Объявление

Collapse
No announcement yet.

Общая карта вещей в дорогу ))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    вообще есть 3 необходимых вещей, которые нужны в любую дорогу
    1. документы
    2. билеты
    3. деньги
    последнее заменяет все остальное и вещи и технику и рыльномыльное, поэтому чем больше денег, тем проще

    Comment


    • #17
      Сообщение от Westisland
      Что-нить еще?
      Да, есть одно лекарство, которое Вы забыли.
      Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
      2. Слабительное (!стоить обсудить)
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      А зачем вам тут слабительное с углём? Или боитесь обоСРА>>>?
      Вот и Ластана не заметила, что для того, чтобы не обосра..., надо не слабительное брать, а наоборот, укрепительное, типа Имодиум.
      -
      Ведь если у Вас запор, то Вы сможете и потерпеть, а если в ненужном месте у Вас вдруг случится понос, то - ОЙ!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Westisland
        Модераторы, отрежьте, пожалуйста, Стаса с какашками .
        Это не какашки, это - против какашек. И Вам не удастся замолчать проблему ПОНОСА!
        -
        Даже Ластана может им страдать! Особенно в поездках!

        Comment


        • #19
          Я здесь не могу купить себе кепку Хочу светленькую с неброским рисунком. или недорогие продают - ну совсем хлам с кенгуру, или дороговатые по 50 баксов - так все равно ляпистые и нелепые, за 5 баксов я еще купила бы такую и то не по душе бы была... короче хожу и щурюсь....
          Еще не могу купить себе, не знаю как научно называются, - представьте кроссовки переделать в босоножки - с открытыми носом и пяткой, на липучке - это наиудобнейшая обувь для долгих прогулок по жаре... вобщем один раз только увидела и то очень жесткие и раза в 3 дороже чем в России.
          Еще не могу купить парео - это такая легкая ткань для пляжа, ее можно накидывать на плечи когда боишься обгореть, или как юбку повязывать, тут видимо такие не носят.. )
          Вроде ерунда - но это необходимые вещи, неудобно без кепки, удобной обуви и т.д. в жару

          А вообще в Сиднее я смотрю уже нежарко совсем, так что теплые вещи, наверное скорее даже домашние теплые вещи с собой нужны.
          Хотя одежду тут вполне можно купить, в Питере усредненная цена на обычные шмотки 800-2000р - тут примерно аналогичное продается за 10-30 долларов.
          Last edited by Lenysh; 01.03.2010, 23:11.
          www.lenapostnova.com.au

          Comment


          • #20
            Сообщение от Lenysh Посмотреть сообщение
            Еще не могу купить себе, не знаю как научно называются, - представьте кроссовки переделать в босоножки - с открытыми носом и пяткой, на липучке - это наиудобнейшая обувь для долгих прогулок по жаре... вобщем один раз только увидела и то очень жесткие и раза в 3 дороже чем в России.
            Сандалии называется.

            Сообщение от Lenysh
            Еще не могу купить парео - это такая легкая ткань для пляжа, ее можно накидывать на плечи когда боишься обгореть, или как юбку повязывать, тут видимо такие не носят.. )
            Хосподя, что же у вас там вообще продаётся, если даже этого нету?
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • #21
              Что-то у вас до фига получается. Я когда первый раз летал в отпуск, тоже набрал всякой фигни. Потом начал делать по-другому - летаю почти налегке. Всякие тапочки, кремы, пены, шампуни покупаю на месте. Майки, футболки тоже можно на месте.
              Полотенце, туалетная бумага - не нужна. В туалете в аэропорту должна быть (хотя в Тунисе не было - была засада . Полотенце - одноразовые везде есть.

              Я бы добавил к одежде
              - 1 костюм (на собеседования ходить)

              Нитки, иголки - обязательно! Посуда - не нужна в багаже это точно. Можно взять бутылку водки и красной икры.

