Объявление

Collapse
No announcement yet.

перевод крупной суммы денег

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
    ИМХО
    речь идёт о специально придуманной для обслуживания населения плате за "конвертацию на входе". Она берётся:
    - всегда при приходе бабла не в валюте счёта получателя
    - по блин тарифам банка, которые каждый банк на своём сайте блин не скрывает у кого-то фиксированная сумма, у кого-то не очень.
    Вон что мне непонятно, какая нафиг конвертация, если переводили с aud счета на aud счет, насколько я понял. короче, неясно за что $15 содрали.

    Comment


    • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
      Вон что мне непонятно, какая нафиг конвертация, если переводили с aud счета на aud счет, насколько я понял. короче, неясно за что $15 содрали.
      В австралийских банках есть такой прикол - плата за входящий платеж из-за рубежа. Точно знаю про BankWest - у них 10 долларов. В NAB такого, насколько помню, нет.
      Кенгурлянда кеттiм

      Comment


      • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
        какая нафиг конвертация, если переводили с aud счета на aud счет,
        сорри, втупил.
        --
        ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

        Comment


        • Сообщение от srr Посмотреть сообщение
          В австралийских банках есть такой прикол - плата за входящий платеж из-за рубежа. Точно знаю про BankWest - у них 10 долларов. В NAB такого, насколько помню, нет.
          у НАБа вроде как есть, причём судя по обороту whether .. or .. ,
          бабло сдерут в любом случае.
          Прошу см. на границе стр 3 и 4
          Attached Files
          --
          ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

          Comment


          • У меня открыть usd счет из за границы посчитал не получилось ни в сити, ни в набе. По приезду - без проблем.

            У брокеров нужно искать тех, кто согласиться открыть счет для будущего мигранта пока еще находящегося в россии. Вроде моникорп и озфорекс относятся нам лояльно. Хотя я в итоге сконвертировпл деньги на первое время в сити, там от 20000 есть спец курс через их трежери. Он может не такой хороший как у биокеров, но лучше чем в банках дефолтный и в принципе терпимый. Ну и по времени занимает меньше.

            Comment


            • elease, Не опишите вкратце порядок действий при пользовании услугами moneycorp. Сюдя по тому, что я уже неделю счет у них открываю, проблемы будут еще те.
              realize. real eyes. real lies.

              Comment


              • Сообщение от elease Посмотреть сообщение
                У меня открыть usd счет из за границы посчитал не получилось ни в сити, ни в набе. По приезду - без проблем.
                elease, расскажите как открывали счет в USD в Австралии. Я спрашивал в Commonwealth филиале будучи в Сиднее, но мне сказали-только для бизнесов можно.

                Comment


                • Я был в NAB и Citibank. В citi у них на сайте описан multicurrency accounts. В NAB были готовы открыть USD счет физику от 20 000 (или они имели ввиду бесплатные переводы от 20 000, а account бесплатно, уже не помню). Но в citi вообще без вопросов, только паспорт нужен, даже без бумаг о резиденстве.

                  Относительно спецкурса в сити, они их на сайте в "citybank Foreign Exchange calculator" не светят. Когда деньги уже были на счету они спросили, что я с ними планирую делать. Я сказал, что буду переводить брокерам и менять в AUD. Они предложили это сделать через них, через трежери, что при этом курс специальный, но от 20 000 USD. В результате получился несколько хуже, чем озвученный в ozforex, где то на 200AUD от исходных 50К, но в тот же день.

                  Я делал в OZforex и Moneycorp аккаунты, правда не из РФ. Им нужны было показать остаток на твоих счетах, я отправил электронные выписки из ВТБ24, еще им обязательно нужно было подтверждение моего текущего на тот момент адреса (не AU). С этим был определенный гемор. В итоге я им отправил выписки из банка с адресом и еще они мне прислали письмо с кодом, который я им сообщил по телефону. Это все больше недели заняло. =)

                  Проще это все конечно сделать по приезду, а на первое время использовать долларовую визу. Если не снимать налом (что в общем то не требуется), то конверсия при покупках минимальная (карта банка Авангард, основной минус это комиссия за трансграничные операции 0.75%). Ну или перевести несколько тысяч через ПСБ, но не десятками / сотнями тысяч.
                  Last edited by elease; 15.07.2012, 13:05.

                  Comment


                  • Спасибо, elease, за подробный ответ. Это радует, что в Citi банке можно открыть без проблем. А не знаете, сколько времени перевод в usd может лежать без конверсии? Например, открыть по приезду Multicurrency account у них же и перевести эти деньги туда без конверсии.

                    Comment


                    • Да сколько угодно, для citi это же дармовые деньги, они только счастливы будут тому, что вы их без движения маринуете. Вы там можете и депозит в USD открыть, там правда процент крайне невысокий.

                      Comment


                      • тут есть кто то у кого этот мультивалютный счет в Промсвязьбанке. Не могли бы посмотреть в интернет банкинге какой у них курс конвертации из рублей в Австралийские доллары.

