Объявление

Collapse
No announcement yet.

перевод крупной суммы денег

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от srr Посмотреть сообщение
    Промсвязьбанк.

    Открываете 2 счета - рубли и австралийские доллары. Конвертируете по курсу 31.80 (на текущий момент) через интернет-банк. После этого переводите на счет в австралии 1% за перевод, но не менее 20USD и не более 150USD. Если наличными, то кажется тоже 1% комиссии.
    Надо будет в налоговую идти и регистрировать австралийский счет? или нет?
    No risk no fun.
    (17.01.2009): L6.5;R6;W5.5;S6.5 (7.11): L6;R6.5;W5.5;S6 после аппеляции 6;R6.5;W6;S6
    (5.12): L6.5;R7;W6.5;S6
    31.12.2009: ASPC (175) 03.2010: Meds/Police

    Comment


    • Сообщение от TatyanaLL Посмотреть сообщение
      а в онлайн банкинг как зарегистрироваться ?
      У каждого банка по-разному. Там подсказки должны быть.

      Comment


      • Сообщение от TatyanaLL Посмотреть сообщение
        Надо будет в налоговую идти и регистрировать австралийский счет? или нет?
        Тут уже были такие "законопослушные". Кроме, пардон, геморроя вы от этого ничего больше не получите

        Comment


        • Сообщение от TatyanaLL Посмотреть сообщение
          Надо будет в налоговую идти и регистрировать австралийский счет? или нет?
          Вроде как если сделать перевод от родственника, то ничего регистрировать не надо.
          Кенгурлянда кеттiм

          Comment


          • В Москве процедура в налоговой заняла не более 10 минут. Никакого договора никто не спрашивал. Просто, заполняется форма в 2-х экз. и там указываете реквизиты счета.

            Один экземпляр с печатью налоговой отдается вам, с ним ходите в банк и делаете переводы на свой счет.

            Я сделал и спокойно себя чувствую.

            Comment


            • Сообщение от TatyanaLL Посмотреть сообщение
              Надо будет в налоговую идти и регистрировать австралийский счет? или нет?
              во Владивостоке 5 минут отдать один экземпляр уведомления в канцелярию, а на Вашем там же сразу поставят штамп и дату. В любой банк потом без проблем. На сайте налоговой есть эта форма.

              Comment


              • Продолжение моей эпопеи по переводу денег.
                Провела два платежа в АУД в Вестпак, в последний рабочий день перед отлетом выяснили, что остается много американских долларов, решили их тоже отправить в Австралию. Так как ждать 3 дня на конвертацию мы не могли, отправили "как есть", то есть в долларах США. Вестпак сконвертировал их в АУД по кошмарному курсу: 1,098. Мораль: надо отправлять напрямую в АУД, тут курс конвертации выгоднее.
                Теперь как прилетим - сходим, активируем и посмотрим, кому в Вестпаке жить хорошо.
                Last edited by Larus; 28.02.2012, 01:12. Причина: очепятка
                Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                Comment


                • Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                  Продолжение моей эпопеи по переводу денег.
                  Провела два платежа в АУД в Вестпак, в последний рабочий день перед отлетом выяснили, что остается много американских долларов, решили их тоже отправить в Австралию. Так как ждать 3 дня на конвертацию мы не могли, отправили "как есть", то есть в долларах США. Вестпак сконвертировал их в АУД по кошмарному курсу: 1,098. Мораль: надо отправлять напрямую в АУД, там курс конвертации выгоднее.
                  Теперь как прилетим - сходим, активируем и посмотрим, кому в Вестпаке жить хорошо.
                  Вы вероятно имели ввиду - тут курс конвертации выгоднее?

