Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
    На моих российских (2005 год) так не написано. Думаю, на Ваших тоже.
    См. выше мою историю; также интересно, у Вас про КАЖДУЮ категорию стаж в отдельности прописан? вот у меня, к примеру, в РФ было 3 категории, и стаж по каждой из них разный.. Что, три стажа писать?
    (мир не ограничивается легковушечниками )
    Блин, говорю же, что на моих написано - стаж с 1999 года. Менял права в 2010г.

    Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 13 мая 2009 г. N 365 г. Москва "О введении в действие водительского удостоверения" — Российская Газета - это приказ МВД и там сказано как оформлять водительское удостоверение. Почитайте, а потом спорьте. "При отсутствии возможности подтверждения даты получения права на управление транспортными средствами какой-либо категории соответствующая графа раздела 10 не заполняется. При этом в разделе 14 указывается водительский стаж в соответствии с записями в ранее выданном водительском удостоверении, например: "Стаж с 1998 г.". При отсутствии таких записей водительский стаж исчисляется от наиболее ранней даты получения права на управление транспортными средствами, подтвержденной соответствующими документами."

    Comment


    • Сообщение от kzkhst Посмотреть сообщение
      на самих правах написано.
      поймают за рулем без сопровождения - вкатают штраф около 200 баков и аннулируют заявление на получение лернерских прав.
      А вы точно поняли о чем я спрашивал? Вопрос стоял о том что в течение 3 месяцв при въезде когда иностранные права еще действуют, получить при этом ленерские. Так вот нигде не написано (я не нашел) что я не имею права по иностранным в этот момент ездить (пока 3 месяца не истечет). Если дадите ссылку что я не прав - буду очень признателен.
      П.С. В самом транспорте даже не уверены нужны ли ленерские права когда после сдачи теоретического теста когда конвертируешь иностранные. Мне вот добровольно-принудительно вручили им, а другим не вручают (судя по отзывам).
      Last edited by ova; 22.10.2012, 08:01.

      Comment


      • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
        А вы точно поняли о чем я спрашивал? Вопрос стоял о том что в течение 3 месяцв при въезде когда иностранные права еще действуют, получить при этом ленерские. Так вот нигде не написано (я не нашел) что я не имею права по иностранным в этот момент ездить (пока 3 месяца не истечет). Если дадите ссылку что я не прав - буду очень признателен.
        П.С. В самом транспорте даже не уверены нужны ли ленерские права когда после сдачи теоретического теста когда конвертируешь иностранные. Мне вот добровольно-принудительно вручили им, а другим не вручают (судя по отзывам).
        Я думаю. что дело как раз в том, что вы будите иметь ленерские права которые как раз и не дают вам права ездить самостоятельно. Вот так сказано в SA - Over 19

        If you hold a full foreign licence and you are aged 19 years or over you must pass the Australian road rules theory test.

        You will be issued a temporary driving permit, which is valid for one month, during which time you are required to pass a practical driving test.

        If you do not pass the practical driving test within that month, or if you fail a validation assessment you must then apply for a learner's permit.

        Sometimes after passing a practical driving test with a private authorised examiner a further practical driving test with a government assessment officer (known as a validation assessment) is required before a South Australian licence is issued. There is no charge for this test.

        When you have passed these driving tests you will receive a certificate of competency.

        Present your certificate of competency at a Service SA customer service centre to obtain your South Australian driver's licence.

        After you have paid the fee and had your photograph taken, a temporary driver's licence will be issued and your photo licence will be posted to you.
        Т.е. если в течении месяца вы не сдали практический тест. то должны подать заявление на ленерские права. что само по себе подразумевает, то что иностранные права уже не признаются.

        Comment


        • Кстати, при выдаче местных прав в оверсиз бьют дырку (по крайней мере мне пробили).

          Comment


          • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
            А вы точно поняли о чем я спрашивал? Вопрос стоял о том что в течение 3 месяцв при въезде когда иностранные права еще действуют, получить при этом ленерские. Так вот нигде не написано (я не нашел) что я не имею права по иностранным в этот момент ездить (пока 3 месяца не истечет). Если дадите ссылку что я не прав - буду очень признателен.
            П.С. В самом транспорте даже не уверены нужны ли ленерские права когда после сдачи теоретического теста когда конвертируешь иностранные. Мне вот добровольно-принудительно вручили им, а другим не вручают (судя по отзывам).
            http://www.tmr.qld.gov.au/~/media/Li...DLICENSING.pdf

            You must not continue to drive in Queensland on your interstate or foreign licence once you have been granted a Queensland Driver Licence.
            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

            Comment


            • Ок, спасибо.
              Только все равно непонятно тогда почему некоторым не выдают ленерскую лицензию после сдачи теории. Получается, сдал теорию, отмахался от получения ленерской лицензии и продолжай ездить по иностранным правам.

