Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа охранником для прибывающих

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ordin Посмотреть сообщение
    Да, и как там у охранников с требованиями по языку относительно, скажем, софтваре-девелоперов ?
    И, кстати, а не бывает ли в охране таких направлений, где могут потребоваться компьютерные / технические навыки и где соответственно может сыграть мое основное направление ?
    Устроиться имхо не сложно. У меня был только волонтерский опыт+местные корки сертификаты. Нашла несколько работ за две недели, и везде брали - другой вопрос, что работа сама по себе не предел мечтаний, и конторы похоже, это и сами понимают. Для поддержки штанов в начале пути\ во время учебы или поиска работы самое оно. Ориентируйтесь на обычный рейт для кэжуала порядка 20 баксов в час, перманент 17 баксов (зато есть сик дни и отпуска). 50 - я хз где такое платят, максимум что видела, это овертайм - 34 в час. Все это без налогов.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      Устроиться имхо не сложно. У меня был только волонтерский опыт+местные корки сертификаты. Нашла несколько работ за две недели, и везде брали - другой вопрос, что работа сама по себе не предел мечтаний, и конторы похоже, это и сами понимают. Для поддержки штанов в начале пути\ во время учебы или поиска работы самое оно. Ориентируйтесь на обычный рейт для кэжуала порядка 20 баксов в час, перманент 17 баксов (зато есть сик дни и отпуска). 50 - я хз где такое платят, максимум что видела, это овертайм - 34 в час. Все это без налогов.

      Всё относительно как я понимаю.... Только что муж разговаривал с их местным охранником(цей) - очень довольны. Говорят - легко и ненапряжно. Но там люди уже в возрасте скажем так, 40-50+ лет и перед тем как стать охранниками занимались в основном чем-то потяжелее.
      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

      Comment


      • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        Устроиться имхо не сложно. У меня был только волонтерский опыт+местные корки сертификаты. Нашла несколько работ за две недели, и везде брали - другой вопрос, что работа сама по себе не предел мечтаний, и конторы похоже, это и сами понимают. Для поддержки штанов в начале пути\ во время учебы или поиска работы самое оно. Ориентируйтесь на обычный рейт для кэжуала порядка 20 баксов в час, перманент 17 баксов (зато есть сик дни и отпуска). 50 - я хз где такое платят, максимум что видела, это овертайм - 34 в час. Все это без налогов.
        Насчет "работа эта - не сахар", я представляю как уже писал, не по наслышке...
        Но, действительно, дабы не проедать впустую привезенное НЗ, лучше хоть так...
        А официантом или клинером, боюсь для меня лично еще хуже ...
        Да и таньга поболе нужна...

        Не понял только, "Все это без налогов" - значит что уже не надо налоги вычитать ?
        Т.е. при 30 час в неделю, будет где-то 20*30*4 = 2400 кенгуриных в месяц чистыми ?
        Last edited by ordin; 21.04.2010, 15:48.

        Comment


        • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
          Всё относительно как я понимаю.... Только что муж разговаривал с их местным охранником(цей) - очень довольны. Говорят - легко и ненапряжно. Но там люди уже в возрасте скажем так, 40-50+ лет и перед тем как стать охранниками занимались в основном чем-то потяжелее.
          У нас в тиме - 3 сайта, 8 человек. Начальник - работает офисные часы, перец который занимается базой данных пропусков и сидит отдельно, работая офисные часы, и еще 6 человек, по 2 человека на сайт. Два сайта - халява, сидишь пялишься в окно, рабочее время с 6 до 2 утром или с 10 до 6вечером . Дай бог у тебя будет 10 посетителей за день, большинство времени сидишь вдвоем с напарником, открывать закрывать с утра надо примерно 6 дверей. Третий сайт - в одиночку, смены с утра с 5 до 1, с 1 до 9 днем и с 9 до 5 ночью. Вечерняя смена - приходят порядка 30 посетителей, утренняя - около 50, ночная - 20-30 не считая ломящихся аборигенов. Я когда устраивалась, поначалу замещала отпуска людей на первых двух сайтах. Ничего не могу сказать, работа спокойная, ненапряжная, я тоже бы от такой не отказалась. Вечерняя смена на последнем сайте - посложнее то тоже вполне себе ничего. Утренняя - плоха тем, что слишком рано вставать, и очень напряженная, поесть как правило совсем некогда. Ночная - плоха тем, что ставят день за днем, ночью постоянно что то ломается, случается, а ответственные лица все спят и сны видят, отключив телефоны, т е разруливать проблемы на порядок тяжелее.

