Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Батька Посмотреть сообщение
    У меня нет австралийских прав, я езжу по украинским и ничего не нарушаю.
    А ну тогда все ясно. У меня большие сомнения что вы действительно не нарушаете местные правила. Я так понимаю что вы даже не пробовали сдавать местный тест на вождение. Вы попробуйте для начала, потом расскажите насколько безопасно вы ездите на дорогах...

    Comment


    • Сообщение от Батька Посмотреть сообщение
      А вы дурной пример берете и потом же другим даете, вместо того чтобы хороший подавать.
      Ни у кого не брал и не подавал дурного примера - написал что сам видел, читайте выше - в Транспорте мне пояснили что придираться к наличию стажа 2 года у сопровождающего никто не будет. За что купил, за то и продал. Это выбор каждого - ездить на красный или нет...

      Comment


      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        Люди!! Скажите, пожалуйста!! Через сколько времени после сдачи теории нужно сдавать тест-драйв при наличии ещё действующих прав РФ?
        В SA если вы сдали теорию, то вам выдают временные права на 1 месяц и за этот месяц необходимо сдать вождение. А российские права после сдачи теории уже будут не действительны и вы расписываетесь, что в курсе этого. Поэтому, если не успели сдать вождение, то через месяц самостоятельно ездить уже нельзя, но вождение сдавать можно
        Last edited by gudvin; 19.10.2012, 12:01.

        Comment


        • gudvin,
          Спасибо за уточнение. Забыл в своем посте уточнить что я за Квинсленд писал .

          Comment


          • Батька, да хай нарушает. Потом влепят криминал рекорд и будет выть что в АУ нормальной работы нет для гениальных граждан с одной шестой.
            Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
            Iii|; )'

            Comment


            • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
              А ну тогда все ясно. У меня большие сомнения что вы действительно не нарушаете местные правила. Я так понимаю что вы даже не пробовали сдавать местный тест на вождение. Вы попробуйте для начала, потом расскажите насколько безопасно вы ездите на дорогах...
              Речь не о том, кто как ездит, а о том, что вы намеренно собираетесь нарушать правила.

              Как я езжу и пробовала ли сдавать местный тест - вы судите исключительно со своей колокольни, предполагая почему-то наихудшие варианты. Вам необходимо всех заставить выглядеть хреново, чтоб самому/самой не чувствовать себя дерьмом? Знакомая психология закомплексованного совкового жителя.
              I wasn't born with enough middle fingers.

              Comment


              • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                Батька, да хай нарушает. Потом влепят криминал рекорд и будет выть что в АУ нормальной работы нет для гениальных граждан с одной шестой.
                Да хорошо бы.
                I wasn't born with enough middle fingers.

                Comment


                • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                  Забыл в своем посте уточнить что я за Квинсленд писал
                  Меня как-раз Кви интересует.
                  ova, в Кви тоже после сдачи теории дают временные права до сдачи тест-драйва?

                  Comment


                  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Меня как-раз Кви интересует.
                    ova, в Кви тоже после сдачи теории дают временные права до сдачи тест-драйва?
                    Я не знаю что имелось ввиду под временными правами, но меня заставили взять ленерские. Но судя по отзывам других сдававших - ничего обычно не требуют получать (на сайте Транспорта не написано что нужны ленерские или нет). В любом случае даже если получить - они не имеют ограничения по сроку действия. А вот как правильно заметили выше, ездить по российским правам больше положенного срока нельзя (если вам по правилам положено получать местные).

                    Comment


                    • По лёнерским правам нельзя самостоятельно ездить. Значит, надо практику быстренько после теории сдавать.
                      У меня пока нет ПР визы и ещё нескоро будет.

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Кви тоже после сдачи теории дают временные права до сдачи тест-драйва?
                        муж в Кви не получал лернерские и их ему не предлагали, сдал теорию - забукал вождение

                        я брала лернерские сама, так как сдавала позже чем через 3 мес после приезда, на них кстати стоял срок действия, 2 года вроде, потом можно новые лернерские получать, за деньги естесственно

                        сдавала на лернерских, но так как были оверсиз права, то сразу дали опен лайсенз...

                        вот по поводу супервайзера с опен лайсенз мне интересно

                        опен лайсенз, это права без ограничений, если я правильно понимаю, вроде в правилах нету, что эти права должны быть именно австралийскими

                        Comment


                        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          Значит, надо практику быстренько после теории сдавать.
                          Но я не видел нигде что даже получив ленерские нельзя ездить по российским в течение положенного срока. По крайней мере расписку что не будешь ездить точно никто не берет (как писали выше про SA).

                          Comment


                          • Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
                            вот по поводу супервайзера с опен лайсенз мне интересно

                            опен лайсенз, это права без ограничений, если я правильно понимаю, вроде в правилах нету, что эти права должны быть именно австралийскими
                            Интересный кстати вопрос. Потому как разные организации по разному трактуют это понятие. Например, одним страховым нужно именно австралийский опыт, другим - прокатывает любой. И кстати да, перечитал, все же год наличия прав нужен для обучения вождению.

                            Comment


                            • Сообщение от elease Посмотреть сообщение
                              А что будет, если у супервайзора все-таки не будет 2 лет (1 года) австралийского опыта? Тюрьма?...
                              охтыж это что для всех штатов такое? Ссылкку на NSW никто не даст? Я катаюсь с мужем на ленерских правах, у него 7 лет опыта и меньше года АУ-го, и что выходит, что нельзя ездить?

                              Comment


                              • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                                Почему это людям с полными правами можно нарушать, а ленерам нет?
                                Это к правительству вопрос: почему это людям с полными правами можно демерит-пойнтов понабирать побольше, а П-шникам совсем поменьше. А лернерам ещё пить совсем нельзя,а полным можно маленько,а П-шникам совсем маленько.
                                Такие тут законы. Можно думать "почему так", а можно не думать, но всё равно выполнять.
                                Если б я хотел без законов жить, я б в РФ остался.
                                --
                                ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                                Comment

                                Working...
                                X