Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа охранником для прибывающих

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Вчера работала на молодежном музыкальном фестивале в Doomben Racecourse. Жуть. Первый и последний раз работаю на открытом воздухе, буду стараться избегать этого процесса по мере возможностей.

    В первой половине дня моя задача была - при входе проверять ID на предмет 18 летия - паспорта, 18+ карт, права, не пускать заранее угашенных, моложе 18 и без документов. Люди валили валом, по 10 айди в минуту в течение 5-6 часов, но проблема была даже не в этом - ничего не имею против процесса проверки айди. Погода испортила все дело. Все это время лил проливной ливень, я была в прозрачном плаще, но обувь размокла через час практически полностью, а те, кому плащей не хватило - просто вымокли сразу как собаки и стояли мокрые. При этом пару раз выглядывало солнышко буквально на 2 минуты, и я ухитрилась и обгореть и промокнуть одновременно, я мазалась кремом - но его похоже, смыло водой во время дождя.
    Следующий этап - надо было патрулировать площадку, где проходили концерты. За несколько часов дождя, весь ипподром превратился в одну большую грязную лужу, с месивом из красного песка, коричневой глины, ошметков травы и воды. Молодняк прыгал в лужи и валялся, как свиньи в свинарнике. Пьяных хоть и не пускали вовнутрь, народ нажирался в хлам уже внутри (по идее, запрещено продавать спиртное уже пьяным, но тем не менее) - многие молодые девчонки или валялись без чувств или ходили конкретными зигзагами, пьяных было просто очень много, музыка где то там играла на задворках - и вокруг люди просто стояли толпой, пили, бродили пьяные или кувыркались в грязи. Поболтавшись буквально 15 минут по щиколотку в этой жидкой грязюке, я окончательно упала духом. Почувствовала боль в коленке, как будто села в крапиву - была укушена каким то насекомым. Сунулась в палатку скорой помощи, там капитальный аншлаг - палатка была переполнена совершенно пьяными людьми без сознания, и такое впечатление что захлебнувшимися в грязюке - они не дышали, или дергались в трясучке, вокруг бегали парамедики с дефибрилляторами и аппаратами искусственного дыхания, медиков явно на всех не хватало. Мне было сказано что мол, очередь до тебя дойдет не скоро, так как состояние не тяжелое, снимайся со смены, иди или домой или к доктору. Боль усилилась, я пошла в место, где начальство сидела, сказала что меня искусали насекомые я не могу стоять и ходить, выпишите меня. По дороге, зашла в другую палатку скорой помощи, там было поменьше народу - они меня осмотрели, сказали или муравьи или жуки или пауки, примерно 7-8 укусов недалеко друг от друга, попрыскали специальным аэрозолем - сказали, что не выглядит смертельным, но если станет хуже - поезжайте в больницу.
    Как итог, я немного обгорела, вымокла до нитки, извозилась в жидкой грязи, и была искусана местной фауной. Мои приличные туфли превратились в мокрый кусок непойми чего, и уже ясно что расклеились. Ну его нафик такую собачью работу.

    Удивительно, что я весь прошлый год волонтерила на разных фестивалях, в том числе и на открытом воздухе - вообще без проблем. Но там была немного другая суть тематики, более взрослые (и трезвые) люди, и в случае дождя, мы сидели под крышей а не стояли на улице. В общем да, не попробуешь, не поймешь.
    Короче, мой пойнт - работа на свежем воздухе может быть сильно чревата хреновыми погодными условиями.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #32
      Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
      Насчёт К9. Познакомился тут с одним немцем, он как раз так работает. Мицубиши Делика у них с доберманкой

      Примите и мои пять копеек в тему.
      Добермана не рекомендую, был у меня. Псина с очень неуравновешенной психикой. Очень предана хозяину и стоит за него насмерть. Во время работы эти проблеммы гарантированы. В свое время немец лоханулся со щенком, а сейчас и поделать ничего не может (у меня было так).

