Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
    Хочется понтов, построй крутой дом и пусть он растет в цене. А то народ на Меринах разъезжает, но в съемном юните живет, было бы смешно, если бы не было так грустно.
    Ты не прав. Если хочется понтов, то крутой дом - это не рец%%%. На крутом доме на работу не приедешь и не запаркуешься на виду у всех.

    Крутой дом - это как раз когда дело не в понтах.

    Да и вообще, как-то тут с понтами тяжеловато. Отсталое туземное население в них ни хрена не смыслит.
    Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
    Iii|; )'

    Comment


    • блин, в слове р-е-ц-е-п-т, последние три буквы заменили автоматом на знаки процента. Машино определило ненормативную лексику? У машины паранойя?
      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
      Iii|; )'

      Comment


      • Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
        Бабушка, не гони. Не все в таком положении как мы с вами. Кому то надо еще и обживаться и покупать не только whitegoods но еще и очень проперженные машины. А как ? Только кредитом. Вот народ и втыкает.
        Давайте, побольше таких! Я люблю 3-5 летние машины у таких ребят покупать. Как в России, так и здесь.

        А если они еще замахнулись на что-то огромное, да в кредит, а потом не тянут... Красота!
        Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
        Iii|; )'

        Comment


        • Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
          Ластана, скажите пожалуйста попроще без понтов. Вы не одобряете идею пользования кредитами вообще? Вы точно знаете что новоприбывшему иммигранту не дадут кредит ни под каким соусом, даже если он уже работает в австралийской компании? Вы считаете что наиболее правильным выходом является покупка сильно поюзанного ведра за те деньги что есть? Что-то ещё?
          Если по делу - то думаю при наличии работы кредит дадут. Но если стаж на этой работе менее 6 месяцев, то остаются доступными только несколько кредитных продуктов с эксклюзивно тяжелыми условиями. Оно Вам надо?
          Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
          Iii|; )'

          Comment


          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
            То то и оно... И все мои расчеты к чертям лопнули, т.к. я рассчитывал на аренду ее квартиры в Москве, которая будет помогать нам оплачивать этот достаточно дорогой и комфортный дом (с evaporative ducted system, gas heating и т.д.), и ... надеялся, что пойду работать. Все это вместе давало возможность всю эту "махину" содержать и существовать. Но... помощь аренды "накрылась капотом", работать я не имею возможности, т.к. находиться с сынишкой некому, да к тому же все домохозяйские дела- мои... Да и к чему нам вдвоем этот достаточно навороченный 3-х бедрумник...? А Контракт на год подписан! Придется пытаться общаться с агентом дабы дала возможность в этой ситуации разорвать контракт ранее, а мне что-нибудь подешевле поискать...

            А тут еще и Центрлинк взбесился- прислал мне уведомление, где одно из требований- чтобы я предоставлял доказательство о не менее 6 контактах с потенциальными работодателями фортнайтли!

            На тему ее возможных пожеланий сюда вернуться через пол-года- нет уж, хватит!!! Она может изобретать все что угодно другое, но не сюда.
            Довольно разорительных путешествий!
            Сынишка у меня на первом и непоколебимом месте. Всем остальным внимание будет уделяться по остаточному принципу.

            Благодарю за поддержку и сочувствие! Очень тронут!
            Как-то экстремально у тебя все. Надо выходить на работу и оплачивать продленку - тебе центрлинк почти все возместит.
            Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
            Iii|; )'

            Comment


            • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
              Да где же я им по 12 вакансий в месяц найду с теми ограничениями, которые у меня существуют- по территории недалеко от дома и от школы сына, иначе, если далеко ездить после и до работы, при этом успевая отвезти сынишку в школу и забрать- на собственно работу времени не остается (на топливо будет уходить сравнимая с зарплатой сумма), да к тому же- все школьные холидэи, а также в случае всяких заболеваний, что у детей обычное явление- я работать не могу.
              Много-ли найдется в створе между Лонсдейлом и Порт-Норланга таких вакансий/работодателей ???
              А ведь Центрлинку нужны постоянно новые и новые... никаких повторений. И лажу им слать тоже нельзя, ибо, проверить могут.

              За пожелания удачи благодарю! На нее, на удачу очень надеюсь. Должна она помочь как то вырулить из этого жуткого "квеста" из невероятных кошмаров и непроходимых препятствий, начавшегося... уже почти год назад...
              Water-screwer, вы сильно драматизируете ситуацию с Централинком. Набрать 6 вакансий в две недели проще простого. Вам нужно отправлять свое резюме не только на те работы, которые вам подходят, а на совершенно любые, т.е. даже если там вам абсолютно ничего не светит. Максимально что может сделать Централик в плане проверки, это связаться с работодателем и узнать приходило ли резюме от вас. Я могу сказать, что сейчас 6 вакансий - это просто песня... 11 лет назад мне приходилось показывать по 20 каждые две недели и при этом я была беременная и, понятное дело, никто меня на работу брать даже не собирался, но требования Централинка одиноковые для всех я все это проделывала пока справку от врача не получила о невозможности не только работать, но и приходить к ним в офис каждые две недели для сдачи формы (тогда еще не было подали через интернет), после этого от меня отстали и просто платили пособие... Вы, кстати, можете пойти английский учить от Job Seeker Provider, тогда будет еще меньше проблем с ребенком.

