Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие медикаменты стоит везти с собой

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
    Подходят. Но где зимой взять свежие фрукты и овощи? Витамин D солнцем генерится, а его мало совсем. В АУ с этим проще, думаю. Вот и спрашиваю: принимаете таблетки или нет?

    Я шо та не поняла - хто куда едет!?

    Comment


    • #92
      Сообщение от vadim1406
      Так и вижу картину - семья мигрантов только после 24-ового перелета, сразу ломится в гостиницу, не раздеваясь, достает презервативы и вперед!
      А что не так?
      Странные люди: одним полгода-год после переезда не до секса, другим после перелета расслабиться нельзя.
      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

      Comment


      • #93
        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Я шо та не поняла - хто куда едет!?
        Да какая уже разница.
        Скажите как доктор: нужны здоровым людям в АУ витамины в таблетках или нет?
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • #94
          Беременным фолиевая кислота нужна. Остальным - дотянуть до супермаркета.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #95
            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            Беременным фолиевая кислота нужна. Остальным - дотянуть до супермаркета.
            О, спасибо что напомнили! Я уже давно не пью, а зря.

            В Ау кстати она продаётся отдельно от остальных витаминов в таблетках? Здесь продаются такие маленькие жёлтенькие таблеточки россыпью. Так дёшево стоит, что цену вслух называть неприлично.
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • #96
              Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
              а то просто команда умирающих-а как медицину проходить так все здоровы
              Такому маневру россиян учит родина во время призыву в красную армию
              Зря пошел я в пику, а не в черву

              Comment


              • #97
                Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                О, спасибо что напомнили! Я уже давно не пью, а зря.

                В Ау кстати она продаётся отдельно от остальных витаминов в таблетках? Здесь продаются такие маленькие жёлтенькие таблеточки россыпью. Так дёшево стоит, что цену вслух называть неприлично.
                тут тоже.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #98
                  Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                  "Самолечение" и "мешок лекарств" экономят время и деньги.
                  Во многих хронических или постоянно повторяющихся случаях - полностью поддерживаю вышецитируемого оратора. Везла лекарства мешками, везу, и буду возить. Одинаковые названия скажем, французских лекарств - стоят просто в три раза дороже. А также в России можно купить российского производства, еще в три раза дешевле французски - т е уже в 9 раз разница. Названия для разных стран и регионов продаж могут сильно отличаться, т е местные названия тех же вещей будут абсолютно непривычными. В трети случаев, доктор выписывал на приеме те лекарства, которые у меня уже были завезены - слово в слово. Еще треть - под абсолютно другими названиями, но как оказывалось - примерно то же самое, что уже было привезено. И еще треть - принципы лечения тут и там отличаются, поэтому прописывали принципиально другие вещи (как пиявки в России, а тут - иглоукалывание и китайская медицина).
                  В местных аналогах антипростудной шипучки, оказалась дозировка в два раза меньшая той российской штуки, которую из России везли (Ринзасип и Антигриппин) - муж при простуде схавал одну шипучку - болт, вторую - небольшой эффект, домой пришел - откушал нашенского - сразу вштырило. Сравнил дозировку, сделал вывод,заказал привезти из дому еще пачек 10.
                  Деньги экономятся, но даже это не самое главное. Главное - если в дороге, или на работе, посреди ночи - короче неважно где - сплохело и симптомы уже привычные, проще употребить что то проверенное и испытанное неоднократно с привычным названием, чем выискивать по желтым страницам адреса врачей в своем регионе полдня, записаться к ним на фик знает когда, и полдня переводить симптомы на ангельский язык. Особенно данная проблема стоит остро у кого не свободный английский и нету медикейра. (Со временем улучшится язык, появится медикейр, и к тому времени закончится привезенный запас).
                  Давно живущие тут люди, уже наверняка забыли как назывались русские аналоги, сколько они стоили и как выглядели. Предлагаю представить, что вы едете в Китай, Замбию или Венесуэлу на полгода - будете там в их иероглифы вчитываться, или все таки свое привычное в кулек запакуете?
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                    Везла лекарства мешками, везу, и буду возить.
                    Вы наверное очень часто болеете, что возите и возите мешками?

                    Comment


                    • Такой вопрос.

                      У мужа повышенный холестерин, поэтому пьёт ловастатин индийского производства. Здесь стоит совсем недорого, покупаем сами, решили не заморачиваться с клэймами по страховке. Да и вряд ли получилось бы клэймить, потому что это лекарство превентивное.

                      Столько стоят дженерик статины в Австралии и покрывается ли их стоимость Медикэа? Нужно ли постоянно ходить за рец%%%ом к GP или можно один рец%%% использовать многократно?
                      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                      Comment


                      • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                        Такой вопрос.

                        У мужа повышенный холестерин, поэтому пьёт ловастатин индийского производства. Здесь стоит совсем недорого, покупаем сами, решили не заморачиваться с клэймами по страховке. Да и вряд ли получилось бы клэймить, потому что это лекарство превентивное.

                        Столько стоят дженерик статины в Австралии и покрывается ли их стоимость Медикэа? Нужно ли постоянно ходить за рец%%%ом к GP или можно один рец%%% использовать многократно?
                        Для работающих - 30 -35 баков на месяц. Для безработных и бедных - по 5 с копейками

                        Comment


                        • Вот тут список лекарств, которые оплачивает Medicare - pbs.gov.au - Consumer - A-Z medicine listing

                          Щелкаете на ссылку и получаете полное описание препарата (consumer factsheet), и полной и субсидированной цены.
                          Last edited by alexvp; 02.03.2010, 18:27.

                          Comment


                          • Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                            А гормональные разве с собой можно везти?
                            А что, нельзя? Я не знаю, если честно.
                            Если с рец%%%ом, то почему нельзя? Каждый день ведь надо пить.
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                              Вот тут список лекарств, которые оплачивает Medicare - pbs.gov.au - Consumer - A-Z medicine listing

                              Щелкаете на ссылку и получаете полное описание препарата (consumer factsheet), и полной и субсидированной цены.
                              Спасибо, очень полезная табличка, нашла наше лекарство в списке. В Ау называется аторвастатин, прикольное название.
                              Стоит столько сколько сказала Ластана.

                              Интересен тот моменент, что стоимость статина не зависит от формулировки. Обычно оно чем более сильнодействующее, тем дороже. Получается, разницу в цене субсидирует Медикеа.
                              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                              Comment


                              • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                                А что, нельзя? Я не знаю, если честно.
                                Если с рец%%%ом, то почему нельзя? Каждый день ведь надо пить.
                                Где то на форуме читала, что гормональные препараты нельзя ввозить, но вот про рец%%% не в курсе, и первоисточники не смотрела, бо не горит пока.
                                "Мы не ангелы, а волки
                                Стесняться нам чего?"

                                Comment

                                Working...
                                X