      А вот положительный пример использования охранной собаки.
      На работе была шавка с две ладони. Днем ласкучая, а ночью бегала по территории, охраняла. Звучно тявкала на посторонних, привлекала внимание охранника (он уже лишний раз задницу не поднимал). Да и с тявкающей под ногами шавкой, злой умысел не реализовывается.
      Плюсы: ест мало, гарантированно безопасна, охранные функции исполняет.

      А у Вас практикуют маленьких собачек?
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • #33
        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        Вчера работала на молодежном музыкальном фестивале в Doomben Racecourse. Жуть. Первый и последний раз работаю на открытом воздухе, буду стараться избегать этого процесса по мере возможностей.

        В первой половине дня моя задача была - при входе проверять ID на предмет 18 летия - паспорта, 18+ карт, права, не пускать заранее угашенных, моложе 18 и без документов. Люди валили валом, по 10 айди в минуту в течение 5-6 часов, но проблема была даже не в этом - ничего не имею против процесса проверки айди. Погода испортила все дело. Все это время лил проливной ливень, я была в прозрачном плаще, но обувь размокла через час практически полностью, а те, кому плащей не хватило - просто вымокли сразу как собаки и стояли мокрые. При этом пару раз выглядывало солнышко буквально на 2 минуты, и я ухитрилась и обгореть и промокнуть одновременно, я мазалась кремом - но его похоже, смыло водой во время дождя.
        Следующий этап - надо было патрулировать площадку, где проходили концерты. За несколько часов дождя, весь ипподром превратился в одну большую грязную лужу, с месивом из красного песка, коричневой глины, ошметков травы и воды. Молодняк прыгал в лужи и валялся, как свиньи в свинарнике. Пьяных хоть и не пускали вовнутрь, народ нажирался в хлам уже внутри (по идее, запрещено продавать спиртное уже пьяным, но тем не менее) - многие молодые девчонки или валялись без чувств или ходили конкретными зигзагами, пьяных было просто очень много, музыка где то там играла на задворках - и вокруг люди просто стояли толпой, пили, бродили пьяные или кувыркались в грязи. Поболтавшись буквально 15 минут по щиколотку в этой жидкой грязюке, я окончательно упала духом. Почувствовала боль в коленке, как будто села в крапиву - была укушена каким то насекомым. Сунулась в палатку скорой помощи, там капитальный аншлаг - палатка была переполнена совершенно пьяными людьми без сознания, и такое впечатление что захлебнувшимися в грязюке - они не дышали, или дергались в трясучке, вокруг бегали парамедики с дефибрилляторами и аппаратами искусственного дыхания, медиков явно на всех не хватало. Мне было сказано что мол, очередь до тебя дойдет не скоро, так как состояние не тяжелое, снимайся со смены, иди или домой или к доктору. Боль усилилась, я пошла в место, где начальство сидела, сказала что меня искусали насекомые я не могу стоять и ходить, выпишите меня. По дороге, зашла в другую палатку скорой помощи, там было поменьше народу - они меня осмотрели, сказали или муравьи или жуки или пауки, примерно 7-8 укусов недалеко друг от друга, попрыскали специальным аэрозолем - сказали, что не выглядит смертельным, но если станет хуже - поезжайте в больницу.
        Как итог, я немного обгорела, вымокла до нитки, извозилась в жидкой грязи, и была искусана местной фауной. Мои приличные туфли превратились в мокрый кусок непойми чего, и уже ясно что расклеились. Ну его нафик такую собачью работу.

        Удивительно, что я весь прошлый год волонтерила на разных фестивалях, в том числе и на открытом воздухе - вообще без проблем. Но там была немного другая суть тематики, более взрослые (и трезвые) люди, и в случае дождя, мы сидели под крышей а не стояли на улице. В общем да, не попробуешь, не поймешь.
        Короче, мой пойнт - работа на свежем воздухе может быть сильно чревата хреновыми погодными условиями.
        Удивительно что вы до устройства на работу об этом не знали.

