Объявление

Collapse
No announcement yet.

перевод крупной суммы денег

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
    потому что курс конвертации Австралийскими банками валюты на входе USD в AUD - драконовский.

    здесь можете посмотреть курс NAB
    выбираете:
    Buy AUD
    USD
    1000
    Telegraphic transfer
    Отправить запрос
    и увидете сколько вы получите за тысячу Американцев...
    FYI в NABе курс USD/AUD один из самых выгодных ЕСЛИ TT или Travel cheques.

    ЕСЛИ наличка - то не выгодно - они принимают по курсу Travel money.

    Comment


    • Курс обмена налички в НАБе грабительский - 1 AUD = 1.12USD. Так шо если наличкой и везти, то сразу АУД. У нас тут сильно выгодней можно обменять.

      Comment


      • Сообщение от nostro Посмотреть сообщение
        Никакого ограничения нет вообще :

        Currency
        There is no limit to the amount of currency you can bring in or out of Australia. However, you must declare amounts of A$10,000 or more in Australian currency or foreign equivalent. If asked by Customs you must also fill in a Bearer Negotiable Instruments (BNI) form if you're carrying promissory notes, travellers cheques, personal cheques, money orders or postal orders.


        Просто надо тикнуть в декларации что мол больше 10 000 AUD ввозите.

        Не понимаю и чего вы все так боитесь этого декларирования ? ничего страшного в этом нет. Совсем нет.
        Слово "бояться" тут не уместно.

        Если вы декларируете сумму больше 10к "на нос" - вам необходимо показать источник денег. Для меня, например, это труда не составляет. Но у каждого своя история...

        Кстати я сравнивал курсы обмена usd кеш на aud, самый выгодный был в westpack. Но так уж вышло что пришлось обменивать в ANZ. Каково было мое удивление, когда мне помимо "драконовского" interest rate предьявили еще 8 баксов комиссии
        блог - wmicle.blogspot.com
        Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

        Comment


        • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
          помимо "драконовского" interest rate
          exchange rate наверно. Интерэс - это другая история

          Comment


          • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
            exchange rate наверно. Интерэс - это другая история
            точно
            блог - wmicle.blogspot.com
            Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

            Comment


            • все банки меняют по грабительскому курсу. менять деньги надо на форексе
              отлистайте пару страниц назад.
              HiFX.com
              XE.com
              и другие

              гуглите на тему currency exchange international money transfer

              Comment


              • Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                Да, вы правы, очепятка. Исправила.
                Вообще спасибо за информацию. Сам раза 4 переводил и каждый раз матерился когда видел сколько дошло. Даже и не знал, что можно так открыть здесь в AUD, а потом перевести без потерь.

                Comment


                • Сообщение от nostro Посмотреть сообщение
                  Никакого ограничения нет вообще :

                  Currency
                  There is no limit to the amount of currency you can bring in or out of Australia. However, you must declare amounts of A$10,000 or more in Australian currency or foreign equivalent. If asked by Customs you must also fill in a Bearer Negotiable Instruments (BNI) form if you're carrying promissory notes, travellers cheques, personal cheques, money orders or postal orders.


                  Просто надо тикнуть в декларации что мол больше 10 000 AUD ввозите.

                  Не понимаю и чего вы все так боитесь этого декларирования ? ничего страшного в этом нет. Совсем нет.
                  если вывозишь больше 10 000 разве не надо платить таможенную пошлину/взнос...?

                  Comment


                  • Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
                    если вывозишь больше 10 000 разве не надо платить таможенную пошлину/взнос...?
                    не надо
                    блог - wmicle.blogspot.com
                    Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                    Comment


                    • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                      Слово "бояться" тут не уместно.

                      Если вы декларируете сумму больше 10к "на нос" - вам необходимо показать источник денег. Для меня, например, это труда не составляет. Но у каждого своя история...

                      Кстати я сравнивал курсы обмена usd кеш на aud, самый выгодный был в westpack. Но так уж вышло что пришлось обменивать в ANZ. Каково было мое удивление, когда мне помимо "драконовского" interest rate предьявили еще 8 баксов комиссии
                      показать где ? на въезде австралам пофиг - галки стояли что везем больше 10к на нос - отмахнулись и сказали - проходите быстрее... а в Украине по красному коридору прошли очень просто - положили деньги в украине на депозит а потом в том же банке заказали дорожные чеки - процент по депозиту покрыл покупку чеков. Заполнили декларации и показали все предоставленные документы из банка которые выдали по закрытию счета и покупке чеков - таможенники вопросов не имели.
                      exchange rate на чеки в любом австралийском банке отличный + 8-10 долларов за транзакцию - все очень просто обналичивается и поступает на свежеоткрытый счет. Никаких рисков с налом и неудобных курсов.

                      Да, и насколько я знаю в банке не спрашивают откуда деньги когда ложишь на депозит
                      Last edited by nostro; 08.03.2012, 22:46.

                      Comment


                      • Делюсь опытом снятия наличных со счета в ПСБ. Ничего сложного - заказать в кассе требуемую сумму, потом подойти и взять наличность. комиссия 0.5% но не менее 5 USD

                        Курс покупки AUD сейчас 31.40
                        Кенгурлянда кеттiм

                        Comment


                        • Сегодня была в ПСБ. курс продажи AUD в кассе - 31.00 (в интернет-банке такой же, хотя сказали, что может отличаться иногда).Заказывать нужно за 1 день. А в Сбере 31.70 сегодня.

                          Comment


                          • В продолжение собственного поста в этой теме от 23 января - об оптимальном банковском переводе (свифтом). Проверил наконец, не практике, еще один - Номос-банк. Получается значительно лучше, чем в Промсвязь. За кросс-конвертацию берут около 1%, за сам перевод 0.15% (мин 30). Так что если считать по описанной мной ранее методике, потери end-2-end по цепочке RUR->USD->AUD в России -> AUD в Ау составляют порядка 1.5% от суммы, что является лучшим результатом из всех обследованных банков. Деньги приходят на следующее утро (у ПСВБ получалось иногда через день).
                            Из минусов по сравнению с ПСВБ - нет возможности делать эти переводы интернет-банкингом, только при личной явке. Счет в АУД не открывают, конвертируют на ходу.

                            Comment


                            • срок прохождения денег

                              А подскажет ли кто,
                              через какое время после отправки из банка РФ
                              бабло поступает на вход австралобанка?


                              (поясню)
                              в ЕКБ купить АУД или открыть счёт в АУД возможностей не обнаружено.
                              Следовательно, переводим баксы, и австралобанк их сконвертирует при приёме.
                              Следовательно, важен курс принимающего банка на момент именно прихода денег.
                              Дополнительно установлено, что почти в каждую неделю существуют локальные оптимумы, приходящиеся на среду или четверг.
                              Отсюда: надо отправить так, чтобы пришло в среду )
                              --
                              ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                              Comment


                              • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                                А подскажет ли кто,
                                через какое время после отправки из банка РФ
                                бабло поступает на вход австралобанка?

                                втб 24 - NAB. Появлялись на счете через день, т.е. в среду отправляю (до обеда) - в пятницу приходят.

                                Comment

                                Working...
                                X