Объявление

Collapse
No announcement yet.

Всё своё ношу с собой

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от stewardess Посмотреть сообщение
    Я ещё даже не решила в какую страну я хочу переехать
    жилье и условия очень сильно зависят от страны - сначала определитесь с форумом. Здесь люди полагают, что вы собираетесь в Ау.
    Сообщение от stewardess Посмотреть сообщение
    Можно ли спользовать ли в Австралии привезённую бытовую технику или там своя
    т.е. уже начали ориентироваться на Ау.

    везти нужно все то, за что целесообразно будет заплатить в перевесе за багаж или карго!

    Comment


    • #17
      Автору-
      электроника сейчас в большинстве своем универсальная - ей пофигу, в какую розетку ее включишь. Перевозить/не перевозить - все сугубо индивидуально. У нас, например, есть 40" телевизор. Перевозить его? Я знаю, что если не перевезем, то такой же в AU будет только через несколько лет, а так будет сразу. Кому-то оно вообще не нужно.
      Мебель - не знаю, у нас мебель в большинстве своем заказная под квартиру, поэтому перевозить ее смысла нет. А пару кресел Поэнг можно в аушной икее купить. Наверное барные стулья тоже купить можно.

      Comment


      • #18
        http://www.gday.ru/forum/visa-grante...%E8%EA%E8.html

        Comment


        • #19
          Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
          жилье и условия очень сильно зависят от страны - сначала определитесь с форумом. Здесь люди полагают, что вы собираетесь в Ау.
          т.е. уже начали ориентироваться на Ау.
          везти нужно все то, за что целесообразно будет заплатить в перевесе за багаж или карго!
          Ну если я спрашиваю на этом форуме, то и собираюсь сюда. Я живу в Израиле уже давно. У нас есть Zim (наверное все их контейнеры видели). Ничего пока не знаю про их условия перевозки. А муж так вообще категорически против что-то тащить. Но при этом покупает всё такое надёжное, долговечное дорогое. Понятно, что можно на австралийских сайтах глянуть что чего стоит. Вопрос, каковы шансы в Мельбурне снять квартиру с полной обстановкой и что она будет стоить?(Я, живя в Хайфе, например знаю, что стоит такое в Тель Авиве.)
          Откуда я знаю, что я скажу... Что придёт в голову, то и скажу.

          Comment


          • #20
            Real Estate, Property, Land and Homes for Sale, lease and rent - realestate.com.au - тут гляньте, все с описанием и ценами.

            Comment


            • #21
              Спасип
              Откуда я знаю, что я скажу... Что придёт в голову, то и скажу.

              Comment


              • #22
                Сообщение от stewardess Посмотреть сообщение
                Ну если я спрашиваю на этом форуме, то и собираюсь сюда. Я живу в Израиле уже давно.
                Узнать бы у модератов IP-адрес этой тёти Софы чтобы выяснить реально ли она в Израэле

                И про контейнеры поспрашивала и про квартиры. Могу поспорить что дальше будет про работу. Представляю себе этот переезд по собраным слухам

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                  Узнать бы у модератов IP-адрес этой тёти Софы чтобы выяснить реально ли она в Израэле

                  И про контейнеры поспрашивала и про квартиры. Могу поспорить что дальше будет про работу. Представляю себе этот переезд по собраным слухам
                  Модератор, ну утешьте его.
                  А про работу спрашивать не буду. У меня этим муж занимается. Я думаю, при работе на Intel, лично Вас ему спрашивать не о чем.
                  Откуда я знаю, что я скажу... Что придёт в голову, то и скажу.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от stewardess Посмотреть сообщение
                    Модератор, ну утешьте его.
                    А про работу спрашивать не буду. У меня этим муж занимается. Я думаю, при работе на Intel, лично Вас ему спрашивать не о чем.
                    Чего-то вы подозрительно бежите от хорошей жизни. Опять арабы стреляют?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от stewardess Посмотреть сообщение
                      К вещам привыкаешь, как к людям
                      А людей, к которым привыкли, тоже за собой потащите? И вообще - вещи служат нам или мы служим им?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                        А людей, к которым привыкли, тоже за собой потащите? И вообще - вещи служат нам или мы служим им?
                        Вы правы. Надо пересматривать отношение к привязанностям. А до сих пор так и поступала: притаскивала друзей в Израиль из России, потому что привыкла к ним.
                        Откуда я знаю, что я скажу... Что придёт в голову, то и скажу.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                          А людей, к которым привыкли, тоже за собой потащите? И вообще - вещи служат нам или мы служим им?
                          Людей тащат в первую очередь - жен например, детей, иногда мам и пап.
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от stewardess Посмотреть сообщение
                            Модератор, ну утешьте его.
                            А про работу спрашивать не буду. У меня этим муж занимается. Я думаю, при работе на Intel, лично Вас ему спрашивать не о чем.
                            Ничего плохого не хочу сказать - ну я вот работал упорнейше на Caterpillar не на последней должности, а толку то что? Пришел в местное отделение мол вот он я такой - нужно? В ответ, неа приходите позже. Дай бог вам все успешно что бы прошло, но готовиться надо всегда к худшему
                            Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                              Людей тащат в первую очередь - жен например, детей, иногда мам и пап
                              Жёны, дети и родители - это не те, к кому привыкли - это те, кого любят

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от stewardess Посмотреть сообщение
                                Я эта... дико извиняюсь, но, погуляв по форуму хочется задать вопрос: Господа, вы всерьёз полагаете, что приезд в Австралию - это ваша самая большая заслуга в жизни?! Простой вопрос, где-то даже математический, вызвал такую бурю радости у всех желающих самоутвердиться за счёт тех, кто ещё не ТАМ.. не в "Эльдорадо"...
                                Я ещё даже не решила в какую страну я хочу переехать, ещё думаю, куда девать всё что куплено с расчётом на 20 лет, а вы уже разговариваете свысока. Нужна была информация, как часто попадаются квартиры без обстановки, сколько времени/денег займёт чтобы приобрести всё необходимое, что стОит везти. А вместо этого получила пэтэушные шутки про туалетную бумагу.
                                Вопросов на самом деле много, но трудно получить внятные ответы. Потому что на всех форумах (даже на израильских) одно и то же. Все выказывают свою "приобщённость".
                                Анекдот в тему:
                                - Что, ваша Софочка таки вышла замуж?
                                - Что Вы! Наша Софочка не такая пропащая, чтобы выходить за того дурака, который захочет на ней жениться.
                                Значит делите шкуру неубитого месведя!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X