              Comment


              • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                Ок, спасибо.
                Только все равно непонятно тогда почему некоторым не выдают ленерскую лицензию после сдачи теории. Получается, сдал теорию, отмахался от получения ленерской лицензии и продолжай ездить по иностранным правам.
                да, так можно, я когда хотел получить лернера меня даже отговаривали что ты типа не сможешь ездить по оверсиз правам на что я объсянил что я и так не имею права так как въехал 5 лет назад. При конверсии оверсиз прав теория нужна для допуска к практическому тесту, а не к лернерской лицензии.
                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                Comment


                • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                  Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 13 мая 2009 г. N 365 г. Москва "О введении в действие водительского удостоверения" — Российская Газета - это приказ МВД и там сказано как оформлять водительское удостоверение. Почитайте, а потом спорьте.
                  ОК, я потому и приводил дату выдачи своих - 2005 - до этого приказа. Мои были оформлены не в соответствии с ним.
                  Отлично. А что делать австралийскому копу?
                  Он этого приказа-2009 точно не читал. У одного русского в оверсизном есть стаж, у другого нету.. А ещё бывают китайцы, омереканцы и перуанцы..
                  Я смело предположу, что поскольку в выдаваемых АУ-докментах (в/у, лернерс пермит етц) лайсензинг центр ничего не ставит, то дорожному копу ещё более плевать на эти тонкости. (и это мягко говоря )
                  Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                  Только все равно непонятно тогда почему некоторым не выдают ленерскую лицензию после сдачи теории. Получается, сдал теорию, отмахался от получения ленерской лицензии и продолжай ездить по иностранным правам.
                  Да, у меня именно так и было (WA). Но я не отмахивался
                  Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                  Мне вот добровольно-принудительно вручили им, а другим не вручают (судя по отзывам).
                  ..может.. разные штаты..
                  Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                  Кстати, при выдаче местных прав в оверсиз бьют дырку (по крайней мере мне пробили).
                  Мои не трогали, даже показать не просили.
                  (опять скромно предположу, что это может быть разница VIC vs WA..)
                  --
                  ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                  Comment


                  • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                    ..может.. разные штаты..
                    Это я сравниваю в одном штате. Получается что мне насильно их вручили, а я еще и незаконно по ним ездил . Недолго правда, пару недель.

                    Comment


                    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                      Кстати, при выдаче местных прав в оверсиз бьют дырку (по крайней мере мне пробили).
                      Интересно. Нам не били. Эти же права можно использовать, когда будете на родине, разве нет? Зачем их портить?
                      Where there is a will, there is a way.

                      Comment


                      • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                        Кстати, при выдаче местных прав в оверсиз бьют дырку (по крайней мере мне пробили).
                        Ничего они не пробивают, ваши права остаются в нормальном виде, это что то уже сверъестественное, а если вам за границей надо будет ездить ?! У вас буду действительные права с дыркой ?
                        Нам всем, кого знаю из сдававших за последние полгода (в среднем человек 10) ни одному не пробивали оверсиз права.
                        Last edited by Jess; 22.10.2012, 18:13.
                        Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

                        Comment


                        • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                          Кстати, при выдаче местных прав в оверсиз бьют дырку (по крайней мере мне пробили).
                          А в паспорте страничку отрывают.
                          Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                          Iii|; )'

                          Comment


                          • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                            Есть.
                            Licence restrictions & conditions
                            Ув. alxalx, на многие вопросы есть прямые ответы на указанном сайте
                            Спасибо, Алекс. Да, такой раздел и правда есть.
                            Но всё-таки не совсем понятно (точнее ситуация не описана), будут ли наложены ограничения, если есть действующие, полные права без ограничений (иностранные)... Ну или я просто не нашёл....
                            Спасибо

                            Comment


                            • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                              будут ли наложены ограничения, если есть действующие, полные права без ограничений (иностранные)
                              очевидно, что ограничения будут налагаться (или нет) ровно в соответствии с тем драйвинг тестом, который Вы будете сдавать. И ВСЁ.

                              \\проще говоря, сдаёшь на автомате - получаешь права "-A", сдаёшь на ручке - получаешь без ограничений.

                              ** да - это про WA
                              Last edited by Aлекc; 23.10.2012, 20:53. Причина: штат упоминать - надо! :)
                              --
                              ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                              Comment


                              • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                                очевидно, что ограничения будут налагаться (или нет) ровно в соответствии с тем драйвинг тестом, который Вы будете сдавать. И ВСЁ.

                                \\проще говоря, сдаёшь на автомате - получаешь права "-A", сдаёшь на ручке - получаешь без ограничений.
                                Не очень давно тут же на форуме кто-то писал что это не так для какого-то штата. Деталей не помню, потому как это точно не Квинсленд, т.е. если есть полные из другой страны (список наверное стран есть элиджебл), то тут можно на любом авто сдать и получишь полные права.

                                Comment

                                Working...
                                X