Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа охранником для прибывающих

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
    Уверена, что такая ситуация во многих местах, особенно неквалифицированных, где люди не имеют много возможностей выбора, и в целом, постоять за себя.
    Лена, Лена... Вы даже не представляете, как у нас между охранниками борьба идёт за рабочие часы. Люди хотят заработать, да смен нету: конкуренция и упадок строительства.
    -
    И если года 2 назад я более 30 минут на работу не ехал, сегодня минимум 1,5 часа в один конец. Сегодня работаю за 180 км от дома. И тому рад. Так-то.

    Comment


    • #92
      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      Лена, Лена... Вы даже не представляете, как у нас между охранниками борьба идёт за рабочие часы. Люди хотят заработать, да смен нету: конкуренция и упадок строительства.
      -
      И если года 2 назад я более 30 минут на работу не ехал, сегодня минимум 1,5 часа в один конец. Сегодня работаю за 180 км от дома. И тому рад. Так-то.
      Для меня более важно, сохранить лайф-ворк баланс, не растерять здоровье окончательно и успевать делать свои домохозяйские дела. Я не знаю, как народ привыкает к ночным сменам - у меня так сплошные мучения. Не могу привыкнуть. Я вообще, планировала нечто вроде парт тайма 20-30 часов в неделю, чтобы успевать заниматься бизнесом и домом. 60 часов в неделю не оставляют таких возможностей.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        Я не знаю, как народ привыкает к ночным сменам - у меня так сплошные мучения. Не могу привыкнуть.
        У Вас просто работать нужда не категоричная. Мне не за кем спрятаться, я сам паровоз, хочешь-не-хочешь а состав тащи.
        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        планировала нечто вроде парт тайма 20-30 часов в неделю, чтобы успевать заниматься бизнесом и домом.
        Ну, Вы же только начали. Уверен, ещё пройдёт немного времени и Вы или в этой конторе осуществите или другую, подходящую найдёте.
        -
        У меня каждая пропущенная смена, как чёрная дыра в бюджете.

        Comment


        • #94
          На днях на бондае видели русскоязычного вышибалу около паба. Признавайтесь - кто?

          Comment


          • #95
            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
            У меня скорость печати - английская - на грани требуемого но не выше (ибо не так много оно и требовалось), а русская вслепую в три раза быстрее требуемого.
            а кому здесь нужна печать на русском?

            я помнится ходила на просмотр в стародавние времена в пейджеровскую компанию, там мне тест устроили на скорость, заставили печатать большой кусок текста... Проработала я там 1 день, вся моя печать свелась к "позвони на номер 555555" и вернулась я туда, где платили чуть поменьше, но хоть смысл какой-то в работе был.

            Не все клинеры работают по таким скользящим графикам как вы, у большинства регламентированые часы, с 6-ти до 8 утра и фсе... В школах например было с 5.30 утра до 8.30 утра и потом с 3 до 6 вечера и никаких вариаций.

            Мне поначалу тоже в супере давали что попало, я от 9 часов в день быстренько отказалась, а больше 38 там было неположено по закону. Как это вы делаете 60 в неделю? Вас не прищучивают?

            К ночным сменам я лично очень долго привыкала, как минимум года 2.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #96
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              а кому здесь нужна печать на русском?
              .
              никому. Но это вопрос опыта, как быстро есть возможность шевелить пальцами. Я английские тесты проваливаю, потому что там берутся куски из английской литературы, и часть слов я вообще впервые в жизни вижу, и у меня затруднения напечатать это слово правильно без ошибок, ибо я понятия не имею что это. Тем не менее, даже с этими затырками, укладываюсь в тест. Если будет больше опыта и словарного запаса - буду печатать быстрее.

              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              Не все клинеры работают по таким скользящим графикам как вы, у большинства регламентированые часы, с 6-ти до 8 утра и фсе... В школах например было с 5.30 утра до 8.30 утра и потом с 3 до 6 вечера и никаких вариаций.

              Мне поначалу тоже в супере давали что попало, я от 9 часов в день быстренько отказалась, а больше 38 там было неположено по закону. Как это вы делаете 60 в неделю? Вас не прищучивают?

