Объявление

Collapse
No announcement yet.

перевод крупной суммы денег

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Коллеги!

    Очень интересная тема, но позвольте задать наверное глупый вопрос: при попытке онлайн открытия счета в nab банк просит адрес в Ау и tfn.
    Как обойти эти вопросы?

    Comment


    • Заявление таки заполнил, но в westpac...

      Comment


      • Неправда, не спрашивает. Не на ту ссылку нажали, видно.

        Comment


        • Действительно, не туда нажал.
          Теперь думаю, что делать, т.к. от вестпака уже пришел ответ с номером счета.
          Можно ли как-то быстро прекратить с ними отношения и открыть счет в НАБе?

          Уведомлять налоговую о двух счетах не хочется)

          Comment


          • Сообщение от Фдутч Посмотреть сообщение
            Действительно, не туда нажал.
            Теперь думаю, что делать, т.к. от вестпака уже пришел ответ с номером счета.
            Можно ли как-то быстро прекратить с ними отношения и открыть счет в НАБе?

            Уведомлять налоговую о двух счетах не хочется)
            Думаю без разницы какой банк, всеравно карточкой будете оплачивать все, а там без %%

            Comment


            • Вопрос конечно не процентах за покупки и не в 5 долларах, которые вестпак начинет брать через 12 месяцев за обслуживание неактивного счета.

              Вопрос исключительно в том, что в НАБе реально меньше формализма

              Comment


              • народ пожалуйста просветите как перевести с Москвы usd v aud в Австралии по Forex курсу с минимальными потерями

                Comment


                • Сообщение от gema Посмотреть сообщение
                  народ пожалуйста просветите как перевести с Москвы usd v aud в Австралии по Forex курсу с минимальными потерями
                  все ответы выше по теме. Что бы перевести по курсу близкому к Forex, надо переводить через Forex-брокеров

                  Comment


                  • да я почитала просто переводить будут родители и думала может кто адрес подскажет проверенных контор в Москве,потому что все он-лайн сайты не российские,а они у меня с интернетом не очень

                    Comment


                    • Сообщение от gema Посмотреть сообщение
                      да я почитала просто переводить будут родители и думала может кто адрес подскажет проверенных контор в Москве,потому что все он-лайн сайты не российские,а они у меня с интернетом не очень
                      тогда открываете счет в USD и вам пересылают деньги на это USD счет, а потом с помощью forex брокера конвертите USD в AUD на AUD счет. Именно так сделал пользователь kibab как написано выше

                      Comment


                      • Сообщение от gema Посмотреть сообщение
                        народ пожалуйста просветите как перевести с Москвы usd v aud в Австралии по Forex курсу с минимальными потерями
                        Сделайте, как я уже написала пару страниц раньше и сделала сама.
                        Откройте в NAB аккаунт в USD. Пускай вам переводят родители деньги на него.
                        Вы в это время регистрируетесь в HIFX или другой похожей компании, и когда на ваш USD счет придут деньги, то сами переводите их через эту компанию на свой обычный счет в AUD
                        После чего USD счет в NAB закрываете дабы с вас комиссию каждый месяц 40 долларов за пустой счет не снимали.
                        Last edited by kibab; 08.02.2012, 12:30.
                        Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                        Comment


                        • спасибо буду осваивать,просветили меня)а ещё можно вопрос?принципиального значения не имеет в каком банке россии открывать счёт и пересылать в наб или найти тот в котором фиксированную сумму за перевод берут,речь идёт о сумме 15000usd

                          Comment


                          • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                            Сделайте, как я уже написала пару страниц раньше и сделала сама.
                            Откройте в NAB аккаунт в USD. Пускай вам переводят родители деньги на него.
                            Вы в это время регистрируетесь в HIFX или другой похожей компании, и когда на ваш USD счет придут деньги, то сами переводите их через эту компанию на свой обычный счет в AUD
                            После чего USD счет в NAB закрываете дабы с вас комиссию каждый месяц 40 долларов за пустой счет не снимали.
                            вы имеет ввиду сперва переводить USD в NAB, потом из NAB USD в HFIX и уже потом AUD из HFIX на AUD account в банке AU?
                            блог - wmicle.blogspot.com
                            Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                            Comment


                            • я лично сравнивал разные варианты переправки денег в AU из UA и пришел к выводу:
                              1. сумму до 10k AUD на человека выгодно обменять в Украине и везти наличными (на двоих соотв. 20k). Самое выгодное место обмена искал тут (обновляется несколько раз в день):
                              USD -> UAH
                              UAH -> AUD

                              Сумму свыше 10k на человека выгодно положить на VISA карточку и обналичить в AU.
                              блог - wmicle.blogspot.com
                              Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                              Comment


                              • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                                вы имеет ввиду сперва переводить USD в NAB, потом из NAB USD в HFIX и уже потом AUD из HFIX на AUD account в банке AU?
                                именно так. FX брокеры пересылают вам потом на любой счет находящийся в любом банке мира

                                Comment

                                Working...
                                X