                        Мне человек оттуда только что(15:00 17 июля по Москве) сказал что курс рубль->ау бакс 33.60. Если это правда и кто то может подтвердить, то это просто отличный курс. Мало того опять же от этого человека инфо что у Промсвязьбанка банки корреспонденты ANZ и Commonwealth т.е. деньги в AUD из Промосвязьбанка по SWIFT попадут без посредников на ваш счет в эти два банка без какой доп комиссии и двойной конфертации типа купить за рубли USD в России, сделать перевод в USD по SWIFT что бы потом потерять еще раз как минимум еще 2.5% на конвертации USD в AUD при попадании на счет в Австралии.
                        Кстати по поводу корреспондетов Промсвязьбанка по AUD похоже так и есть.
                        Это ANZ и Commonwealth
                        http://eng.psbank.ru/about/228/
                        Last edited by stockman; 17.07.2012, 23:30.

                        Comment


                        • 17:50 - 33.60
                          RU->SYD->SJ->SYD

                          Comment


                          • Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
                            Промсвязьбанк – вот от кого остались самые лучшие впечатления. Наиболее компетентные сотрудники, соединяют с кем надо и все знают. А теперь самое главное – в конце августа во время тотального обзвона всех банков выяснял возможность открытия счета в АУД. При этом довольно долго и подробно общался с несколькими представителями. На тот момент они могли сделать то же самое, что Райффайзен, т.е. счет только в USD, с которого только при личном визите можно сделать конвертацию по их внутреннему курсу в AUD и сразу перевести (без возможности оставить на счете). Во время этих консультаций записали на всякий случай мой телефон. Я уже о том забыл, но через пару дней мне перезванивают и сообщают, что для/из-за меня (!) они открывают возможность текущего счета в АУД! Разумеется, не персонально, т.е. все теперь могут этим пользоваться. Я конечно, был приятно поражён. Соответственно теперь можно сделать перевод через их Инет-банкинг (% за перевод ниже, чем через операционистку) по Подварианту 3: внесение рублей на счет, конвертация рублей прямо в AUD (потеря 1.6%, что значительно хуже 0.95% с наличным обменом, но в целом все равно получается выгоднее), интернет – перевод AUD в Вестпак (потеря 1% от суммы). Заодно выяснился любопытный момент – Вестпак не берет 12AUD за входящий перевод, если он в AUD. Получается, только в случае других валют. На их сайте об этом ничего не сказано. Итого потери составляют 2.6%, что является наилучшим показателем из проверенных вариантов.

                            Получилось довольно длинно и скучно, но надеюсь, кому-то пригодится.
                            Пригодилось, спасибо. Хочу добавить следующее(хотя надо уточнить одну деталь. сам мой пост выше). Перевод стоит 1% и ощутим для мелкой суммы, для крупной(от десятков, а может и кому то от одной двух трех сотен тысяч) уже работает не 1%, а максимум за телеграфный перевлд. Не помню сколько там максимум у Промсвязьбанка, $150 ?... но если бы переводите 100 000 то $150 от такой суммы всего лишь 0.15%. Совсем ничто..И самое главное нет никаких потерь на конвертации USD в AUD в Австралии по приходу денег. Они вообще то огромные, если послать в USD. Например в ANZ вы на конвертации потеряете как минимум 2%. Сегодня ANZ покупает TT по 1.0538 в то время как биржевой курс меньше чем 1.03.

                            Плюс как сейчас выясняется родственник может перевести не как подарок, а просто как перевод родственнику без ограничений, если аушный родственник не резидент России. По крайней мере так только что сказали в валютном контроле одного из отделений банка в Москве.

                            Все время перевозил в чеках даже крупные суммы, но тогда чеки AMEX продавали без комисии и много кто из банков в России. Сейчас минимальная комиссия за AMEX в Москве 0.45% и продают их еденицы. Чеки становится не выгодным способом, по крайней мере на данный момент. Если все что сегодня озвучили мне в Промсвязьбанке правда, то TT через SWIFT куда выгодней.

                            Comment


                            • Сообщение от totoha Посмотреть сообщение
                              17:50 - 33.60
                              Спасибо огромное. Курс просто великолепный и даже самый лучший, если сравнить с продажей за наличные по самому выгодному по Москве курсу. Таким образом получается что на сегодня перевод рублей через Промсвязьбанк в Австралию по схеме рубли в AUD в ПСБ и AUD уже пересылать через телеграфный перевод можно сделать по курсу 1.0339 если сравнивать с USD по курсу ЦБ(32.4955) или по курсу 1.0344, если брать самую лучшую продажу( 32.48 ) USD в обменниках Москвы. Курс форекс на данный момент 1.025. А так как он рухнул на форекс буквально за последнии пять минут с 1.028 то наверное лучше ориентироваться на 1.028. В конце концов Промсвязьбанк давал мне курс на AUD как минимум час назад, когда он был 1.028 на форекс. Таким образом потеря на валютных курсах при такой схеме перевода через ПСБ менее 0.5%. Это не считая платы за перевод на двух концах, которая как я уже заметил не существенная для крупных сумм.
                              Last edited by stockman; 18.07.2012, 00:24.

                              Comment


                              • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                                Плюс как сейчас выясняется родственник может перевести не как подарок, а просто как перевод родственнику без ограничений, если аушный родственник не резидент России. По крайней мере так только что сказали в валютном контроле одного из отделений банка в Москве.
                                главное чтобы проблем с налоговой потом не было у родственника в АУ - возможно придется заплатить налог, так как это могут посчитать доходом - ведь это же уже не подарок

                                Comment

                                Working...
                                X