Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
    Меня сегодня спросили, что делают бедные люди в России или Скандинавии, если им нечем платить за центральное отопление. Я глубоко задумалась.
    А чего задумываться-то? Бедные люди сидят в холода в люках и тоннелях теплоцентрали: там теплоооо, и совершенно бесплатно!

    Comment


    • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
      это жааааба, на грелку и потом на счет за лекстричество.
      Теплоизоляция жилых помещений в Австралии хромает, поэтому для обогрева комнат уходит много элестричества. Кто-нибудь пытался учлучшить изоляцию в арендованном жилье?

      Comment


      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        А чего задумываться-то? Бедные люди сидят в холода в люках и тоннелях теплоцентрали: там теплоооо, и совершенно бесплатно!
        Я просто не знала, можно ли отключить тепло в отдельно взятой квартире (муж долго смеялся, оказалось, что очень даже можно. В общем, вопрос был несколько неожиданный, услышав его не в самом неблагополучном районе Аделаиды, я подумала, что здесь люди, получается, на отоплении экономят.
        Cashback

        http://starthere.com.au/?refid=103728

        Comment


        • Я просто не знала, можно ли отключить тепло в отдельно взятой квартире (муж долго смеялся, оказалось, что очень даже можно.
          Зависит от типа разводки труб, как правило технически нельзя.

          А также по-моему просто нельзя, потому что нельзя: разморозка квартиры приведёт к тому, что трубы полопаются, ну там ещё другие вытекающие последствия.

          Comment


          • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Теплоизоляция жилых помещений в Австралии хромает, поэтому для обогрева комнат уходит много элестричества. Кто-нибудь пытался учлучшить изоляцию в арендованном жилье?
            Иногда появляется желания заклеить все окна скотчем, как делали это раньше в Мск перед зимой.
            У меня в ванной абалденно сделано - вентелятор под потолком включается вместе с светом. Тоесть или в темноте сиди или с вентелятором при свете. Ну так вот, а сверху окна, почему-то сделана решетка, за которой стекла нету вообще....наверное задумка какаято хитрая. Вобщем эффект получается такой - включаю свет, закрываю дверь, и вентелятор (а он зараза мощный) тихо-мирно начинает сосать холодный утренний воздух
            В Аде с 08.04.2010.

            Comment


            • Сообщение от Westisland
              поклеить теплые обои?
              Напрасно иронизируешь: есть такие обои, греют:
              Обогреватели Слотерм оптом и в розницу | Интернет-магазин "Джин"
              -
              Можно настелить греющие полы:
              Монтаж греющей пленки
              -
              Всё это съёмное, можно переносить из дома в дом.
              -
              Но суть в том, что приходится обогревать атмосферу, на это уходит много денег, а липездричество дорожает!

              Comment


              • Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
                Иногда появляется желания заклеить все окна скотчем, как делали это раньше в Мск перед зимой.
                Я и спрашивал про подобный опыт. Кстати, здесь продают матерчатые валики-колбаски с песком, ими закрывается щель под дверьми. Кто ещё что скажет?

                Comment


                • Сообщение от Westisland
                  поклеить теплые обои?
                  ковер на стену!!!!

                  Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
                  Иногда появляется желания заклеить все окна скотчем, как делали это раньше в Мск перед зимой.
                  и это пгавильно товагищи

                  У меня в ванной абалденно сделано - вентелятор под потолком включается вместе с светом.
                  что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет. Тоже мне проблема выдрать провода.

                  Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  Теплоизоляция жилых помещений в Австралии хромает, поэтому для обогрева комнат уходит много элестричества. Кто-нибудь пытался учлучшить изоляцию в арендованном жилье?
                  ты в баннингс давно заходил? там такого барахла - огромная полка. Какие-то металлорезиновые door seal, поролоновые прокладки, ленты для щелей и пр. Утепляйся не хочу. Я на старой хате таки ликвидировал щель под дверью, сантиметра в полтора - и стало гааааразда лучше. Агент на письмо "чей-та у меня тут дует, давайте я щель прикрою" немедленно ответил "да, да, за свой счет - нивапрос, только сделай профессионально!", вот и договорились.

                  И на потолок накупить и набросать всяких изолятов, той же пены как по всем офисам используется. Не надо ничего прибивать, просто накидать по чердаку и всех делов, только осторожно если там утопленые лампочки, их накрывать нельзя - перегреются.
                  Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                  Comment


                  • Мы вечером заклеивали бумажным скотчем вентиляционные отверстия.Их в каждой комнате по 2,сквозные квадратные отверстия с мелкой решёткой.Конечно я понимаю что в жаркое время они необходимы,но сейчас я в круглосуточной вентиляции не нуждаюсь.Не скажу что стало намного теплее,но хоть ветра дома нет Ждёмс контейнер должен уже приплыть наконец то,там аж 2 хитера!!! и много тёплых вещей

                    Comment


                    • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                      нивапрос, только сделай профессионально!
                      И чем Вы эту щель... ликвидировали?

                      Comment


                      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                        Зависит от типа разводки труб, как правило технически нельзя.
                        А также по-моему просто нельзя, потому что нельзя: разморозка квартиры приведёт к тому, что трубы полопаются, ну там ещё другие вытекающие последствия.
                        В Дании, как выяснилось, можно. Но там можно самому и летом отопление включить, если очень хочется, автономные трубы. Я просто еще подумала, если в России зимой отключить тепло, то это уже на статью потянет.

                        Alex-KD, жуть какая.
                        Cashback

                        http://starthere.com.au/?refid=103728

                        Comment


                        • Во цирк!!!!

                          Гаваришь - в АУ холодно зимой.
                          Неверят.
                          Приезжают плчуца - почему я так мёрзну.

                          А я ж предупреждала.

                          Посему, пока жареный петух не клюнет в ЖО наш брат ни за шо не поверит@

                          Comment


                          • Даешь ватные штаны и пуховик каждому приезжанту в Аделаиду!

                            Кто сколько знает магазинов в Аде где шерсть продают(термобелье и т.д.)?

                            Comment


                            • Icebreaker -- Where to Buy
                              Cashback

                              http://starthere.com.au/?refid=103728

                              Comment


                              • Сообщение от Westisland
                                в прошлом году так же сделали - водичка по потолку и стенам потекла.
                                У нас так из окон фонит что надеюсь не потечёт...Про местные "заморозки" была наслышана, и про то,что Аделаида не самый тёплый город в АУ тоже.Вспомнилась мне сразу моя историческая родина - город Санкт-Петербург,вот сейчас это типичная погода для Питера.

                                Comment

                                Working...
                                X