        Comment


        • #34
          Сообщение от forester Посмотреть сообщение
          Я зарплату не получаю более 15 лет. Я сам ее плачу! И думаю мне долго еще прийдется ее плотить!!
          Ха, я сам её платил втечение 20 лет 30ти работникам. Но здесь приходится получать. А Вы за что это ПЛАТИТЕ?
          Сообщение от forester Посмотреть сообщение
          Поляна- это святое! Но даже ради нее не заставляй идти на работу. Отмени это условие , и я готов на раз!!!!
          Да заради этого я чего хочешь отменю!
          Сообщение от forester Посмотреть сообщение
          А у Вас практикуют маленьких собачек?
          У нас практикуют немецких овчарок. С виду страшные, но в массе своей пустобрёхи: жители жалуются, что гавкают. Но иногда полезно произвести впечатление как на клиента, так и на потенциальных нарушителей.
          -
          Я уверен, что датчики движения в 100 раз полезнее собаки: собака может покусать гражданское население, причём, вполне заслуженно, но будут проблемы.
          -
          Вот загадка: какого хрена лазят через 2х метровый забор на стройку, если им ни трубы, ни кирпич нафик не нужен?
          -
          Ответы удручают: хотел путь срезать, ошибся местом, сам не знаю, зачем.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
            Первый и последний раз работаю на открытом воздухе, буду стараться избегать этого процесса по мере возможностей.
            Я плакал.
            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
            многие молодые девчонки или валялись без чувств или ходили конкретными зигзагами, пьяных было просто очень много, музыка где то там играла на задворках - и вокруг люди просто стояли толпой, пили, бродили пьяные или кувыркались в грязи.
            Вы, Лена, просто ПОЛИВАЕТЕ ГРЯЗЬЮ нашу любимую страну. Неужели австралийцы такие? Я хочу домой!"

            Comment


            • #36
              Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
              Удивительно что вы до устройства на работу об этом не знали.
              Я весь прошлый год волонтерила на фестивалях, повторюсь еще раз. Везде были палатки и работа под крышей, один из фестивалей отменили из за угрозы ливня и перенесли на два месяца позже ( Paniyiri), один был также в ливень (Fete de la music) - половина волонтеров сказали - ну ее нах, и смотали удочки - оставшиеся, включая меня - сидели в палатке под крышей, во время Гринфеста - дождь временами начинался, но не сильный, во время дождя тоже все забивались под крышу. Опять же, охранников было несколько сотен, и половина мест были как раз таки под крышей, а куда поставят заранее непонятно. У трафик контроллеров вроде бы были шляпы, но на 100% не уверена. Опять же - музыкальный фестиваль был в центре города, там был асфальт а не жидкая грязюка по щиколотку. Короче, пока не попробуешь, отрицательных и положительных сторон не поймешь.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Я плакал.