              К ночным сменам я лично очень долго привыкала, как минимум года 2.
              Я работаю в ночные смены третью неделю подряд, и меня кумарит как коня. Физически плохо. Не мое это, совсем. Ладно бы еще день ночь, два выходных - 5-6 смен в неделю, по 8-10 часов, и постоянно получается дольше, чем планировалось. Кэжуалом можно делать сколько душе угодно, я видела женщину которая делает 72 часа в неделю в среднем - это имхо вообще перебор, она вообще не отдыхает - только работает и спит. Я пыталась отказаться - мне было сказано, или работай или не работай, нечего нам мозги крутить. Работа охранника подразумевает ночные смены, если не можешь работать - уходи. Причем реально, в компании - мест где ночные смены, вроде бы и не много. Большинство гвардов, на сайтах где я замещала, работает глядя в окно, с 10 до 6 или с 7 до 3х и не напрягается вообще. Я решила вопрос уходом в длительный отпуск, он все равно был запланирован. В процессе отпуска запланирован переезд и привоз дочки - по приезду пойду учиться или искать работу парт тайм, чтобы не свихнуться окончательно от перегрузок - деньги это клево конечно, но не до такой степени.
              Рыбка, у вас как ночные смены - одна за одной, или по графику?
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                Рыбка, у вас как ночные смены - одна за одной, или по графику?
                У нас четкий график 4х4, если не менять смены (12 часов), а некоторые сидят на одной по 10 лет, то можно отпуска планировать на много лет вперед. Мне график такой нравится. Как я уже сказала, к ночам я тоже долго привыкала, но у нас их всего 2 - 2 смены в день, 2 смены в ночь, 4-е выходных. 1-я смена в ночь как бы мини выходной, т.к. на работу только в 6 вечера. Многие спят днем пару часов, а у меня не получается. Я сплю после смены часов до 2-х, встаю, готовлю мужу ужин, ухожу на работу, потом сплю до 9 утра, чтобы выходные не выбивать сильно из привычной колеи.
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  У нас четкий график 4х4, если не менять смены (12 часов), а некоторые сидят на одной по 10 лет, то можно отпуска планировать на много лет вперед. Мне график такой нравится. Как я уже сказала, к ночам я тоже долго привыкала, но у нас их всего 2 - 2 смены в день, 2 смены в ночь, 4-е выходных. 1-я смена в ночь как бы мини выходной, т.к. на работу только в 6 вечера. Многие спят днем пару часов, а у меня не получается. Я сплю после смены часов до 2-х, встаю, готовлю мужу ужин, ухожу на работу, потом сплю до 9 утра, чтобы выходные не выбивать сильно из привычной колеи.
                  График неприятный, но все же не такой зубодробительный. Похожий на то, как в России работает скорая помощь и многие сменные организации, на одной из работ у нас так печатники работали. У меня последние три недели 5 дней в неделю ночи, два или даже один выходной. Планировать вообще ничего нельзя - ростеры меняются каждый божий день. Я уже попадала, когда они изменяли его молчком в последний день и ничего мне не говорили. Сочувствую, ночи все равно дело неприятное!!!
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • #99
                    А подскажите, если у меня будет ПМЖ - сразу по приезду, пройдя необходимые курсы и лицензирование, без местного опыта работы вообще - каковы мои шансы (теоретически) устроиться в охрану и какую (ПМЖ как я понимаю вроде считается большой плюс). По личным данным - морда дико серьезная квадратная, но с намеком на присутствие моСга, "качок", среднего роста, есть опыт работы в России еще студентом в охране (не вышибалой), по факту буду искать на время пока на Java-Developer или Oracle-Developer не пробьюсь ...
                    Мордобитье могу, но только в крайнем случае , ибо хоть рожа и квадратная, но нос не кривой и зубы все (тьфу-тьфу-тьфу) свои и на месте - терять сие желания нет никак...

                    А по теме - когда в Раше работал - по сменам сутки -двое, сутки-трое на входе в ресторан или офис - дико нудное это дело, если рядом даже поговорить нескем...
                    Научился сидя, отворачиваться от камеры наблюдения, опираясь локтем на столик, класть голову а-ля думаю о высоком, и дрыхнуть - благо на входе колокольчик сообщал что кто-то пришел Правда пару раз запалился, когда на весь ресторан днем храпеть начал

                    Comment


                    • Да, и как там у охранников с требованиями по языку относительно, скажем, софтваре-девелоперов ?
                      И, кстати, а не бывает ли в охране таких направлений, где могут потребоваться компьютерные / технические навыки и где соответственно может сыграть мое основное направление ?

                      Comment


                      • И еще... Те з/п что приводили тут 25-50 кенгуриных в час - это еще из них налоги надо считай 30% выкинуть ?

                        Comment


                        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          На девичьем была тема о дата энтри, надавали всяких ссылок, скорость требуемую указали... Куда мне там, я хоть и не медлено по клаве стучу, но даже сравнивая себя с дамами на работе, мне до них далеко, и я не говорю о тех ентригде-то только цифры вбивают...
                          Queenfish, а какая требуемая скорость и сколько платят в час?
                          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                          Comment


                          • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                            Queenfish, а какая требуемая скорость и сколько платят в час?
                            Понятия не имею, я подавалась всего один раз, там предлагали около $24 в час, если мне не изменяет память (5 лет назад) и меня не взяли. На скорость меня вобще не проверяли, были просто разговоры во время интервью
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                              а какая требуемая скорость и сколько платят в час?
                              Можно пойти на seek.com.au и поискать вакансию data entry - там должно быть указано
                              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                              Comment


                              • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                                Можно пойти на seek.com.au и поискать вакансию data entry - там должно быть указано
                                Посмотрела.
                                От 6,000 до 10,000 kph - я так понимаю, это keystrokes per hour.
                                Вполне реалистично, но зарплаты начиная от $15/h и всё part-time.
                                Ну что ж, на крайний случай сгодится "для поддержания штанов" на время поиска постоянной работы, если возьмут конечно.
                                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                                Comment

                                Working...
                                X