          Соответственно места на первых двух сайтах и вечером третий - заняты бабулями-дедулями, которые очень держатся за свое место. С утра третьего сайта человек перевелся на другое место, и постоянно брал больничные перед этим. С ночных смен - сбежало передо мной уже человек 5. Кто то пару дней потусил и слинял, кого то хватило на 2-3 недели, и то - неделя в день, неделя в ночь. Меня хватило на 3 недели постоянных ночных смен. Слава богу, отбрыкалась от них окончательно

          Проблема в том, что спокойные места - оставляют австралийским бабушкам и дедушкам (вне зависимости, какие кирпичи они ворочали или какие крестики вышивали). Ночные и нервные места - затыкаются приезжими, молодыми, шустрыми и у которых нет особенного выбора, куда пойти. Если супруг разговаривал с людьми своего возраста и бэкграунда - это явно первая категория, а не вторая. Я общалась в основном с индусами, такими же приезжими, молодыми и шустрыми - они прикреплены к нескольким компаниям, и все компании их грузят в основном не сильно комфортными местами - ночами, выходными, забывают предупредить об отмене смены или переносе времени, где то более организованные компании, где то менее, хватили MSS и Davidson - там вроде организаторы точные, как часы, ни в чем не путаются.
          Last edited by Mordashka; 21.04.2010, 16:17.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • Сообщение от ordin Посмотреть сообщение
            Насчет "работа эта - не сахар", я представляю как уже писал, не по наслышке...
            Но, действительно, дабы не проедать впустую привезенное НЗ, лучше хоть так...
            А официантом или клинером, боюсь для меня лично еще хуже ...
            Да и таньга поболе нужна...

            Не понял только, "Все это без налогов" - значит что уже не надо налоги вычитать ?
            Т.е. при 30 час в неделю, будет где-то 20*30*4 = 2400 кенгуриных в месяц чистыми ?
            Сорри, без вычета налогов. Налоги вычитаются.
            У меня выходило от 3400 до 3600 чистыми при работе 50-60 часов в неделю. Месяц это 4.3 недели. Мое мнение, что официантом или клинером тоже сложнее чем в охране, поэтому я охрану и выбрала. Если не обламывает сидеть в ночи - вам это тем более подойдет, кажуалам часто дают ночные смены и выходные, от которых постоянные работники отказываются.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение

              Проблема в том, что спокойные места - оставляют австралийским бабушкам и дедушкам (вне зависимости, какие кирпичи они ворочали или какие крестики вышивали). Ночные и нервные места - затыкаются приезжими, молодыми, шустрыми и у которых нет особенного выбора, куда пойти. Если супруг разговаривал с людьми своего возраста и бэкграунда - это явно первая категория, а не вторая. Я общалась в основном с индусами, такими же приезжими, молодыми и шустрыми - они прикреплены к нескольким компаниям, и все компании их грузят в основном не сильно комфортными местами - ночами, выходными, забывают предупредить об отмене смены или переносе времени, где то более организованные компании, где то менее, хватили MSS и Davidson - там вроде организаторы точные, как часы, ни в чем не путаются.
              Вот это кстати хорошая новость ибо муж то у меня местный
              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

              Comment


              • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                Вот это кстати хорошая новость ибо муж то у меня местный
                ну лет через.... когда квалифицированная работа надоест и захочется чего то совсем уж спокойного. У меня папа так работает, лет с 55. От семьи так сказать отдыхает, ибо деньги там не айс, но зато жена моск не выносит)))))))))) По мне так лучше с мужем сидеть дома, чем там ночами втыкать. Тетенькам там с виду всем за 60, а дяденькам от 60 до 70 (они рассказывают про взрослых внуков и 35 лет брака). Те, кто моложе сорока - почти все приезжие. На концертах = кажуал, там подработка на вечера\выходные и там уже совершенно разношерстный коллектив, студенток полно, молодых теток\мужиков, со всех стран включая Австралию.
                Last edited by Mordashka; 21.04.2010, 17:19.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  На концертах = кажуал, там подработка на вечера\выходные и там уже совершенно разношерстный коллектив, студенток полно, молодых теток\мужиков, со всех стран включая Австралию.
                  я на концерте смотрела на этих билитерш, вся иззавидовалась, думаю ну надо же как повезло с работой, билетики проверили, а потом наслаждайся за бесплатно... Значит не все у них так замечательно? Тоже в ноцйхь дежурят потом в неприятных местах?

                  А как у вас с безопасностью женщин? Нам запретили работать в одиночку после нападения аборигенских подростков на охрану
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    Нам запретили работать в одиночку после нападения аборигенских подростков на охрану
                    Круто! Неужели бумерангами забросали! Ай маладцы какие! Дайож права коренному населению континета! Все белым выучить язык мартусунира или андиндиляква! А еще как минимум один народный танец!

