Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кстати, всем, кто делает травяные салаты, посоветовать хочу Salat spinner, в BigW мы купили за 8 долларов. Это ручная центрифуга, отжимающая воду из листьев, принцип как у стиральной машинки.
    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

    Comment


    • Вчера обзавелись кой-какой бытовой техникой A n d y большое спасибо за помощь!!! Договорились, что вся техника будет храниться в магазине до того момента как мы снимем новый дом. Интересно, что нам ее не только привезут, но и установят - в России это все за дополнительные деньги

      Comment


      • Не за что. Нам привозили и устанавливали худенький парень с деффкой-гренадёршей.
        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

        Comment


        • с этим бы я разорился еще много лет назад. Собственно, по той же самой причине - неадекватности решений.
          а вот так тебе и нада, будешь экономить дальше - никагда не женисся
          А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

          Comment


          • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
            а вот так тебе и нада, будешь экономить дальше - никагда не женисся
            именнно так и планирую! Двойная экваномия - это сила.

            прибегает мужик домой вечером, радостный такой, а там жена грустнющая
            - маня, я в карты штуку баксов выиграл!
            - да что ты с своими картами, мама днем умерла!
            - !!!!! Вот поперло, так значит во всем поперло!!!!!
            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

            Comment


            • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
              прибегает мужик домой вечером, радостный такой, а там жена грустнющая
              - маня, я в карты штуку баксов выиграл!
              - да что ты с своими картами, мама днем умерла!
              - !!!!! Вот поперло, так значит во всем поперло!!!!!
              да не так там было.

              Рабинович поймал золотую рыбку. Обрадовался и стал думать, какие три желания загадать. И так думает, и этак. И всё больше трёх желаний получается. Задумался Рабинович: как бы не просчитаться! И тут рыбка ему жалобно:
              — Слышь, Рабинович!
              — Ну, что тебе?
              — Знаешь, ты лучше меня зажарь!
              А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

              Comment


              • а не летал ли кто-нибудь из Ме в Аду Тайгерами?

                ну что, родственники по счастью Время до отлета просто катастрофически тает. дел как и ожидалось, куда более чем времени на них оставшегося. Тут такой вопрос! Последний "рывок" у нас в плане авиаперелетов- это Мельбурн-Аделаида. Забуковали мы у них на сайте 3 билета на 7 июля, удачно подстыковав к нашему прибытию Эмиратами в тот-же Тулламарин. Затем, оплатили все карточкой. Система стазала- ОК! И что дальше? Никаких электроных тикетов (навроде эмирэйтских) нам не приходило. Единственное, что у нас езь для показать при попытке посадки на этот рейс- это копия странички после нашей оплаты. Этого хватит, али чо исчо с них стрясти, чтоб не предложили пешком в Аду шлёпать?

                Comment


                • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                  Единственное, что у нас езь для показать при попытке посадки на этот рейс- это копия странички после нашей оплаты.
                  главное номер знать (booking reference).

                  Они присылают письмо с пдфкой в которой все расписано, наверное его тебе пожрал злой спамоед. В принципе достаточно знать рейс на который грузишься и предоставить морду лица с документом, дальше там все есть в компутере и никаких бумажек вообще не нужно.
                  Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                  Comment


                  • А не летит ли кто в Аду 18 августа вирджинами? А то может, компанию бы составили... Прилетаем, значит, в среду. Сейчас активно ищем комнату (шарить). Может, у кого есть подходящие варианты? Будем очень благодарны!
                    You'll never know if you never go!

                    Comment


                    • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                      ну что, родственники по счастью Время до отлета просто катастрофически тает. дел как и ожидалось, куда более чем времени на них оставшегося. Тут такой вопрос! Последний "рывок" у нас в плане авиаперелетов- это Мельбурн-Аделаида. Забуковали мы у них на сайте 3 билета на 7 июля, удачно подстыковав к нашему прибытию Эмиратами в тот-же Тулламарин. Затем, оплатили все карточкой. Система стазала- ОК! И что дальше? Никаких электроных тикетов (навроде эмирэйтских) нам не приходило. Единственное, что у нас езь для показать при попытке посадки на этот рейс- это копия странички после нашей оплаты. Этого хватит, али чо исчо с них стрясти, чтоб не предложили пешком в Аду шлёпать?
                      Мы летели из Ме в Аду как раз Тайгерами. Что-то я распечатывал для них на показ...щас глянул в почту - есть booking confirmation письмо с приатаченным пдф файликов в котором все детали - кто летит, когда и тп. Так же букинг намбер.
                      Честно не помню что было при проверки билетов - возможно надо было только паспорт дать и все.
                      Имейте ввиду - в Ме вам еще получать багаж и проходить таможню (может занять какое-то время).
                      Тайгеры стартуют с соседнего терминала (пешком минуты 3-4 неспеша). При этом никто не запрещает взять тележки-каталки и довезти багаж до соседнего терминала.
                      Так же у Тайгеров багажные килограммы покупаются отдельно. Я брал 25 кг на каждого.
                      Сервисом они не славятся - так что если ваш вылет задержится минут на ацать, то это нормально. Нас задержали гдето на пол часа, правда потом вроде бы часть наверстали во время полета.
                      Кушать-пить вам дадут только за денюжку Типа бакса 4 за растворимый кофе

                      Вобщем примерно так, если что упустил - спрашивайте
                      В Аде с 08.04.2010.

