Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
    Don't cross the bridge before you come to it.

    Я таких Яколок знаешь сколько видел?
    Просвети, сколько ты видел. Народу будет интересно.

    А по поводу яколок. Еще раз говорю, ты у нас теоретик. Сам великий строитель, а живешь в рентованом. Построй хотя бы столько сколько я, а потом учи жизни других.

    I crossed a lot of bridges in my days, more than you can imagine.
    Небеса голубого цвета, а ад - красного.

    Comment


    • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
      Просвети, сколько ты видел. Народу будет интересно.

      А по поводу яколок. Еще раз говорю, ты у нас теоретик. Сам великий строитель, а живешь в рентованом. Построй хотя бы столько сколько я, а потом учи жизни других.

      I crossed a lot of bridges in my days, more than you can imagine.
      Вася, %%%%уй на Общий!

      Comment


      • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
        Вася, %%%%уй на Общий!
        У тебя что, крыши нет ? Тебя в пещере воспитали ?
        - лучше бы по делу что-нить написал !
        Last edited by Евгений7; 28.04.2013, 05:39.
        Visa granted 18.04.2013 dreams come true...

        Comment


        • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
          Мы в рентованом доме в июле босиком в шортах ходим. И спим под обычным одеялом раздевшись, как обычно спали в России, а не одеваемся перед сном, как некоторые.
          Это от комплекции зависит

          Comment


          • Сообщение от c-free Посмотреть сообщение
            Ну наверное с работой вновь прибывшим всегда не просто, но есть же еще временные и контрктные варианты, можно в крайнем случае на них переконтоваться а в это время искать что нибудь постоянное... А есть какие нибудь хорошие сайты кроме seek для финансовых специалистов и для IT? Может есть агенства которые специализируются в этой области?
            Внутри агентств среди сотрудников жёсткая специализация, так что подойдёт любое приличное. Seek-а вполне хватит.

            Comment


            • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
              Вася, %%%%уй на Общий!
              Что же ты так занервничал, уважаемый... Понимашь, нестыковочка в твоих словах. Говорищь что Великий строитель, а сам про рентованный дом рассказываешь, тебя же никто за язык то не тянул.
              В Австралии строители живут очень хорошо, в собственный домах, да еще с десятком investment houses.
              Небеса голубого цвета, а ад - красного.

              Comment


              • G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
                  У тебя что, крыши нет ? Тебя в пещере воспитали ?
                  - лучше бы по делу что-нить написал !
                  Хосподя, семь сообщений, и оно туда-же.

                  Надо по делу?- перечитай тему с первой страницы и получишь ответы на все вопросы. Твои вопросы "по делу" тут обсуждали уже раз сто.

                  Comment


                  • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
                    Отоплением пользоваться не пробовали?
                    Я не о себе, а вообще. Люди жалуются. Я-то редко пользуюсь обогревателями, мне тепло

                    Холоднее всего - первая зима

                    Comment


                    • В принципе, если дом даблбрик или с утеплителем (из новых), то достаточно хороший инсолейшн на потолок и двойные стёкла. Стеклопакеты тут только начали делать.http://www.adelaidedoubleglazing.com.au/ и безумно дорого. Тем не менее, хитить нужно, выдувает всё тепло постепенно. Ну, и холод, соответственно, летом. Мы на крышу поставили вытягон такой, ветром крутит его, он горячий воздух выгоняет, в этом году кондеем меньше пользовались. Думаю, 70 баксов окупились в первый же год.
                      Last edited by A n d y; 28.04.2013, 19:06.
                      Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                      Comment


                      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        c-free, где-то с пол-года назад обсуждали.
                        У нас в 3бр доме за три месяца получается примерно:
                        - Электричество: $450-$850 (в зависимости от сезона)
                        - Газ $160-$180
                        - Вода было $220, теперь (по желаниям трудящихся цены выросли раза в полтора) $320

                        У нас в таких же пределах выходит. Дом 3 бр, 4 проживающих.

                        Comment


                        • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение

                          Мы в рентованом доме в июле босиком в шортах ходим. И спим под обычным одеялом раздевшись, как обычно спали в России, а не одеваемся перед сном, как некоторые.

                          А не подскажете сколько ваши счета выходят в квартал псле таких прогулок по дому в шортах и босиком? Буду очень признательна...

                          Comment


                          • Кстати, для уменьшения электро счетов полезно:
                            1. Обойти весь дом с паверметром, чтобы быть в курсе, чего и сколько жрёт. особеннов режиме stand-by.
                            2. Показать взрослым детям счета за электричество, прикинуть их личный вклад в эти счета.
                            3. Пользоваться всевозможными таймерами и умными розетками для компов.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Что такое умная розетка для компа?
                              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                              Comment


                              • Простая вещь: коробочка с вилкой и двумя розетками.

                                Когда в первой розетке появляется относительно мощный потребитель энергии, на вторую розетку подаётся напряжение.

                                Когда в первой розетке потербление падает до незначительного, отсчитывается около минуты, после чего вторая розетка обесточивается.

                                На практике это выгляди так: Вилку включаешь в сеть. В первую розетку - комп. Во вторую - паверборду со всей переферией. Включил комп, тут же "ожили" принтеры, колонки и всё, что у тебя есть. Комп выключил - вырубилось всё остальное. Можно использовать не только с компьютером.

                                Есть ещё одного типа розетки: специально для ТВ, реагирующие на ИК-излучение, но я такой не пользуюсь. Могу подарить.

                                Всё это железо распространяется специальными людьми вместе с бесплатными энергосберегающими лампочками. Таймеры продаются в К-Мартах.
                                Last edited by hekot; 29.04.2013, 14:00.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X