Объявление

Collapse
No announcement yet.

Melbourne vs Sydney

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
    А с городами будете потом определяться, когда обживетесь
    Вот и стоит вопрос: где лучше обживаться? В Мельбурне расходы вроде меньше, но что с работой? Особенно если специализация не мейнстрим. Ну обойду я эти 72 вакансии, предположим, безуспешно. А дальше Сидней? Так может сразу и ехать в Сидней. Деньги, английский, скиллы (если радикально не переучиваться) -- это тактика, но стратегия тоже должна быть.
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #32
      Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
      Ну так и откройте военную тайну - где лучше? Народ жаждет правды!

      В Воллонгонге или Нусе Но там работы нет
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #33
        volchikbratik обживаться думаю в МЕ ... блин ну я сам с++ начинал в чем проблема C# легче особенно с таким бэкграундом!!! А вакансий по .net полно в МЕ и СИ .... ПРо переезд , бонд и прочее... ну доживете вы полгода ничего страшного можно и доработать. Про поиск ... можно и через нет а можно совместить нет и взять отпуск для собеседований.. в любом случае - это реально не проблема. Я так в Омске отказался и если бы не иммиграция то в Москве был бы)).. Во общем -это такая мелочь переезд если.. тока если дети в школе то есть минус.. А так пока молодой не проблема. Хотя все от человека зависит, некоторые всю жизнь вообще на заводе 1 работают. Ну если вам хочется карьеры, то думаю готовиться стоит к переездам а если за спокойной жизнью то езжайте в МЕ сразу..
        I live in Melbourne since 14.09.2010

        Comment


        • #34
          Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
          Вот и стоит вопрос: где лучше обживаться? В Мельбурне расходы вроде меньше, но что с работой? Особенно если специализация не мейнстрим. Ну обойду я эти 72 вакансии, предположим, безуспешно. А дальше Сидней? Так может сразу и ехать в Сидней. Деньги, английский, скиллы (если радикально не переучиваться) -- это тактика, но стратегия тоже должна быть.
          существует только одна стратегия - сделать из себя хорошего специалиста с хорошим языком. При наличии реальных знаний и опыта работу найдете даже в бризбане. При отсутствии - будете без работы и в сиднее. Пытаться подстраховать себя тем, что ехать туда где больше вакансий - имха какая-то детская наивность, соревноваться с ордами индусокитайцев занятие совсем не благодарное.

          Comment


          • #35
            У меня почему то такая идея в голове, что в СИ проще уже ехать с ау опытом и там так сказать "ускоренно" перейди в разряд Senior чтобы с таким опытом уже решать что да как)) Просто в МЕ мне кажется рост дольше из -за стиля жизни. Недаром по статистике в СИ прем куча иммигрантов а уезжает куча skilled workers...
            I live in Melbourne since 14.09.2010

            Comment


            • #36
              Ну вот и свидетельство очевидца:
              Сообщение от palmdev
              С работой пока все грустно. Присматриваю что-нибудь получше вот уже с полгода, но вакансий нет, за исключениев повторов от одних и тех же агенств. В ответ на засылку резюме агенты уже даже не звонят. Для сравнения, в 2008 году работу нашел за две недели (C++/Java).
              Грустно. Все-таки кризис есть?
              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

              Comment


              • #37
                Мда видать толпы индусов в СИ не дают найти нормальное palmdev )))
                I live in Melbourne since 14.09.2010

                Comment


                • #38
                  Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                  Мда видать толпы индусов в СИ не дают найти нормальное palmdev )))
                  Вот приедете и расскажете нам, как все на самом деле.

                  ПыСы. Palmdev - это мой псевдоним на форуме, а не то, чем я на работе занимаюсь
                  Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                  Comment


                  • #39
                    Да лано я же шучу... главное - это нужное место в нужное время... Просто вот читал канадский форум там девушка из Си собиралась в Канаду ехать по причинам: maternity leave там есть а не 5000 при рождении тока, родителей реально забрать через 4 года, ну и платят субсидии через 4-6 месяцев после приезда а не 2 года.. Хотя она любила Си но сказала в нем проще быть синг а вот с семьей трудно особенно если учитель!!1 Я не хаю СИ (я его люблю и обязательно там поживу пару лет моей ау жизни) , НО все главное во время!!!! Вот сча денег нет и есть знакомые в Ме - туда едем.. подними скилы и в СИ обязательно
                    А так мне про канаду даже очень ничо показалось!!!
                    I live in Melbourne since 14.09.2010

