Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие медикаменты стоит везти с собой

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
    что хочу спросить - а декларировать только антибиотики надо? или еще что-то? где почитать?
    собираюсь тупо акинуть в чемодан домашнюю аптечку, антибиотиков у нас нет, но так, всего помаленьку - ношпа, темпалгин, цитрамон, фурацилин, зиртек в каплях, банеоцин, мази всякие от болячек, цинковые, пантенол, борная мазь...
    Аналгин - во всём миру уже давно запрещен так шо вас могут завернуть взад с вашим темпалгином

    Вы забыли упомянть в Аптечке Русскоговорящего Иммигранта с Чемайданом следующие вещи:
    - Зеленку
    - Йод
    - валидол с Валокордином
    Валерианку - преимущественно для местных котов
    - Уголь - незаменимая вещь для тока шо прибывшего иммигранта с чемайданом

    Comment


    • да что вы так к зеленке с йодом-то неравнодушны? мы их не пьем - зубы пачкаются))

      так! а что еще запрещено. темпалгин не суть, его можно и дома оставить
      на букву в - у меня такого отродясь в аптечке не бывало))


      вот серетид и вентолин может стоит припасти? у нас тут рец%%%ю. купить что ль парочку
      в принципе. в австралии у нас астмы нет, но мало ли, чтоб не бегать и не искать потом

      жаль что нельзя везти сушеную траву - я бы чистотел взяла, малявку купать в нем да лицо парить
      какие травы в австралии заменят мне его? (знаю только эвкалипты, что их 400 видов, а про траву австралийскую ничего не знаю((
      ромашку покупала а вот чистотел там не найдешь(

      Comment


      • Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
        ромашку покупала а вот чистотел там не найдешь(
        В Австралии всё есть:
        https://herbsupplies.com.au/login.php

        Comment


        • Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
          да что вы так к зеленке с йодом-то неравнодушны? мы их не пьем - зубы пачкаются))

          так! а что еще запрещено. темпалгин не суть, его можно и дома оставить
          на букву в - у меня такого отродясь в аптечке не бывало))


          вот серетид и вентолин может стоит припасти? у нас тут рец%%%ю. купить что ль парочку
          в принципе. в австралии у нас астмы нет, но мало ли, чтоб не бегать и не искать потом

          жаль что нельзя везти сушеную траву - я бы чистотел взяла, малявку купать в нем да лицо парить
          какие травы в австралии заменят мне его? (знаю только эвкалипты, что их 400 видов, а про траву австралийскую ничего не знаю((
          ромашку покупала а вот чистотел там не найдешь(
          Тада запасайтесь противоядиями всякими ибо в АУ много всяких ядовитых тварей.

          ПыС
          несмотря на то шо зеленка пачкает зубы, зато она харашо по,огает от вавок в голове а родной Йод - от подагры!

          Comment


          • да луче цианистый калий и принимать прям в Шеремете реред посадкой
            Инвалиды блин
            Хто страну Австралию засиссять будет если что?
            Oтвет дураку-молчание.

            Comment


            • Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
              что хочу спросить - а декларировать только антибиотики надо? или еще что-то? где почитать?
              собираюсь тупо акинуть в чемодан домашнюю аптечку, антибиотиков у нас нет, но так, всего помаленьку - ношпа, темпалгин, цитрамон, фурацилин, зиртек в каплях, банеоцин, мази всякие от болячек, цинковые, пантенол, борная мазь...
              В самолете вам дадут таможенную декларацию. В ней прописано все, что нужно декларировать. Эта же информация имеется на сайте таможни. Таможня по-английски Customs
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • всем спасибо! все свободны! ))))))
                ту Стас: спасибо за сайтик про травки, почитаю на досуге)
                ту Ластана: спасибо за прогрессивный метод лечения зеленкой)
                ту. Катрин: процесс заполнения декларации я представляю, раньше возила какое-то маленькое количество таблеток "от головы и попы" в дамской сумочке и ничего не декларировала.

                Comment


                • Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                  всем спасибо! все свободны! ))))))
                  ту Стас: спасибо за сайтик про травки, почитаю на досуге)
                  ту Ластана: спасибо за прогрессивный метод лечения зеленкой)
                  ту. Катрин: процесс заполнения декларации я представляю, раньше возила какое-то маленькое количество таблеток "от головы и попы" в дамской сумочке и ничего не декларировала.

                  И вам не хворать!

                  Comment


                  • Почитал, поржал. Смешные вы, прибываювие новые австралииские жители. Кстати, еве есть один списочек, чего нельзя ввозить в Австралию. Тоже надо ознакомиться. А то уже бабка Матрена, поди, мясо закоптила и капусты засолила в дорожку. лететь аж целых 14 часов, а потом ишо добираться кому куда. А так расстелил газетку на скамеечке и поланчевал с семьей. Потом мезим-форте для убыстрения пишеварения заглотнул и антигистаминов со спреями для профилактики-вдруг пчела укусит по приезды или солнце опалит все члены.
                    Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

                    Comment


                    • Сообщение от armani Посмотреть сообщение
                      Почитал, поржал. Смешные вы, прибываювие новые австралииские жители. Кстати, еве есть один списочек, чего нельзя ввозить в Австралию. Тоже надо ознакомиться. А то уже бабка Матрена, поди, мясо закоптила и капусты засолила в дорожку. лететь аж целых 14 часов, а потом ишо добираться кому куда. А так расстелил газетку на скамеечке и поланчевал с семьей. Потом мезим-форте для убыстрения пишеварения заглотнул и антигистаминов со спреями для профилактики-вдруг пчела укусит по приезды или солнце опалит все члены.

                      Ето суперджетом лететь?
                      Конкорд вроде как уже летают в никуда!

                      Comment


                      • Подскажите, а перманганат калия разрешен к перевозке аэротранспортом? Особенно не гуглится, может есть у кого опыт - что с ним делают на границе и пускают ли в самолет? Спасибо.

                        Comment


                        • многие лекарства здесi не продаuтcа,как мi привикли без реz%%%а, совет - взатi те лекарства, которiмi чаcтo полиiзуетесi... кстати, многие местние таблетки на мена coвceм не деисвуuт, так что, когда летом поедy в Россиу , куплу себе лекарств "лyбимих"
                          Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                          Comment


                          • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                            Подскажите, а перманганат калия разрешен к перевозке аэротранспортом? Особенно не гуглится, может есть у кого опыт - что с ним делают на границе и пускают ли в самолет? Спасибо.

                            Нет - коррозив.
                            Civil Aviation Safety Authority - Passengers
                            Да и зачем он нужен?
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                              Подскажите, а перманганат калия разрешен к перевозке аэротранспортом? Особенно не гуглится, может есть у кого опыт - что с ним делают на границе и пускают ли в самолет? Спасибо.
                              Я вёз килограмм стр%%%оцида в порошке: от кокса или герыча не отличишь. Тоже боялся, что тут же в тюрьму отправят. Взял в той аптеке, где этот порошок купил, бирку с латинским названием, приклеил на пакет, но никто даже не нашёл его в чемодане.

                              Comment


                              • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                                Нет - коррозив.
                                В порошке? Я Вас умоляю...

                                Comment

                                Working...
                                X