              Comment


              • #22
                Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                Нитки, иголки - обязательно! Посуда - не нужна в багаже это точно. Можно взять бутылку водки и красной икры.
                Нитки и иголки покупаются в первом же Вулисе максимум за 10 баксов набор.
                Водка - нужное дело, приезд отметить.
                Икру не забудьте задекларировать как food, таможня может докопаться.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #23
                  От себя добавлю-съездите к судебным приставам, и возьмите справку об отсутствии задолжности, только свежую

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Lenysh Посмотреть сообщение
                    Я здесь не могу купить себе кепку

                    Еще не могу купить себе, не знаю как научно называются, - представьте кроссовки переделать в босоножки - с открытыми носом и пяткой, на липучке - это наиудобнейшая обувь для долгих прогулок по жаре... вобщем один раз только увидела и то очень жесткие и раза в 3 дороже чем в России.

                    Еще не могу купить парео -
                    Все так! я вам больше скажу - где-то было описание приключений русских на Голдкосте - они там пляжа так и не смогли найти.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                      Все так! я вам больше скажу - где-то было описание приключений русских на Голдкосте - они там пляжа так и не смогли найти.
                      Пляжи мы нашли без проблем
                      В магазинах всё вроде бы и есть, а вроде и выбрать не из чего, ассортимент бедненький.
                      в первые дни много свободного времени - вдоволь нагулялась по Вестфилду, так как он в двух шагах, и по мелким магазинчикам, заценила
                      Вот понадобился набор отверток например - приходишь в отдел и там три вида наборчиков, совершенно не то что хотелось бы - и всё... в остальных магазинах эти же наборы или вообще нет - и так с каждой мелочью по приезду - по колено ноги сотрешь пока ищешь и купишь в итоге не то что хочешь.
                      Короче, что влезет с собой в багаж - всё берите
                      www.lenapostnova.com.au

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                        Хосподя, что же у вас там вообще продаётся, если даже этого нету?
                        во!
                        я не думала что в Австралию со своим самоваром надо ехать - с сандалями, кепкой и парео!
                        смех.
                        www.lenapostnova.com.au

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Lenysh Посмотреть сообщение
                          Пляжи мы нашли без проблем
                          В магазинах всё вроде бы и есть, а вроде и выбрать не из чего, ассортимент бедненький.
                          в первые дни много свободного времени - вдоволь нагулялась по Вестфилду, так как он в двух шагах, и по мелким магазинчикам, заценила
                          Вот понадобился набор отверток например - приходишь в отдел и там три вида наборчиков, совершенно не то что хотелось бы - и всё... в остальных магазинах эти же наборы или вообще нет - и так с каждой мелочью по приезду - по колено ноги сотрешь пока ищешь и купишь в итоге не то что хочешь.
                          Короче, что влезет с собой в багаж - всё берите
                          А где вы отвёртки искали?
                          Если в КэйМарте или Таргете , то вы попали не по адрессу

                          Comment


                          • #28
                            Лично я для себя формирую такой список: документы, наличные деньги, личные вещи (носить в разных ситуациях - дома, на отдых, собеседование и на работу) по мере возможности, обувь (соответствующая), ноутбук-мобила - это понятно, фотоаппарат (куда ж я без своей игрули), из книжек - парочка книжек по моей профессии на англ.языке (еще не дочитала их), к ноуту - у меня 2 винта внешних, выпрямитель для волос (не могу без него жить), ну и мелочевка типа косметики. Что касается лекарств, возьму минимум, который обычно беру, когда езжу в отпуск за границу, т.е. на самый-самый экстренный случай - не более того.
                            Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              А где вы отвёртки искали?
                              Если в КэйМарте или Таргете , то вы попали не по адрессу
                              мы по всему вестфилду и просто по району прогулялись - по всем "хозяйственным" магазам.
                              www.lenapostnova.com.au

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Lenysh Посмотреть сообщение
                                мы по всему вестфилду и просто по району прогулялись - по всем "хозяйственным" магазам.

                                А где вы видели хозяйственные магазины в Вэстфилдах!!!/
                                Если и бывают то маленькие с небольшим ассортиментом

                                Comment

                                Working...
                                X