Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие медикаменты стоит везти с собой

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
    да блин я понимаю покупать лекарства наперед какие-то. Мы сейчас обсуждаем лекарства на экстренные случаи с собой.

    Давайте не будем путать эти две ситуации: брать с собой из России на первое время на всякий случай (не закупаться на 10 лет вперед) и приобретать в течение жизни в Австралии.

    Или порезав палец или что там еще, вы предлагаете бинт тоже по инету заказать и ждать, а не в аптеку сходить?
    Так вам не бинт за $2, а лекарство надо было, которое стоит больше $50. Вам показали в какой аптеке можно купить дешевле. Ждать 3-4 рабочих днях. Другие сказали бы спасибо, а вы что за бред, что за бред...

    Comment


    • #77
      Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
      Так вам не бинт за $2, а лекарство надо было, которое стоит больше $50. Вам показали в какой аптеке можно купить дешевле. Ждать 3-4 рабочих днях. Другие сказали бы спасибо, а вы что за бред, что за бред...
      Я привела пример лекарства, которое может пригодиться срочно, а не через 3-4 дня. Так что совет не совсем подходит к ситуации. А затариваться антигистаминами в России я и не собиралась.
      Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

      Comment


      • #78
        Читайте внимательно, пожалуйста, что здесь обсуждается. Ну и название темы тоже говорит за себя. Оно не в рубрике "Жизнь в Австралии".
        Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
          Я привела пример лекарства, которое может пригодиться срочно, а не через 3-4 дня. Так что совет не совсем подходит к ситуации. А затариваться антигистаминами в России я и не собиралась.
          Есинственное лекарство которое надо иметь срочно и при себе ( НО НЕ ВСЕМ) - это ЕпиПэн с Адреналином!!!
          Всё остальное - это личные заморочки каждого отдельного взятого мозКа!

          Comment


          • #80
            То есть вывод напросился сам по себе - каждый берет то, что нужно его организму в дороге и первые пару недель. Особо здоровые - не берут ничего.
            Last edited by Majenta; 02.03.2010, 14:44.
            Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

            Comment


            • #81
              с этого все и началось, но как выяснилось, все это - лишнее, все можно купить здесь. Есть место - берите, нет - везите деньги !

              Comment


              • #82
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Есинственное лекарство которое надо иметь срочно и при себе ( НО НЕ ВСЕМ) - это ЕпиПэн с Адреналином!!!
                В сердце колоть что-ли? Кому? Кто? И зачем?
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • #83
                  Витамины забыли. Есть они в Австралии как класс? Тоже по рец%%%у как остальные лекарства?
                  136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                    Страховку для скорой помощи надо покупать независимо от того, сколько вы везете лекарств, состояния вашего здоровья и медицинских знаний. Этого тоже не знаете?
                    Я еще раз повторяю, нигде такого идиотизма с самолечением и мешками лекарств вы не встретите, кроме как в России.
                    Вы, наверное, врачем работаете. Переживаете, что доктора без денег пациентов останутся. В РФ каждые сам себе врач не от хорошей жизни. Не знаю как в АУ, но в РФ квалифицированных и честных врачей приходится каждый раз искать. Но даже на приеме у них я уже имею предварительный диагноз, знаю возможные методы лечения. Поставленный диагноз также тщательно перепроверяется. То же самое при посещении автослесаря, юриста и т.п. Ну и, опять же, в очевидных случаях врач не нужен. "Самолечение" и "мешок лекарств" экономят время и деньги.

                    Сколько стоит страховка скорой? Вам часто приходилось вызывать? Мне за последние 20 лет ни разу. Сплошной развод все эти страховки.
                    Last edited by volchikbratik; 02.03.2010, 15:53.
                    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                    Comment


                    • #85
                      Стоит в раёне 100$ год, платить желательно , ибо это ее финансирование.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                        Ну и, опять же, в очевидных случаях врач не нужен. "Самолечение" и "мешок лекарств" экономят время и деньги.
                        В Австралии самолечение не приветствуется. Стоимость консультаций у врача покрывает Medicare. Полностью или на 80%, кажется так, в зависимости от врача.

                        Сколько стоит страховка скорой? Вам часто приходилось вызывать? Мне за последние 20 лет ни разу. Сплошной развод все эти страховки.
                        Я не знаю, сколько стоит страховка на скорую помощь отдельно. У меня эта страховка в пакете с другими мед. услугами. Приблизительно $100 на семью в год.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                          В сердце колоть что-ли? Кому? Кто? И зачем?
                          Если вы не в курсе тада вам это нинада

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                            Стоит в раёне 100$ год, платить желательно , ибо это ее финансирование.
                            В Виктории $75 на одного или $150 на всю семью. Family Ambulance Cover Melbourne & Rural Victoria - Ambulance Victoria
                            Last edited by volchikbratik; 02.03.2010, 16:18.
                            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                              Витамины забыли. Есть они в Австралии как класс? Тоже по рец%%%у как остальные лекарства?

                              А хрукта с овощами вам уже не подходят как источник витаминов!?

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                А хрукта с овощами вам уже не подходят как источник витаминов!?
                                Подходят. Но где зимой взять свежие фрукты и овощи? Витамин D солнцем генерится, а его мало совсем. В АУ с этим проще, думаю. Вот и спрашиваю: принимаете таблетки или нет?
                                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                                Comment

                                Working...
                                X