Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
    Мозаика торгует просроченным майонезом "Московский Провансаль" в пластиковой упаковке и просроченным же пивом Балтика №3.
    как там в "на дерибасовской хорошая погода" было, с гастрономом а-ля совок, для лечения ностальгии у эмигрантов?
    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

    Comment


    • Всё дойти не могу до этой Мозаики,интересно посмотреть,на просроченный майонез ,а если серьёзно деть любит гречку,а в гипермаркетах она вся необжаренная,зелёная

      Comment


      • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
        как там в "на дерибасовской хорошая погода" было, с гастрономом а-ля совок, для лечения ностальгии у эмигрантов?
        До этого просроченные продукты я покупал только в колсе.

        Comment


        • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
          Мозаика торгует просроченным майонезом "Московский Провансаль" в пластиковой упаковке и просроченным же пивом Балтика №3.
          Чего завезли, тем и торгуют. Спрос-то невелик.
          Вы вот к примеру, почему не пришли за майонезом, пока у него срок годности не прошел?
          Тянули, долго собирались - вот ваш майонез и призадумался. Эх вы!

          А "Балтику 3" можно в алкогольных магазинах приобресть без проблем.

          Лично мне в Мозаике попались украинские шоколадные конфетки "Лещина" с таким густым
          белым налетом, что он даже немного стал похож на мох .
          А другие конфетки свежие оказались, "Аленки", кажется.

          Ну, а на маринованные грибки, подсолнечное масло и гречку с Украины (привет с Чернобыля) я прямо так не любитель.

          А вот пельмешки Мозаика стала делать, кто-нибудь пробовал?

          Ps. Надо им посоветовать книгу жалоб завести. А то они небось и не в курсах, чего просрочено-то

          Сообщение от klorik Посмотреть сообщение
          деть любит гречку,а в гипермаркетах она вся необжаренная,зелёная
          Обжаривается она, это несложно. На сковородке, так же как подсолнечные семечки прокаливать.
          Last edited by Melinda; 09.05.2011, 23:34.

          Comment


          • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
            Ну, а на маринованные грибки, подсолнечное масло и гречку с Украины (привет с Чернобыля) я прямо так не любитель.
            Вы думате их к вам Австралию прямо из Чернобыля везут? Вы слишком большого мнения о себе

            Comment


            • как вы все блин в эту мозаику попадаете? я даже когда там работал, в начале магилл рд, то и то никак внутри оказаться не мог - мимо проезжал чуть не каждый день, но либо рано, либо поздно, либо встать негде. А сейчас так вообще в том диком медвежьем углу (сити и окрестности) бываю исключительно по специальному запросу, с ужасом и содроганием от предстоящих толкучек и проблем с парковкой, осторожненько и с самого боку (обычно с севера и запада). Удивительно неудачное месторасположение - и на танке не проехать, и от скопления общественного транспорта тоже изрядно далеко.
              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

              Comment


              • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                Вы думате их к вам Австралию прямо из Чернобыля везут? Вы слишком большого мнения о себе
                А чего, там очередь, нам не дадут?
                Насколько я в курсе, зона поражения довольно-таки велика, моя родная сторонка довольно далеко,
                но до сих пор сохраняет какой-то там статус по заражению. Проводились выемки грунта то там, то сям -
                смотря где дождик неправильный выпал- пятнами. Кушали всегда выращенное своими
                руками на огороде/в саду. С дозиметром правда прошли в начале а потом уже не парились

                А уж грибки-то собирать я б на всей европейской части не стала. Ягодки в нашей местности
                на базаре продавцы продавали из лесов зараженных химическими отравляющими веществами -
                не умрешь, температура, понос - на ягодки и не подумаешь.

                Ну и зачем мне голову ломать, где грибки собрали, было в поле пятно от радиации или нет?

