Объявление

Collapse
No announcement yet.

Общая карта вещей в дорогу ))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
    ГраждАне "изменники родины" А вот подскажите, каким макаром решается вопрос с написанием месседжей и прочей коммуникацией с бывшей локацией? Как я предполагаю- клавы с рашн. буквами там днем с огнем не отыщешь (наклеек наверное тоже). Та единственная, которая вместе с компом м.б. взята с собой в скором времени может "накрыться тазом".
    Так может включить её запасную в список вещей в дорогу? СтОит недорого, весит мало. Я вон, видел резино-пластиковую-USB. Скручивается ковриком и укладывается в небольшой тубус. Как она- никто не юзал?
    идея хорошая, но, может проще купить 3-5 комплектов наклеек?!

    Comment


    • #77
      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      Вот у тебя проблемы.
      Покупал лаптоп недавно в Малайзии.
      В Мастдае русский язык выбирается на счет раз. Наклейки на клавиатуру покупаются на ebay без проблем
      Слова не мальчика,но мужа...повторил мои действия

      Comment


      • #78
        Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
        На терр. шт. Виктория обычное российское водительское удостоверение действительно в теч. 3 месяцев. Проверено.
        Согласно текущим правилам, (российские) права действительны 6 месяцев, во всяком случае, в штате Виктория. Вот ссылка на источник.
        Last edited by Imagine; 28.03.2010, 16:19.
        Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
          Та единственная, которая вместе с компом м.б. взята с собой в скором времени может "накрыться тазом".
          Купить вторую и кнопок наковырять про запас. Наклейки мастдай.
          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

          Comment


          • #80
            Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
            А когда только подаетесь на какое нибудь жилье, то заполняете и сканируете форму
            ЭЭээ... А где свежеприбывшие мигранты находят сканер? Ну так, чтоб просто знать сразу куда идти.

            Comment


            • #81
              Мб имеет смысл написать полный список документов оригиналы которых нужно и которых желательно иметь при себе в АУ

              Как я понимаю, обязательно:
              - паспорта заграничные с визами
              - права (пластиковые и международные)
              - свидетельства о рождении на всех кто едет, свидетельство о браке
              - дипломы и сертификаты
              - паспорта российские (и военные билеты для мужчин)

              Оч. желательно:
              - грант
              - распечатка электронных билетов на перелет
              - страховка для путешественников на период до покупки постоянной страховки
              - распечатки с подтверждением акамодейшена и адресом
              - список полезных телефонов на случай если что с мобильным
              - список пин-кодов для кредитных карт и телефона (пин и пак) на случай отказа собственной памяти при перелете (иногда очень юзфул, тк однажды память моя девичья подводила и мы обежали кучу мест прежде чем нашли магазин, где на кассе не просили ввести пин код - чуть голодными не остались)
              - старые загран паспорта (если есть) на случай если оттуда приспичит делать внешние визы)

              Под вопросом:
              - аттестаты школьные для взрослых (пригодится ли он на случай если захочу поступать там в ВУЗ?)
              - свидетельство о праве собственности на квартиру? (нужен ли он при постановке на налоговый учет?)
              - какие-либо справки и выписки об отсутствии задолженностей перед всеми
              - оригиналы рефов от руководства с предыдущих мест работы?
              - IELTS оригиналы (нужно ли при поступлении на курсы?)
              Могут ли еще понадобится какие-либо справки, ИНН, формы 2НДФЛ и еще что-нибудь для налогового учета, например?

              Прошу дописывать если я что то забыла или есть еще какие -либо идеи

              Comment


              • #82
                Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
                - права (пластиковые и международные)
                Международные необязательно. Лучше пластик на месте перевести.
                Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
                - паспорта российские (и военные билеты для мужчин)
                Кому в АУ могут понадобится военные билеты?

                - страховка для путешественников на период до покупки постоянной страховки
                Независимым medicare дают. Или региональным нет?
                - старые загран паспорта (если есть) на случай если оттуда приспичит делать внешние визы)
                Это непонятно. Что значит "внешние визы"?
                - свидетельство о праве собственности на квартиру? (нужен ли он при постановке на налоговый учет?)
                Не нужно. Но лучше забрать, чтобы без вас вашу квартиру не продали.
                - какие-либо справки и выписки об отсутствии задолженностей перед всеми
                Не забудьте за неделю-две (а лучше раньше) до отъезда к приставам заглянуть. Если они вас уже подали в стоп-лист, то никакие справки не помогут. Система инерционная, лучше все решить заранее.
                - оригиналы рефов от руководства с предыдущих мест работы?
                Мейлом обычно запрашивают кому надо. Но не помешают.
                - IELTS оригиналы (нужно ли при поступлении на курсы?)
                На SkillMax в Сиднее нужен, но вроде и копия сойдет.
                Могут ли еще понадобится какие-либо справки, ИНН, формы 2НДФЛ и еще что-нибудь для налогового учета, например?
                В АУ вряд ли. Если много денег повезете чеками, то на границе лучше иметь какие-то доказательства их происхождения (договор купли/продажи, "жирную" НДФЛ2 и т.п.).
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Westisland
                  я еще на всякий случай справку из ментовки взял, свеженькую, о несудимости.
                  А с какой целью? Неужто может помочь найти общий язык с лэндлордами (взамен референсов)?