                    Comment


                    • #40
                      Информация к размышлению

                      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                      Заметил тенденцию среди знакомых айтишников: понаехавшие вначале в Мельбурн рано или поздно перебираются в Сидней. Мотивы: больше возможностей для развития, карьерного роста, выше зарплата. Жалеют, что не поехали в Сидней сразу. Обратного процесса не наблюдается: осевшие в Сиднее в сторону других городов уже не смотрят. Мне Мельбурн больше понравился. Собирался ехать, но теперь уже посматриваю в сторону Сиднея.
                      Что думаете? Сидней – рай для IT? Особенно интересно мнение "перебежчиков".
                      Ну вот я сейчас переезжаю из Ме в Си. Потому что работы тут нет. Деревня просто.

                      По поводу нефинансового сравнения двух городов:
                      В Си пляжей вроде больше(?), но грязноватость метро, большая толчея, и как следствие угрюмость людей, и постоянные подъёмы-спуски (город на холмах) могут довести до тоски даже самого большого поклонника Сиднея.
                      Мельбурн выглядит чуть ли не как Амстердам, и всё в нём хорошо, но денег в нём нет... тьфу, всё-таки на финансы скатился...

                      По поводу финансового сравнения двух городов:
                      1. То что в Мельбурне средняя зарплата, то в Сиднее - базовая.
                      2. Бизнес развит лучше и следовательно есть больше шансов найти компанию-исключение, например которая делает ставку на плохо говорящих по-английски людей (экономя т.о. деньги, но тратя нервы)
                      3. За 1000-1200 в Ме можно снять студию, за 1300 в Си можно снять комнату в со своим собственным сортиром (двухбедрумные апартаменты с гостевым клозетом). Шарить надо будет только кухню и телевизор. Вполне жизненный вариант. Хата будет очень близко к CBD. Если стоимость и качество примерно одинаковы, то зачем ехать туда где платят меньше?
                      4. Если шарить и комнату с кем-то, живя в небоскрёбе (flatmates.com.au), то можно жить за 600 в месяц. Опрос на этом форуме показывает что это приемлемый вариант, опрос на англоязычном форуме показывает что это вариант неприемлем абсолютно. Верю естественно второму.
                      5. Вроде как в Си дорогая еда. Во-первых жрать надо меньше. Во-вторых, куриные ножки стоят такие гроши, что и на 7-8 долларов в день можно умудряться наедаться до упора.
                      6. Транспорт. А вот это ночной кошмар. В Си транспорт стоит чуть ли не вдвое дороже чем в Ме. Но там вроде с 18-го апреля полегче станет - зоны введут как в Ме.

                      Кароче, если не снимать личные апартаменты с шампанским по утрам, то в Си можно жить чуть-чуть дороже чем в Ме. При этом, учитывая какие проблемы с поиском работы после кризиса, то лучше ехать туда где шансы побольше. По крайней мере я выбрал для себя такой путь.

                      Comment


                      • #41
                        Anonim_yet а вы говорите о c++ ??7 Просто вакансий под .net вполне нормально...
                        I live in Melbourne since 14.09.2010

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                          Заметил тенденцию среди знакомых айтишников: понаехавшие вначале в Мельбурн рано или поздно перебираются в Сидней. Мотивы: больше возможностей для развития, карьерного роста, выше зарплата. Жалеют, что не поехали в Сидней сразу. Обратного процесса не наблюдается: осевшие в Сиднее в сторону других городов уже не смотрят. Мне Мельбурн больше понравился. Собирался ехать, но теперь уже посматриваю в сторону Сиднея.
                          Что думаете? Сидней – рай для IT? Особенно интересно мнение "перебежчиков".
                          Походу да.
                          А ты вообще до сюда доедешь, не?
                          > Регистрация: 13.03.2006
                          > Из: Omsk
                          Давно задумал, многие уже здесь

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                            Anonim_yet а вы говорите о c++ ??7 Просто вакансий под .net вполне нормально...
                            Нет, у меня редкая специализация. Теперь.

                            Comment


                            • #44
                              Anonim_yet просто я тут тоже с людьми из IT общался правда все .net и ниче наоборот нашли быстро работу ...... даже говорят что нормально было ...
                              I live in Melbourne since 14.09.2010

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                                Anonim_yet просто я тут тоже с людьми из IT общался правда все .net и ниче наоборот нашли быстро работу ...... даже говорят что нормально было ...
                                Раз на раз не приходится.

                                Приезжай, поработай грузчиком, а потом спросишь у них что ты делаешь не так что у тебя не выходит.

                                Comment

                                Working...
                                X