                      Comment


                      • Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
                        Честно не помню что было при проверки билетов - возможно надо было только паспорт дать и все.
                        Имейте ввиду - в Ме вам еще получать багаж и проходить таможню (может занять какое-то время).
                        Тайгеры стартуют с соседнего терминала (пешком минуты 3-4 неспеша). При этом никто не запрещает взять тележки-каталки и довезти багаж до соседнего терминала. Так же у Тайгеров багажные килограммы покупаются отдельно. Я брал 25 кг на каждого.
                        Насколько долго в Ме багаж + таможню пройти? Эмирэйтс садится около 8 утра, а в 12:30 взлетает Тайгер. Может не хватить???

                        Тележки прямо на выдаче багажа чтоль можно взять? За спасибо, али за денюжку?

                        Мы также прикупили багажный мест из расчета 25 кг/каждого. По $45 на рыло вышло (это при стоимости билетов на провоз себя- $24-28 Но, многие утверждают, что де, если будет кг на 2-5 более, то Тайгеры не сильно кусаются, может и проканать

                        Comment


                        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                          Насколько долго в Ме багаж + таможню пройти? Эмирэйтс садится около 8 утра, а в 12:30 взлетает Тайгер. Может не хватить???

                          Тележки прямо на выдаче багажа чтоль можно взять? За спасибо, али за денюжку?

                          Мы также прикупили багажный мест из расчета 25 кг/каждого. По $45 на рыло вышло (это при стоимости билетов на провоз себя- $24-28 Но, многие утверждают, что де, если будет кг на 2-5 более, то Тайгеры не сильно кусаются, может и проканать
                          На выдаче перед таможней. За спасибо. Мы 2 тележки взяли - так и катались.
                          Должно времени хватить. Если багаж будет в тягость - его можно оставить на хранение (рядом с выходом было) и пойти погулять. Везете чтонибуть, что надо декларировать (колбасу)? У нас лекарства были, честно написали что русские колеса везем с собой. На выходе спросили "Что, колеса прихыватили с собой?" Мы типа "Да", и нас пропустили - ничего не проверяли.
                          Не забывайте, что в Эмиратах 30 кг на рыло + 7 кг кладь, а в Тайгерах 25 кг на рыло + 7 кг кладь + Laptop. Ну в крайнем случае шубу на себя наденете и скажете так и должно было быть

                          Еще на том терминале откуда Тайгеры вылетают АБСОЛЮТНО нечего делать. Так что если у вас в запасе будет 2-3 часа до вылета, то советую тусоваться на основном терминале.
                          В Аде с 08.04.2010.

                          Comment


                          • Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
                            в Эмиратах 30 кг на рыло + 7 кг кладь, а в Тайгерах 25 кг на рыло + 7 кг кладь + Laptop. Ну в крайнем случае шубу на себя наденете и скажете так и должно было быть

                            Еще на том терминале откуда Тайгеры вылетают АБСОЛЮТНО нечего делать.
                            Во! Оченно ценная инфомэйшн! Значит тайгеры не против того, чтобы таптопы не были включены в общий вес ни багажа ни ручной клади? Это что то типа эээ.. больших мобильников
                            А интересно, на хранение оставить - дорого обходится? И на какой срок? А то ыть можно и в Аду смотаться и вернуться за излишками веса ))

                            Comment


                            • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                              В качестве сувениров я бы привезла магнитики (как уже выше написали), матрешки (маленькие). Конфеты и прочее съедобное рискованно, есть люди которые попробуют, а есть которые не станут...
                              ГраждАне! Вот матрешки идея неплохая. Но, как быть с их протаскиванием через таможню? В Ау провоз некрашенной древесины запрещен ыть... Или таможенники унутрь матрешек не загладывают? По шоколаду и конфетам (ну можно что то фирменное типа бабаевского набора красивого захватить). Но опять- все же это жратва, и к ней отношение у ау-таможни шаткое. Так дают добро али как?

                              Comment


                              • Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
                                Еще на том терминале откуда Тайгеры вылетают АБСОЛЮТНО нечего делать. Так что если у вас в запасе будет 2-3 часа до вылета, то советую тусоваться на основном терминале.
                                это такой специальный мельбурнский прикол, для разбаловавшихся в Сиднее. В Сиднее все аэропортовские торговые заведения (жратва-магазинчики) ЗА досмотром, в Мельбурне - ПЕРЕД. Зато в этом Мельбурне терминалы совершенно ненавязчиво перетекают друг в друга, даже и не особо ясно где кончается один и начинается другой, а не находятся по разные стороны всего аэропорта.
                                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                                Comment

                                Working...
                                X