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                    Нет, Majent-ушка! Права (они же водительское удостоверение) совковое (любое, книжицей ли или "крутой" пластик-кард сразу в печь (с) кто-то из этого форума А получить нужно т.н. международного образца. В Москве ушло на это всего около часа и немного денег. Требуется- действующее удостоверение РФ, 2 фото типа 3*4, непросроченная медсправка, совковый паспорт и ... иногда загран (для понятия правильности написания Вашего ФИО). И всё. Но, как Вы понимаете- в Ау даже эти международные будут действовать только 3 мес. Далее- как все- получайте Ау-шные. Только вот не в курсе- дает-ли какие преференции при сдаче Ау-ншых экзаменов наличие международных прав?

                    ой, как вы меня ласково

                    Во-первых, международные никому не нужны. Можно иметь российские права, но с переводом.
                    Во-вторых, по временным визам (например 475) в штате, например, Южная Австралия, российские права (непросроченные) действуют все время действия визы. То есть для 475 - это 3 года.
                    Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                      А с какой целью? Неужто может помочь найти общий язык с лэндлордами (взамен референсов)?
                      Для работы по некоторым специальностям свеженькая справка об отсутствии судимостей является обязательным моментом.
                      Cashback

                      http://starthere.com.au/?refid=103728

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                        ой, как вы меня ласково Во-первых, международные никому не нужны. Можно иметь российские права, но с переводом. Во-вторых, по временным визам (например 475) в штате, например, Южная Австралия, российские права (непросроченные) действуют все время действия визы. То есть для 475 - это 3 года.
                        ну так... мы же с Вами по многим статьям "родственники"- родство по агенту, а также- будущему (надеюсь очень скорому) землячеству

                        Что касается прав- да, хоть мне это не показалось логичным, но все-же объяснили, что и наши "календарики" канают Но поздно я уже себе состряпал международные

                        А вот на тему 3-х лет их действия для 475-х - это вообще супер! Кста- есть ли в этом уверенность?
                        Должно же и впрямь для нас 475-тых хоть в чем-то быть гуд?!

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                          Для работы по некоторым специальностям свеженькая справка об отсутствии судимостей является обязательным моментом.
                          Понял! Значит, не отяготит наш багаж

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                            У меня вопрос по документам. Стоит ли какие-то документы переводить дома еще?
                            Я так поняла, права надо в Ау переводить.
                            Почему, можете получить права международного образца в ГАИ. Понадобится медсправка и 100 рублей. Только они будут полезны только в том случае, если вы заставите этих уродов перевести ВСЕ с ваших прав, а не только имя-фамилия-категория. У меня, например, стояла отметка "Стаж с 1997 года". Ее так и впечатали, без перевода. А права выданы в 2008м чтоли, вот я приехал в 2009м, а мне народ не верит, что я водитель со стажем Пришлось срочно тут за 28 баксов делать перевод. Заодно познакомился с русской переводчицей, делает быстро и на следующий день.

                            ЗЫ. Как показала моя практика при устройстве на работу - вам МОЖЕТ понадобиться перевод диплома и вкладыша к нему, а также переведенный или написанный референс с последнего места работы. Причем по референсу могут позвонить, если где-то в конторе есть русские люди, их могут попросить. А диплом+выписку имейте в вордовском файле, чтобы если что послать - пофигу, что без заверения и тэпэ, хотя лучше сканы заверенной копии. А еще МОЖЕТ понадобиться оригинал или скан сертификата IELTS - у меня лично потребовали.
                            Last edited by Lt_Flash; 31.03.2010, 08:53.
                            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                            Comment


                            • #89
                              Спасибо! Я все еще сомневаюсь, делать мне международные права или нет. Собиралась обычные перевести в Ау и все.
                              Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                              Comment


                              • #90
                                А не подскажете, где в Мельбурне делали срочный перевод?

                                Кстати, "международные" права должны были подорожать недавно вместе со всеми прочими госпошлинами. Так что может уже не 100 руб.

                                Насчет стажа - при обмене в России требуйте оставить вам старые права, они не имеют права отказать. От них только отрезают уголок.

                                Comment

                                Working...
                                X