                  Comment


                  • Сообщение от zx-spectrum Посмотреть сообщение
                    Вы вероятно имели ввиду - тут курс конвертации выгоднее?
                    Да, вы правы, очепятка. Исправила.
                    Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                    Comment


                    • Голова просто пухнет от всей информации по переводу денег и потерянных процентов

                      Я так понимаю курс американского долл в самой австралии невыгоден что ли? почему все стараются перевести деньги в АУ уже в АУ долларах? вроде же как нет ограничений на вывоз денег из России просто нужно задекларировать. Недавно летел в США из Домодедово специально уточнил про суммы в 100 000 долл наличными. Просто иметь с собой справки НДФЛ свои и спонсора (воображаемого) и справки из банка....

                      Что то не хочется терять 3 процента от суммы на всех этих конвертациях. Кто то деньги вывозил налом? думаю нет особых проблем закинуть в рюкзак компактно, в самолете ведь маловероятно что грабанут))??! или я что то не понимаю....))
                      IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                      Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                      01.2018 Citizenship Application

                      Comment


                      • Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
                        Я так понимаю курс американского долл в самой австралии невыгоден что ли? почему все стараются перевести деньги в АУ уже в АУ долларах? вроде же как нет ограничений на вывоз денег из России просто нужно задекларировать. Недавно летел в США из Домодедово специально уточнил про суммы в 100 000 долл наличными. Просто иметь с собой справки НДФЛ свои и спонсора (воображаемого) и справки из банка....
                        есть на ввоз ограничение.
                        9999$ aud на человека

                        Comment


                        • При отсутствии возможности перевести в Ау сразу AUD придётся переводить USD SWIFT'ом.
                          Кто-нибудь сталкивался, в каком банке курс конвертации USD -> AUD более выгодный?

                          Comment


                          • Сообщение от amd751 Посмотреть сообщение
                            есть на ввоз ограничение.
                            9999$ aud на человека
                            только это никто не проверяет

                            безусловно миллион кэшем вы вряд-ли ввезете из-за габаритов, но 20-30 тысяч на человека - думаю легко...
                            блог - wmicle.blogspot.com
                            Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                            Comment


                            • Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
                              Голова просто пухнет от всей информации по переводу денег и потерянных процентов

                              Я так понимаю курс американского долл в самой австралии невыгоден что ли? почему все стараются перевести деньги в АУ уже в АУ долларах? вроде же как нет ограничений на вывоз денег из России просто нужно задекларировать. Недавно летел в США из Домодедово специально уточнил про суммы в 100 000 долл наличными. Просто иметь с собой справки НДФЛ свои и спонсора (воображаемого) и справки из банка....

                              Что то не хочется терять 3 процента от суммы на всех этих конвертациях. Кто то деньги вывозил налом? думаю нет особых проблем закинуть в рюкзак компактно, в самолете ведь маловероятно что грабанут))??! или я что то не понимаю....))
                              потому что курс конвертации Австралийскими банками валюты на входе USD в AUD - драконовский.

                              здесь можете посмотреть курс NAB
                              выбираете:
                              Buy AUD
                              USD
                              1000
                              Telegraphic transfer
                              Отправить запрос
                              и увидете сколько вы получите за тысячу Американцев...
                              блог - wmicle.blogspot.com
                              Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                              Comment


                              • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                                только это никто не проверяет

                                безусловно миллион кэшем вы вряд-ли ввезете из-за габаритов, но 20-30 тысяч на человека - думаю легко...
                                Никакого ограничения нет вообще :

                                Currency
                                There is no limit to the amount of currency you can bring in or out of Australia. However, you must declare amounts of A$10,000 or more in Australian currency or foreign equivalent. If asked by Customs you must also fill in a Bearer Negotiable Instruments (BNI) form if you're carrying promissory notes, travellers cheques, personal cheques, money orders or postal orders.


                                Просто надо тикнуть в декларации что мол больше 10 000 AUD ввозите.

                                Не понимаю и чего вы все так боитесь этого декларирования ? ничего страшного в этом нет. Совсем нет.

                                Comment

                                Working...
                                X