                Вы, Лена, просто ПОЛИВАЕТЕ ГРЯЗЬЮ нашу любимую страну. Неужели австралийцы такие? Я хочу домой!"
                Я тоже удивилась когда увидела полностью измазанного в коричневом дерьме человека, бредущего зигзагами, потом второго - на входе то были все чистенькие и трезвенькие. А как внутрь прошла - там не один и не два в этой грязюке кувыркались, как собачки или свинки там Говорят, русский музыкальный фестиваль "Нашествие" из той же самой оперы, там такие же толпы бухого молодняка, даже еще хуже.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #38
                  Мои 5копеек. Вчера патрулировал, трое тел, одно женское, бухие решили отлить при мне и других посетителях с дитёнышами на паркинге. Ну, записал номер их машины, они вниз, я бэкап вызвал. У шлагбаума догнал их, встал проитив машины. Камеры натыканы, эти ушлёпки невъезжают. Молодняк. Баба выскочила, орёт, я их не знаю.В это время меня долговязый пытается дваить, другой майт очень резво убегает, как поросёнок. Давящему по капоту бью крепко, баба орёт, ты испортил машину (форд фаермонт лохматого года, грязный,руку испачкал). Народ собрался. Полиция начинает спрашивать звонящего моего напарника его полное имя разворчиво и домашний адрес!!!при всех!! Тот аполоджайс, кансел колл. В общем, уехали, да дело не в этом, I must сделать это, потому что другие клиенты смотрели, как дебилы отливают при секъюрити, и я не мог терять лицо.
                  Блин, в России я парой ударов бы положил таких, глистоватых чмошников. Тут не моги.
                  Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                    Мои 5копеек. Вчера патрулировал, трое тел, одно женское, бухие решили отлить при мне и других посетителях с дитёнышами на паркинге. Ну, записал номер их машины, они вниз, я бэкап вызвал. У шлагбаума догнал их, встал проитив машины. Камеры натыканы, эти ушлёпки невъезжают. Молодняк. Баба выскочила, орёт, я их не знаю.В это время меня долговязый пытается дваить, другой майт очень резво убегает, как поросёнок. Давящему по капоту бью крепко, баба орёт, ты испортил машину (форд фаермонт лохматого года, грязный,руку испачкал). Народ собрался. Полиция начинает спрашивать звонящего моего напарника его полное имя разворчиво и домашний адрес!!!при всех!! Тот аполоджайс, кансел колл. В общем, уехали, да дело не в этом, I must сделать это, потому что другие клиенты смотрели, как дебилы отливают при секъюрити, и я не мог терять лицо.
                    Блин, в России я парой ударов бы положил таких, глистоватых чмошников. Тут не моги.

                    Издержки производства. Сплош и рядом. Се ля ви.
                    Не трать нервы!!! Я надеюсь, что их накажут. Хотя не уверен.
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                      У шлагбаума догнал их, встал проитив машины. Камеры натыканы, эти ушлёпки невъезжают. Молодняк. Баба выскочила, орёт, я их не знаю.В это время меня долговязый пытается дваить, другой майт очень резво убегает, как поросёнок. Давящему по капоту бью крепко, баба орёт, ты испортил машину
                      Полиция ничего им не сделает, а вот Вам, Энди, может достаться по полной за нанесённый ущерб. Пусть уж лучше бы отливали, пока Вас сам народ не попросил вмешаться и вызвал бы полицию.

                      Comment


                      • #41
                        Не сдюжил... Дык меня задавить угрожал, камера сняла. На ноги ехал. Я в раше бы вообще убил за такое.
                        Чмари какие-то. Противные.
                        Согласен, Стас.
                        Хрен с ними. В дупу их всех.
                        Last edited by A n d y; 28.02.2010, 23:19.
                        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                          Не сдюжил... Дык меня задавить угрожал, камера сняла. На ноги ехал. Я в раше бы вообще убил за такое.
                          Чмари какие-то. Противные.
                          Согласен, Стас.
                          Хрен с ними. В дупу их всех.
                          A n d y, вы по прежнему не жалеете, что перехали?
                          А я играю на гармошке...

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                            Дык меня задавить угрожал, камера сняла. На ноги ехал. Я в раше бы вообще убил за такое. Чмари какие-то. Противные.
                            Коллега, ну нельзя же так гореть на работе!
                            -
                            Когда сталкиваешься с таким в Австралии, изумляешься, неужели это происходит ЗДЕСЬ?
                            -
                            Но потом вспоминаешь, что это ещё не совсем Рай, и радуешься, что такое видишь довольно редко.
                            Last edited by Стас; 01.03.2010, 00:42.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                              В обоих случаях их больше, чем на неквалифицированной работе в чужой стране.
                              Не расслабляйся! И смени аватарку, она Вам уже не подходит. Для Вас она пройденный этап.
                              Мы не сторонники разбоя!

                              Comment


                              • #45

                                Картинка с фестиваля - про вывалянных в грязи, все описание тут, оно еще очень сухое, я бы сказала.
                                http://www.brisbanetimes.com.au/ente...0228-pb00.html
                                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                                Comment

                                Working...
                                X