              Насчет одинокого родителя с ребенком это тоже только вопрос организации маршрутов-времени-дел (опыт есть). В школах в большинстве своем есть продленка утром с 7:30 и вечером до 6, цена очень божеская плюс вам Централинк будет возвращать очень приличную сумму. В общем, все ваши проблемы решаемы и без очень большого напряга... Пишите в личку если нужна помощь (мы с вами в общем-то знакомы в реальной жизни, но вы больше общались с моей сестрой и ее мужем Андреем).
              Last edited by vladmari; 30.09.2013, 10:46.

              Comment


              • УВ.Аделаидцы.
                Открыто Ателье по пошиву и ремонту одежды.
                Приходите если Вам понадобиться ушить или подшить штаны,платья,юбки или залатать дырки.
                Адресс: Shop 2,41 Mortimer Street,Kurralta Park 5037(Это за Курралта Парк шоппинг центром,на Анзак Хайвэй-е)
                STYLIS STITCH
                Shop 2,41 Mortimer St.Kurralta Park,Adelaide
                Alteration,dressmaking,embroidery,repairs.

                Comment


                • Сообщение от diane-ireland Посмотреть сообщение
                  УВ.Аделаидцы.
                  Открыто Ателье по пошиву и ремонту одежды.
                  Приходите если Вам понадобиться ушить или подшить штаны,платья,юбки или залатать дырки.
                  Адресс: Shop 2,41 Mortimer Street,Kurralta Park 5037(Это за Курралта Парк шоппинг центром,на Анзак Хайвэй-е)
                  Кожа?
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Кожа?
                    Да и с кожей работаю тоже.

                    Время работы : Вторник 10-5
                    Среда 10-5
                    Четверг 10-5
                    Пятница 10-5
                    Суббота 09.30-5
                    Last edited by diane-ireland; 30.09.2013, 11:34.
                    STYLIS STITCH
                    Shop 2,41 Mortimer St.Kurralta Park,Adelaide
                    Alteration,dressmaking,embroidery,repairs.

                    Comment


                    • Сообщение от diane-ireland Посмотреть сообщение
                      Да и с кожей работаю тоже.
                      Мадамъ, я вашъ!

                      ЗЫ: Куртка, которая на аватарке

                      За выходной понедельник и рабочую субботу - отдельный ЗАЧЁТ!
                      Last edited by hekot; 30.09.2013, 11:37.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Ластана, не придуривайтесь, не все же имеют оффсет с такими деньжищами, как у Вас, чтобы купить Лексик за кэш. Поэтому берём лоан и плотим прОцент банку.
                        При чом здесь офф сет!

                        Если имеется 12 тыщь кэша, то на хрена тратить 25 - 30 тыщь при условии что доход еще непонятен.

                        Comment


                        • Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                          Ластана, скажите пожалуйста попроще без понтов. Вы не одобряете идею пользования кредитами вообще? Вы точно знаете что новоприбывшему иммигранту не дадут кредит ни под каким соусом, даже если он уже работает в австралийской компании? Вы считаете что наиболее правильным выходом является покупка сильно поюзанного ведра за те деньги что есть? Что-то ещё?
                          Я не противник кредитов . Сама всю жизнь живу на безпроцентнном кредите. Я противник платить %%%%.
                          Если у вас есть работа сразу по приезду , то ради бога, берите кредит, сейчас вроде как даже безпроцентов дают. Вапрос встанет если а вдруг не станет работы.

                          Comment


                          • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                            Я никогда не соглашаюсь с Ластаной, но здесь она права. Кредит можно брать только в одном единственном случае, когда деньги будут работать и генерировать следующие еще большие деньги, а если кредит брать, чтобы ездить на более понтовой машине, то это бред и потери, так как машина с возрастом дешевеет, это не проперть.
                            Тем более вы приехали не с нищего запада, а с богатого постсоветского пространства, где все топовые. Кредит это рабство.
                            Кредит харошая вещь если он работает по уму.

                            Comment


                            • Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
                              Бабушка, не гони. Не все в таком положении как мы с вами. Кому то надо еще и обживаться и покупать не только whitegoods но еще и очень проперженные машины. А как ? Только кредитом. Вот народ и втыкает.
                              Дедунь!
                              Самое то купить вайтгодс в кредит за безпроцентный кредит, но не машину за %%%..

                              Безпроцентные кредиты на машины бывают не всегда и не на все машины. Низнаю , попадают ли ваши проперженные машины попадают в эту категорию.

                              Смешно смотреть на жителей Рэдфернских хаузинговых небоскрёбов с запарковаными мэрсиками под чистым небом.

                              Дисклэймер:
                              Голый босый при часах - одним словом.

                              Comment


                              • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                                А вот скажи, на хрена? у я еще понимаю стерео HI-end за 10-15 штук, это еще куда не шло, но тачка дороже четвертного, это моветон. Зачем Lexus если есть тот же X-trail, все он делает не хуже Лексуса, а то, что понтов в нем меньше, так слава богу, меньше всякие боганы будут на дороге палец показывать.
                                А народ, он всегда по своей тупости страдал, хоть в политике, хоть в финансах. Так что народ не втыкает, а народу пытаются втыкать.
                                Хочется понтов, построй крутой дом и пусть он растет в цене. А то народ на Меринах разъезжает, но в съемном юните живет, было бы смешно, если бы не было так грустно.
                                Если б тока пальцы тыкали ! А то с крикетными битами на капот пытаюца кинуца!

                                Comment

                                Working...
                                X