Объявление

Collapse
No announcement yet.

Melbourne vs Sydney

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    + у вас не так много вакансий ибо с++ не в почете в ау... по-моему опыту либо JAVA or .NET
    I live in Melbourne since 14.09.2010

    Comment


    • #92
      Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
      в Ме агенты невменяемые, по меньшей мере из 100-150 с которыми я там пообщалась, вменяемых оказалось 5-6
      А вот с этого момента можно поподробнее?
      В чём заключалась невменяемость? Как это проявлялось?
      И неужели в Ме так много агентов, специализирующихся на IT?
      Просто сам собой напрашивается вывод, что если так много агентов, значит есть спрос.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • #93
        Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
        АЙЛТС у меня был 7,5-8, но одно дело сдать, другое - в режиме реального времени, плюс у меня еще проблемы со слухом. все равно, очень сильно не дотягиваю до местных, особенный звиздец с произношением и грамматикой...
        А пардон, сдача IELTS - разве не режиме реального времени?
        Я не совсем поняла, у вас проблемы с лисенингом или именно со слухом? Если со слухом - то сочувствую.
        Если с лисенингом, то в чём именно проблема - акцент непонятен? Дикторов на аушном радио/ТВ понимаете нормально?
        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

        Comment


        • #94
          А вот и на общем подобный вопрос подняли:
          Сообщение от Rick12 Посмотреть сообщение
          Вопрос в следующем - живу в Мельбурне около 3 лет, постоянные проблемы с работой по причине того что в моей области (Телевидение, Broadcast Engineering) ее тут ПРОСТО НЕТ!
          http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...ml#post1319033
          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

          Comment


          • #95
            Блин ну по той же причине продавец песка в Дубаях тоже не в почете... ну редкие специ везде есть.. Надо переквалифицироваться на более популярные
            I live in Melbourne since 14.09.2010

            Comment


            • #96
              Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
              Ahnissi кстати может вам будет интересно но 176 виза - это лишь моральное обязательство жить в штате и как на бритишах говорят можно и не выполнять...
              Для меня моральное обязательство = надо выполнять

              Сообщение от set1984
              То есть получается что если вы год промаявшись не нашли никакой нормальной работы (разве что грузчиком), то мона написать штату что сделали попытки и что ничего не нашли а вот в Си или БРи есть варианты и что вы уже туда ездили и подыскали и все они вас отпустят ...
              Спасибо за информацию, будем иметь ввиду!
              Только меня в грузчики не возьмут, ввиду комплекции.
              А муж не IT-шник, поэтому ему всё равно Ме, Пе или Бри - всё равно дорога в TAFE.
              Last edited by Ahnissi; 03.03.2010, 17:24.
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • #97
                Дилема только для Айтишников
                Для любых других работы много и в Мельбурне
                Особенно для инженеров.

                Comment


                • #98
                  set ты чего как девочка -школьница?
                  Если едишь в Мельбурн,то нахрен тебе сейчас засорять голову проблемами с Сиднеем?
                  Успокойся,найдешь работу в Мельбурне и забудешь про остальное.
                  Таня все правильно сказала ,но сама в соседнем топике уже хочит и из Сиднея уехать.

                  Comment


                  • #99
                    Fog да что-то меня тут испугали сам что-то со стороны взглянул и понял ... сорри туплю... Вобщето я блин по образованию электронщик вернее радиотехник)) а жена механик)))... Про Си я не смотрю .... просто по узнавал что не как "в тюрьме на 2 года" сидеть еду а в КРАЙНЕМ случае могу и в другой штат укатить и не лишусь визы и паспорта в дальнейшем! Как говориться надо блин все просчитывать... Вообще родня жены без ума от МЕ .....
                    Fog мне кажется ИТ больше требуется в МЕ чем инженера... ну вакансий раза в 2 поболее..
                    I live in Melbourne since 14.09.2010

                    Comment


                    • Ahnissi про переезд я как крайнюю меру... если к примеру тут копейки а в СИ вам предлагают работу!!! Я не про обман штата я про КРАЙНИЕ случаи... не люблю быть припертым просто к стенку на 2 года)))
                      I live in Melbourne since 14.09.2010

                      Comment


                      • Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
                        я выскажу свое мнение, но предупреждаю, что оно только моё и сдвинуто в сторону моих предпочтений. топикстартер, раз на миграцию смог заработать - значит, специалист нормальный. если у автора не больше 2 детей, я - за Сидней.