                    Comment


                    • Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                      Круто! Неужели бумерангами забросали!
                      они вас скорее бутылками из под рома забросают. Бумеранг скорее всего в глаза не видели У аборигенов и так один народный танец, учится за 5 секунд
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                        ну лет через.... когда квалифицированная работа надоест и захочется чего то совсем уж спокойного. У меня папа так работает, лет с 55. От семьи так сказать отдыхает, ибо деньги там не айс, но зато жена моск не выносит)))))))))) По мне так лучше с мужем сидеть дома, чем там ночами втыкать. Тетенькам там с виду всем за 60, а дяденькам от 60 до 70 (они рассказывают про взрослых внуков и 35 лет брака). Те, кто моложе сорока - почти все приезжие. На концертах = кажуал, там подработка на вечера\выходные и там уже совершенно разношерстный коллектив, студенток полно, молодых теток\мужиков, со всех стран включая Австралию.
                        мужу, кстати, сказали на тех курасх, куда он пошёл, что тёток они стараются отговорить от работы в охране - говорят в Брисбене и ГК обстановка ухудшается и становиться опаснее
                        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                        Comment


                        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          я на концерте смотрела на этих билитерш, вся иззавидовалась, думаю ну надо же как повезло с работой, билетики проверили, а потом наслаждайся за бесплатно... Значит не все у них так замечательно? Тоже в ноцйхь дежурят потом в неприятных местах?

                          А как у вас с безопасностью женщин? Нам запретили работать в одиночку после нападения аборигенских подростков на охрану
                          Работа кэжуал, 5-6 концертов в месяц, смена порядка 5 часов. Надо постоянно проверять билеты у вновь пришедших и рассадить их на места, если сажаешь - а туда уже прилепила задницу какая то наглая морда с места подешевле - надо вежливо ее оттуда убрать. Цапать за химок, даже за руку брать - себе дороже, по судам затаскают (как это случилось на регби). Во всем остальном так и есть - проверил билеты и сиди смотри шоу. К моей работе эти люди не имеют отношения, они не секьюрити, и думаю, их работа по часам чуть дешевле охранничьей. Как единственное место работы хорошо для студентов или пенсионеров - оно вечерами и выходными. Собсно охрана концертов - такое же малонапряжное занятие, посетители более менее взрослые, а главное трезвые люди, иногда теряют сознание от недостатка кислорода в толпе на танцполе (видела раз 5 за 5 концертов), других проблем я пока не видела. По времени это обычно с 5 до 10..11 вечера. Пьяных туда не пускают, сильно нажраться у них не получается, ибо ограничения на продажу пива, а крепкиъ напитков не продают.

                          Музыкальные фестивали - это хуже. Молодняк зашвыривается таблетками, пьяных и окончательно неадекватных пускать не положено, если глаза блестят или принял сто грамм - это не преступление. А там уже полируют это дело пивом и через несколько часов их развозит окончательно. Фестивали дольше, и нажираются там люди просто массово. Скорая не успевает обрабатывать допившихся до полусмерти а также захлебнувшихся в грязюке (там где я работала, весь день лил дождь и была грязь по щиколотку).

                          Толпа пьяных аборигенов также опасна как толпа любых других пьяных прибомжованных личностей. Могут просто нахамить и отматерить, могут по голове бутылкой или ножом пырнуть. Мне повезло, я смогла их уговорить уйти своими ногами и не болтаться по гаражу, куда они зашли несмотря на шлагбаум. Работа - может быть опасной, в некоторых случаях она более опасна, чем в других. Ночи опаснее чем дни. Фестивали на открытом воздухе с молодняком более опасны, чем концерты и футбольные матчи в закрытых помещениях.
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                            Прочёл. Узнал "Tactical training". На Clipsal жопа была для секъюрити, пыль, как на скотском выгоне, народа море. Стоять всё время. Ты так спокойно пишешь про это. Работы меньше стало, потому что с 5-го апреля конились всяческие фестивали, и часы сократились. Я раньше, бывало, до 5-ти утра работал, сейчас - до 8-ми вечера только, и в викенд только по три часа. А было по 12. MSS-субконтрактор ISS, когда народа не хватает, нам присылают подмогу из MSS. В госпитале не работал? вот где веселье-то!
                            да супер.я работал в St Vinsent's, Rooty Hill, Black Town,Mt.Druitt-кроликов ночью гонял на secutity car Holden V6-патрол территории

                            Comment


                            • кстати cat H licence -поднимет заработок в 2 раза минимум.

                              Comment


                              • Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
                                кстати cat H licence -поднимет заработок в 2 раза минимум.
                                Что это такое?
                                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                                Comment

                                Working...
                                X