Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от TVIT Посмотреть сообщение
    В NSW ограничение на автоматическую коробку применяется только для P1 лицензий.
    а, ну это тогда ж совсем другое дело, т.е. "взрослых А-шек" у них в принципе не существует, obviously получить А-шное ограничение на взрослые права невозможно Lucky

    btw тут в WA есть А даже и для мотоциклов, т.е. существует лицензия например R-EA, что означает водить двухколёсное с автоматами до 250сс
    и это ограничение постоянной лицензии
    Last edited by Aлекc; 12.12.2012, 12:06.
    --
    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

    Comment


    • Вопрос по российским водительским правам. Права получены в 2005 году,сейчас я внезапно обнаружила, что имя в правах написано не так, как в загранпаспорте (одна буква лишняя). Не помешает ли это мне их подтвердить в Австралии, или стоит озаботиться заменой на права с правильным именем, пока я в России? Спасибо.
      25.09.2013 ---Melbourne
      http://dharmendra-ru.livejournal.com/

      Comment


      • Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
        Вопрос по российским водительским правам. Права получены в 2005 году,сейчас я внезапно обнаружила, что имя в правах написано не так, как в загранпаспорте (одна буква лишняя). Не помешает ли это мне их подтвердить в Австралии, или стоит озаботиться заменой на права с правильным именем, пока я в России? Спасибо.
        Отдадите переводчику по приезду. Дадите ему нужный спеллинг. Он его в перевод впишет.
        Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
        Iii|; )'

        Comment


        • они двуязычные. Имя латинскими буквами неправильно написано.
          25.09.2013 ---Melbourne
          http://dharmendra-ru.livejournal.com/

          Comment


          • Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
            они двуязычные. Имя латинскими буквами неправильно написано.
            Да хоть трехязычные. Не требуется перевода прав нового образца, выдача начиная с марта 2011 года. Остальное все идет на перевод.

            Просто тест - у вас в правах описание категорий сделано только на русском. Ни один австрал не поймет, что означает категория В без перевода. Может в России это для трактора или мопеда.
            Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
            Iii|; )'

            Comment


            • Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
              они двуязычные. Имя латинскими буквами неправильно написано.
              У меня точно такая же проблема.
              Тоже планирую просто в переводе написать "как в паспорте". Не думаю, что будут какие-то проблемы, так как уверен, что это не первый случай с разной транситерацией в разных документах.
              Бывает что у мужа и жена фамилии по разному транслитерированы, так как паспорта в разные годы делали...
              К тому же, там ни слова по-английски, сверху фраза по-французски. Можно ещё и этим объяснить

              Comment


              • dfrolic, alxalx, понятно, спасибо!
                25.09.2013 ---Melbourne
                http://dharmendra-ru.livejournal.com/

                Comment


                • TVIT, День добрый, а контакты вашего инструктора по вождению случайно не сохранились?

                  Comment


                  • Сдал теорию на английском. Жду вождение с хитрожопым инструктором.
                    Светофоры, крадут наше время.

                    Comment


                    • Сообщение от Leonov Посмотреть сообщение
                      Сдал теорию на английском. Жду вождение с хитрожопым инструктором.
                      Отпишитесь потом, плиз, чем вы крыли его хитрости. Пугает кол-во разных нюансов из-за которых можно тест завалить (( То головой не вертел, то еще чего.

                      Comment


                      • перевод прав

                        Подскажите, плиз, где в Мельбурне можно быстро перевести права, нужно сделать это до след. понедельника, но могу только в субботу или в пятницу утром (full-time job), можно ли это сделать через интернет?

                        Comment


                        • Сдал сегодня вождение. В Беверли Хилз. Принимал дядька. Может австрал.
                          Получил полные права на 5 лет. Ездил по округе, ошибки были. Набрал 104 .
                          Мое личное мнение: все зависит от инспектора, с той ли ноги встал, личные проблемы , толерасность .
                          Светофоры, крадут наше время.

                          Comment


                          • Сообщение от kkat Посмотреть сообщение
                            Подскажите, плиз, где в Мельбурне можно быстро перевести права, нужно сделать это до след. понедельника, но могу только в субботу или в пятницу утром (full-time job), можно ли это сделать через интернет?
                            https://www.naati.com.au/

                            Comment


                            • Здравствуйте! Внимательно прочитал всю ветку, поясните, плз, по времени действия срока 3 мес: если активация = 2 недели, а приезд через год - будет ли 3-месячный лимит исчерпан и ко времени окончательного переезда overseas права будут недействителны, либо от срока в 3 мес надо отнять 2 недели и в оставшееся время ездить по overseas правам и спокойно получать местные?

                              Comment


                              • Сообщение от AVATAR Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте! Внимательно прочитал всю ветку, поясните, плз, по времени действия срока 3 мес: если активация = 2 недели, а приезд через год - будет ли 3-месячный лимит исчерпан и ко времени окончательного переезда overseas права будут недействителны, либо от срока в 3 мес надо отнять 2 недели и в оставшееся время ездить по overseas правам и спокойно получать местные?
                                Это в зависимости от того куда вы едете. В Виктории вам дают 6 месяцев с момента первого въезда на територию Австралии, другие штаты меньше, ищите на сайте штата куда планируете переехать


                                Vicroads
                                If you have entered Victoria on a permanent visa issued under the Migration Act 1958, you may drive on your overseas driver licence for:
                                six months from the date you first entered Australia if the permanent visa was issued before you entered Australia; or,
                                six months from the date when the permanent visa was issued to you if the permanent visa was issued to you whilst in Australia
                                Last edited by rantnick; 04.03.2013, 20:34.
                                1. Assessment positive 19.07.2010 - CPA;2211-11
                                2. Application sent VE 175 12.10.2010
                                3. CO allocated - 22.08.2011
                                4. Visa - 10.01.2012

                                Comment

                                Working...
                                X