Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
    Вай, зачэм 65$, слюш, а?
    Если товарищ в России ещё, ему там за 100 рублей нотариус заверит перевод (подпись переводчика), и всего делов.
    Сунул вместе с правами в бумажник - и катайся.
    Жаль, не перевели в Москве А тут кстати с нас потребовали 160 за 2 штуки прав - для меня и мужа. А где по 65? Они сертифицированы Нати или как их там?

    Comment


    • А тут кстати с нас потребовали 160 за 2 штуки прав - для меня и мужа.
      Караул!

      Comment


      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
        А вот лекция для новоприбывших, которую Immigration SA устраивает, она как, полезная?
        Кто был, расскажите, про что там говорят?
        Мы были на лекции в среду.
        Лекция вежливо говоря не задалась, ходить смысла нет никакого.
        Было несколько спикеров: из правительства SA, DIAC , TAFE и какого то кадрового агентства по рабочим специальностям. Оттарабанили банальные презентации, каждый о своем, но очень и очень поверхностно. Например, про трудоустройство было сказано, что на интервью нужно иметь при себе резюме и приходить на интервью надо в чистой одежде. Я прониклась
        Про Южную Австралию тетенька рассказывала наверно минут 30, но в стиле запинающейся троечницы. Например, по ее словам каждый регион штата очень красивый и дружелюбный - и этим она начинала описание каждого региона, а далее продолжала формальными текстами о том какой вклад в экономику региона несет каждая отрасль в процентном соотношении - те тоже очень юзфул и эксклюзив информейшн. Про ожидаемые мной пассвэйс ту перманент девочка тоже не сказала ничего нового, буквально пару фраз сколько отработать и сколько прожить - на сайте подробнее.
        Из дополнительных материалов выдали диск и ручку, на диске много видео сюжетов о том, что если вы приехали в новую страну, то у вас стресс и надо это осознать В общем тоже очень полезно, но только с точки зрения импрув май Инглиш
        В общем протупили зря, думаю по доброй воле больше не пойдем ни на какие подобные мероприятия
        Диск если уж очень захотите, можно зайти и взять в день лекции и не тратить полтора часа на это мероприятие. Адрес Currie street 55, по средам вроде, в 1-30

        Comment


        • Видимо, зависит от того, на какую среду попадешь. Я для себя пару моментов выловила, естественно, пообщавшись с представителями ДИАК. Вся соль этой встречи как раз в возможности задать интересующие тебя вопросы.
          К представителю кадрового агентства тоже надо после встречи подходить. На моей еще был представитель ТАФЕ и организации, которая в том же здании помогает резюме составлять.
          Нужно иметь четкое представление, что надо узнать, а суть презентации в том, что тебе покажут, у кого это спросить.
          Cashback

          http://starthere.com.au/?refid=103728

          Comment


          • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
            Караул!
            Это стандартная цена, может, удастся найти на 10 долларов дешевле.
            Cashback

            http://starthere.com.au/?refid=103728

            Comment


            • Я поэтому и говорю, что по максимуму лучше всё сделать в России, что возможно, а не тратить привезённые деньги на позолоченные переводы.

              Comment


              • Сообщение от Westisland
                - вы, ребята, не русские?
                - да русские мы, русские...
                - не, ребята, вы не русские!.. (с)
                ...так и пишем - еврей!
                - щас как дам в морду!
                - а, вот тепреь вижу что вы русский. Переходим к следующему пункту...

                Сообщение от Westisland
                Не, если ручку сдаешь, то автомат - автоматом, но уточню еще... А права одни, только с отметкой что и то и то, вроде...
                нет. Если никаких отметок, то полная. А если сдавался на автомате, то получаешь условие - автоматик трансмишн, а для грузовика и синхронизированная коробка тоже может быть таким условием.

                Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
                а это правда, что по 475 можно ездить с российскими правами (само собой с переводом) - все три года действия визы?
                пока виза действует или пока права не сдохли. Обязанность перейти на местные появляется через три месяца после получения пр визы или вьезда по такой пр визе.

                Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                Я поэтому и говорю, что по максимуму лучше всё сделать в России, что возможно, а не тратить привезённые деньги на позолоченные переводы.
                они не золотые а кошерные. Русские не катят. А вот русское международное удостоверение - катит, и его надо (было) делать обязательно.
                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                Comment


                • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                  а накрмите меня пельменями, я вам свою хонду одолжу
                  некошерные пельмени есть в стандоме, в холодильнике лежат, под названием pierogi. Не вдохновили. А вот самые примитивные dim sim из вулвортса, хомебрандовские, на самом деле на ура идут, и капуста в них наблюдающаяся совсем не мешает. ррекомендую.
                  Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                  Comment


                  • Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
                    Жаль, не перевели в Москве А тут кстати с нас потребовали 160 за 2 штуки прав - для меня и мужа. А где по 65? Они сертифицированы Нати или как их там?
                    Ну там же есть адрес в бумажке про права. Я у этих делаю, 65 баков:
                    Contact us/Feedback | Government of South Australia

                    Как вариант могу предложить сходить на сайт натии и нагрести е-меилов переводчиков с англ на рус и обратно. Их там около 5 (по СА). Думаю можно получше цену выторговать напрямую с переводчиками (всяким посредникм то не надо платить), только не знаю надо ли этот перевод заверять как то или чего....или там печать натишника достаточно?
                    В Аде с 08.04.2010.

                    Comment


                    • они не золотые а кошерные. Русские не катят. А вот русское международное удостоверение - катит, и его надо (было) делать обязательно.

                      Так у меня есть эти уродливые международные права - книжечка из серого картона. Если они есть, то перевод российских прав не нужен?
                      Как это узнать точно?

                      Comment


                      • Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
                        они не золотые а кошерные. Русские не катят. А вот русское международное удостоверение - катит, и его надо (было) делать обязательно.

                        Так у меня есть эти уродливые международные права - книжечка из серого картона. Если они есть, то перевод российских прав не нужен?
                        Как это узнать точно?
                        Если оно на английском то катайтесь с ними.
                        To drive using your foreign licence you must also hold a current international driving permit unless your foreign licence is written in English or accompanied by an approved English translation.
                        Driving with an overseas licence - Government of South Australia

                        Узанать точно можно в сервис са.
                        Customer Service Centres - Government of South Australia

                        Еще там гдето написано, что типа могут спросить подтверждения что вы тут на временной визе (типа визу с собой таскать???). Имхо на это можно закрыть глаза...возить загран с собой не собираюсь.

                        ЗЫ Вопрос в студию, тут вообще при каких обстоятельствах и как часто могут проверять/надо показывать драйвинг лиценс полицаю?
                        Last edited by Alex_KD; 24.07.2010, 15:05.
                        В Аде с 08.04.2010.

                        Comment


                        • Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
                          ЗЫ Вопрос в студию, тут вообще при каких обстоятельствах и как часто могут проверять/надо показывать драйвинг лиценс полицаю?
                          На усмотрение полицаев. На практике происходит редко, обычно в случае поимки за нарушение и т.п.

                          Comment


                          • Alex_KD,спасибо за ссылочку На всякий случай заскочу в кастомер сервис, покажу им бумаженцию

                            Comment


                            • Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
                              Так у меня есть эти уродливые международные права - книжечка из серого картона. Если они есть, то перевод российских прав не нужен?
                              Как это узнать точно?
                              все, достаточно. Это и есть international driving permit.

                              Меня впрочем и с ним послали из сервисСА в норланге, типа там не виден стаж, когда права выданы. Плюнул и поехал в центр, на норс терас, там и не мяукнули даже. Они там сами ничерта не знают, бумажные же клерки, и русские права видят хорошо если второй раз за все время работы. Даже в редженси парке, отделу неявно специализирующемуся по грузовым правам, тяжелому транспорту и пр, и то никто ничего не знает, точно так же бегают к менеджеру, ищут какие-то инструкции и с огромным трудом сопоставляют русские (а значит и все европейские) B C E с местными C HR HC, но там хотя бы менеджер в курсе,
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment


                              • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                                нет. Если никаких отметок, то полная. А если сдавался на автомате, то получаешь условие - автоматик трансмишн, а для грузовика и синхронизированная коробка тоже может быть таким условием.
                                Странно, еще раз в права посмотрел - никаких отметок нет ни у меня ни у жены, хотя оба сдавали на автомате. Может новые правила ввели с тех пор?
                                "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

                                Comment

                                Working...
                                X