                        1. работа в Си найдётся быстрее. сколько бы денег ты бы не привез с собой, работу все равно надо искать
                        2. жизнь в Си дороже чем в Ме, а в Ме жизнь намного дороже чем на родине, так что шок будет по-любому. наличие работы поможет с шоком справиться
                        3. у меня впечатление что в Си меньше требования к английскому. я со своим ужасным английским в Ме чувствовала что недотягиваю, в Си - языка хватает.
                        (кстати, занимаюсь языком по 3-4 часа в день после работы, и все равно не хватает)
                        4. знакомые вам работу найти не помогут. поиск работы - это совершенно независимый процесс, включающий агентов, резюме, и твои личные качества. в Ме агенты невменяемые, по меньшей мере из 100-150 с которыми я там пообщалась, вменяемых оказалось 5-6
                        5. в Си сходите пару раз на БСП и появятся у вас друзья и знакомые

                        теперь насчет Мельбурна, это хороший город, и туда едут, в том числе из Си, если:
                        1. у вас там родственники, а у них - своё жильё, свой бизнес и они оплачивают ваши расходы первое время
                        2. у вас 3 и больше детей, т.к. садики-школы дешевле и качественнее
                        3. у вас специальность авторемонтник, строитель, электрик, сварщик - в общем, востребованная в деревне
                        4. джоб оффер от мельбурнского работодателя
                        5. у вас куча денег, хороший английский и пенсионный возраст
                        Подписываюсь под каждым словом.

                        > Вообще родня жены без ума от МЕ .....
                        Никто не спорит что Мельбурн красивее Сиднея.
                        1. В Ме вы выходите на улицу и уже отдыхаете, в Си вам надо сначала докуда-то доехать, а потом вы будете отдыхать. Отдых только в специально отведённых местах.
                        2. В Ме вы выходите из дома и попадаете на туристическую улочку, в Си - на рабочую.
                        3. Метро в Си значительно грязнее мельбурнского.

                        P.S. Сегодня выяснилось, что ячейка для хранения вещей стоящая в Ме 150 в месяц в Си стоит 205. Всё-таки это очень дорогой город

                        Comment


                        • Anonim_yet попробуйте найти жилье на первое время у русских в СИ дешевле .. в МЕ я смог так сделать.
                          I live in Melbourne since 14.09.2010

                          Comment


                          • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                            Anonim_yet попробуйте найти жилье на первое время у русских в СИ дешевле .. в МЕ я смог так сделать.
                            А именно?

                            Comment


                            • Anonim_yet ну про Си я не знаю... я же в МЕ еду.. ну напиши на форуме.. По МЕ много вариантов .. из последнего даже никто не бросился (Добрый доктор писал). Тему создай через месяц точно найдешь с кем шарить..
                              I live in Melbourne since 14.09.2010

                              Comment


                              • Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
                                2. жизнь в Си дороже чем в Ме, а в Ме жизнь намного дороже чем на родине, так что шок будет по-любому. наличие работы поможет с шоком справиться
                                Родина - это Украина что ли? По моим представлением, стоимость жизни в Сиднее вполне сопоставима со стоимостью жизни в Москве.
                                А зарплаты несколько выше для IT (примерно в 2 раза).
                                Основная засада - это дорогой рент.
                                Поправьте меня, если не прав.

                                Comment

                                Working...
                                X