                Соглашусь расположение магазина неудачное, ехать в него специально - я там столько близких
                сердцу продуктов по нормальным ценам не нахожу. Были там раньше сырки детям,
                а последний раз только прибалтийские

                Comment


                • Грибки я даже в России не покупала,а бабушек продающих сушёные грибки и подавно стороной обходила..кто их знает откуда и что у них там насушено,или закатано... а баночки из Украины тоже бы не рискнула взять.Я года 3 назад заходила в Мозаику,просто ради интереса,я тогда ещё просто на отдых сюда приезжала.Что запомнилось, так это специфический запах,какой присутствует во всех сельских магазинах и журналы "Моделист конструктор" выпуска 80х годов....а я всего то лишь хотела книжку на русском прикупить.Как там сейчас,изменилось что либо?может зайду на неделе прверю

                  Comment


                  • Сообщение от klorik Посмотреть сообщение
                    а баночки из Украины тоже бы не рискнула взять
                    Ну тогда ешьте китайское

                    Comment


                    • Я ничего не имею против Украины(у там частенько бывала,у меня там родственники живут),я вообще никакие баночки(кроме самодельных)не ем ни русские,ни китайские,а особенно грибы! А вот борщ с клёцками вкуснее чем на Украине нигде не ела!

                      Comment


                      • Люди скажите,эта моя первая зима в Аделаиде(ну для меня уже зима)...я так мёрзну просто кошмар!!! дома в шерстяных носках,2х свитерах и т.д... смотрю местные некоторые в майках ходят! Что же будет в июле например,я даже представить пока боюсь..или это акклиматизация?

                        Comment


                        • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                          Ну тогда ешьте китайское
                          Не обижайтесь, я тоже против Украины ничего не имею.
                          Приедете, попробуйте питаться только из русского магазина.
                          По крайней мере в Аделаиде - не получится.

                          Не знаю как сейчас, но несколько лет назад украинские шоколадные конфеты были
                          лучшими на рынке России, в этот русский/украинский магазин я, к примеру, ездила
                          из-за украинских конфет, несмотря на то, что магазин маленький, расположен неудобно, цены высокие.
                          Местные(некитайские) конфеты 9-10$ за кг, украинские 15$ - такие длинненькие "Орешек".
                          Причем австралийские меня вкусом устраивают.

                          Вы же не были в этом магазине и тем более не можете утверждать, что просроченные продукты,
                          где бы они не были произведены, лучше непросроченных.

                          Запаха сельпо не было, но одна пожилая покупательница произвела на меня неизгладимое
                          впечатление своей манерой общаться - прямо здраствуй советский союз, если кто соскучился.
                          Last edited by Melinda; 10.05.2011, 18:22.

                          Comment


                          • Сообщение от klorik Посмотреть сообщение
                            Люди скажите,эта моя первая зима в Аделаиде(ну для меня уже зима)...я так мёрзну просто кошмар!!! дома в шерстяных носках,2х свитерах и т.д... смотрю местные некоторые в майках ходят! Что же будет в июле например,я даже представить пока боюсь..или это акклиматизация?
                            Это акклиматизация - все нормально. Я ужасно мерзла в первую зиму,
                            а сейчас проавстралилась - днем проветриваю - окна-двери нараспашку .

                            Но это пока еще не зима.

                            Все, что вам надо - фланелевая пижама/халат, носки мохнатые в постель, грелка в постель,
                            электрический обогреватель - предметы первой необходимости и продаются сейчас везде недорого.

                            Самое теплое место зимой в Аделаиде - автомобиль Быстро прогревается.

                            Comment


                            • Сообщение от klorik Посмотреть сообщение
                              Люди скажите,эта моя первая зима в Аделаиде(ну для меня уже зима)...я так мёрзну просто кошмар!!! дома в шерстяных носках,2х свитерах и т.д... смотрю местные некоторые в майках ходят! Что же будет в июле например,я даже представить пока боюсь..или это акклиматизация?
                              это жааааба, на грелку и потом на счет за лекстричество. Лучше всего конечно реверс кондей, но по местной традиции они только в ливинг руме (если это не мультисплит какой, что на рентованых хатах редкость), но достаточно и обычной масляной батареи на колесиках. Кое-где бывают и дактед газовые хитеры, но это еще бОльшая редкость, обычный же, который прямо в комнату горит, гадость и от него башка трещит.
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment


                              • Конечно, будет холоднее. Ночью температура до 3-4 зимой опускается (судя по прошлой зиме, а эта, судя по всему, не отстанет). Без газовых обогревателей даже не представляю, как можно обходиться.
                                ЗЫ Меня сегодня спросили, что делают бедные люди в России или Скандинавии, если им нечем платить за центральное отопление. Я глубоко задумалась.
                                Cashback

                                http://starthere.com.au/?refid=103728

                                Comment

                                Working...
                                X