами вытираешь,
                            ну, кроме много жрать еще некоторые похоже и, ээээ, обратный процесс любят. На сортирной бумаге много не наэкономить.

                            а еще три раза в день жрать веджимайт то да, а если брать все нормального качества,
                            еще только веджимайта не хватало. Нормальное все, просто местные традиции ценообразования требуют аккуратного подхода. Может быть бекон по 8 баксов за кеге, упакованный и лежащий на полочке, а может по 15 в дели. Разницы, если в яичницу, никакой. То же самое и с другими приват брендами, ну например в ту же яичницу яйцо куриное вульгарис - что там брендовать и наворачивать? разница же - чуть не втрое, в одном и том же прилавке. сосасола может стоить 4 за 9, то есть 2.25 (а как-то раз помнится попалась 4 за , а может 3.70 за каждую, а может и 3.20 за поллитру. Если хватать что под руку попало, то жаба потом не простит.

                            Но больше всего меня добили ингхамовские куриные котлеты разных видов. С одного и того же завода, упакованные только в разные коробки, при этом цена за кеге может быть как 14 так и 8. Без всяких спешиалов, просто одна коробка большая (полтора кило) а вторая маленькая (полкило). Не, ну я бы переварил процентов 20 разницы за счет мелкой упаковки, но не в полтора же раза!

                            А еще тут совершенно феерические говяжьи шницели. Могут быть по 15, а могут быть по 8 (правда недолго было, подорожало и теперь 9), в мясной лавке на входе в центральный рынок. Я теперь при виде цены в 15 давлюсь жабой прямо на месте, падаю как подкошенный, даже если не собирался их покупать вовсе.

                            а если еще прибавишь ребенка и жену, ваще раззоришься, гарантирую.
                            с этим бы я разорился еще много лет назад. Собственно, по той же самой причине - неадекватности решений.
                            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                            Comment


                            • Я тоже так и не понялразница между гулящими курами и их яйцами (free range) и обнаковенными.
                              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                              Comment


                              • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                                Я тоже так и не понялразница между гулящими курами и их яйцами (free range) и обнаковенными.
                                Типо те, которые caged сидели в клетках, испытывали стресс, и несли невкусные яйца

                                Comment

                                Working...
                                X