Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Мне рассказывали, что есть люди, которые живут в путешествии. Скажем, сдают квартирку в Москве и на эти деньги едут.
    это да, куда только семью при этом девать...

    Comment


    • Спиногрызов - вырастить. Жену - с собой.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        Спиногрызов - вырастить. Жену - с собой.
        вот я и говорю:

        хых. надеюсь я тоже доживу до такого oneday.

        Comment


        • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
          вчера смотрел по рашнлискавери как 2 чела на харлеях кругосветку делают. все круто кроме понимания вопроса откуда стока денек и времени. причем они встретили в этой серии (где-то в латинской америке) какого-то европейца, который уже год так путешествует один.
          Возможно, им за это дискавери всякие и платят. На самом деле я видел минимум три передачи из этого цикла. В первой они объездили мир с запада на восток, захватив Украину и всю Россию. Потом поехали, кажется, по всей Америке, от мыса Горн до Аляски. А потом один из них добирался на любом попутном транспорте из Австралии до Японии. Причём старт был, если не ошибаюсь, в Аделаиде.

          Comment


          • Сообщение от Maldi Посмотреть сообщение
            Возможно, им за это дискавери всякие и платят.
            Не возможно, а именно так.
            Чтобы снять фильм для Дискавери надо снимать фильм для Дискавери. Это далеко-далеко не то же самое, что повесить на шлем GoPro. Соответственно, кругосветка для Дискавери и кругосветка для себя - два разных процесса.

            Кстати я не припомню ни одной автономной кругосветной группы. Либо группа и телесъёмочный караван, либо одиночка. Интересно...
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Да, там с ними целый караван ехал на двух грузовиках с запчастями. Помню, как где-то в тайге они полсерии один такой грузовик из реки вытаскивали, где он застрял при переправе.

              Кстати, я слегка напутал. Из Аделаиды они стартовали, когда всю Австралию по побережью объезжали. А в Японию он один из Сиднея выехал. Запомнился момент, когда его оштрафовали местные полицейские за то, что вёз в кузове что-то слишком крупногабаритное. Жаловался, что его нигде не трогали, а тут в Австралии какая-то полиция злая.

              Comment


              • Я думаю, рациональность западных людей сильно преувеличена. Очень многие отправляются в кругосветку с минимальным запасом денег, подрабатывая по пути. Мы в прошлом году переводили для SBS интервью с датчанами, которые на старой шхуне (начала 20 века, если не ошибаюсь), добрались из Дании до Тасмании. Они сейчас на Тасмании базируются, судя по сайту, стали туры организовывать. В интервью он говорил, что мелким ремонтом подрабатывает. Двое детей школьного возраста. Мы хотели с ними поговорить, когда на Тасмании были, но, к сожалению, дома не застали.
                YUKON-tours - NEWS FEBRUARY 2013 WOODEN BOAT FESTIVAL
                Это, кстати, здравомыслящие мореплаватели. Вот пару лет назад пара датских идиотов (иначе не назовешь) на яхте возле Сомали плавала, очень удивились, когда в плен взяли, а стране пришлось 3,5 млн.долларов выложить. Детей жалко было, они троих умудрились прихватить,а вот родителей, на мой взгляд, надо было оставить.
                Cashback

                http://starthere.com.au/?refid=103728

                Comment


                • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                  наверняка. одно дело на пару недель в соседний штат. другое дело ГОД и по всем континентам.
                  +100500. Однажды в аэропорту увидел нашего знаменитого путешественника Федора Конюхова. Каким-то невероятным усилием воли преодолел желание подойти и задать ему такой же вопрос

                  hekot, faster, если все-таки соберетесь на встречу, то обязательно отпишитесь в соответствующей ветке. С удовольствием бы познакомился
                  Last edited by wavelet; 20.03.2013, 18:59.
                  Как платил Незнайка за свои вопросы...

                  Comment


                  • Друзья-товарищи, а может кто-то хочет в эти выходные встретиться? Было бы здооорово! А то мы скоро домой поедем, а из друзей и знакомых из Гдея и ЖЖ почти никого и не видели... покааа мы окончательно переедем - много времени же пройдет, а хочется сейчас.
                    предлагаю какой-нибудь парк с BBQ, только я их еще не знаю...

                    Кто на этих выходных могет?
                    VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                    New flight to Ada - ???
                    А первый визит был в марте 2013....

                    Comment


                    • Ребят, не раньше середины апреля.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        Ребят, не раньше середины апреля.
                        +1

                        20-21 апреля свободен
                        Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                        Iii|; )'

                        Comment


                        • Сообщение от mfilippova Посмотреть сообщение
                          Мне кажется, что я люблю людей, или в иммиграции они становятся иными?
                          Только на "Общий" поклянитесь не ходить!
                          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                          Comment


                          • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                            +1

                            20-21 апреля свободен
                            Возможно, и мы подъедем. Все выходные расписаны, но пока вроде так ничего, получается, жаль, "Перец" больше не участвует в таких делах.
                            Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                            Comment


                            • Сообщение от Ksana Посмотреть сообщение
                              А то мы скоро домой поедем ... покааа мы окончательно переедем - много времени же пройдет
                              Вы все вещи что ли в ручной клади хотите за несколько заходов перевезти? )))
                              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                              Comment


                              • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                                Вы все вещи что ли в ручной клади хотите за несколько заходов перевезти? )))
                                " - Вы страдаете извращениями?
                                - Нет, доктор, я ими наслаждаюсь..."

                                Comment

                                Working...
                                X