Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что я слепая? В повседневной жизни мне очки не нужны. Когда в прошлом году сдавала медицинский тест для получения очередной визы, то там мне сказали, что очки мне не обазательно, можно и без них. Но зрение то далеко не 100% и у меня есть большие подозрения, что тест для прав я все же не сдам.


    Вот интересно, если я не пройду тест на зрение, они мне деньги за экзамен, до которого меня недопустили, вернут?
    Походу, ты себя накручиваешь безо всякой нужды на то.

    Чистый стольник есть далеко не у всех и, чтобы пройти тест, стольник тот не нужен.

    Сосредоточься лучше на том, как вождение сдавать будешь.

    Comment


    • Можно самые дешевые линзы купить на один раз, дешевле чем очки.
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • Без консультации с окулистом и рец%%%а человеку, который их никогда не носил?

        Ну-ну...

        Comment


        • Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
          Не, это они со мной накосячили. Вместо исправить им легче оказалось все с нуля переделать. А так один раз проверяют, буквы большие.
          Вот это мне нравится Хотя для одних буквы могут казаться большими, а другим крошечными.
          Кстати, таблица там такая же, как и у акулистов? Или они свое что-то придумали? И какую им строчку снизу нужно разглядеть?

          Comment


          • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
            Походу, ты себя накручиваешь безо всякой нужды на то.
            Это я люблю делать.

            Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
            Чистый стольник есть далеко не у всех и, чтобы пройти тест, стольник тот не нужен.
            Про какой стольник идет речь?

            Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
            Сосредоточься лучше на том, как вождение сдавать будешь.
            До теста на вождение мне еще ооочень далеко. Я ж все-равно не имею права сдавать практику раньше, чем через год после получения ученических прав. А за год может многое измениться - или зрение исправлю, или страховку сделаю подходящую.

            Comment


            • Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
              Про какой стольник идет речь?
              Про единицу.

              До теста на вождение мне еще ооочень далеко. Я ж все-равно не имею права сдавать практику раньше, чем через год после получения ученических прав. А за год может многое измениться - или зрение исправлю, или страховку сделаю подходящую.
              А, ты длинным путем пошла, через ученичество.

              Иди сдавайся без нервотрепки: если ты очками в жизни не пользовалась, причин для заворачивания не вижу.

              Comment


              • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                Про единицу.
                Опять не поняла. Что за единица? За что стольник?


                Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                А, ты длинным путем пошла, через ученичество.

                Иди сдавайся без нервотрепки: если ты очками в жизни не пользовалась, причин для заворачивания не вижу.
                Ну а короткий путь не для меня - я в жизни за рулем не сидела.
                Если мне удалось правильно подглядеть на той медкомиссии, то у меня 0.6 и 0.8. А для того, чтобы сдать тест на права, нужно не выше 0.5. Поэтому и переживаю, вдруг не сдам этот тест на зрение и пропадут мои 50 баксов

                Comment


                • Мы говорим на разных языках - теперь не понимаю я.

                  Короче, будет там лист, как у окулиста, но попроще. И тестировать будет тетенька/дяденька, которые не медики ни разу. Если не видишь первые сверху четыре-пять строчек, тогда - да, траблы.

                  Comment


                  • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                    Мы говорим на разных языках - теперь не понимаю я.

                    Короче, будет там лист, как у окулиста, но попроще. И тестировать будет тетенька/дяденька, которые не медики ни разу. Если не видишь первые сверху четыре-пять строчек, тогда - да, траблы.
                    Четвертую строчку я точно увижу, а вот с пятой будут проблемы - половины могу не разглядеть и напутать что-то. Ладно, пойду сдавать так, рискну.

                    Comment


                    • Можно тупо выучить таблицы
                      Essential Steps in Patient's Eye Examination ~ YOUNG DOCTORS' RESEARCH FORUM
                      там есть рисунок с таблицами, если нажать на него - он увеличится

                      Comment


                      • Сообщение от Alex82 Посмотреть сообщение
                        Можно тупо выучить таблицы
                        Essential Steps in Patient's Eye Examination ~ YOUNG DOCTORS' RESEARCH FORUM
                        там есть рисунок с таблицами, если нажать на него - он увеличится
                        Не получится. Таблицы могут быть разными. Когда я сдавала тест для визы, то у них там была совершенно другая таблица, то есть буквы другие

                        Comment


                        • Значит рассказываю за мой опыт в WA .. Тест на зрение проводится до сдачи чего либо и ваши деньги не пропадают.. У нас это 17$ за теорию. Я не прошел тест и сказал, что забыл дома очки.. Хотя их никогда не носил .. Прошел тест, который без медикейр стоит не "больших" денег как тут писали, а всего 75$. Мне он был бесплатно. Очки в недорогой, но красивой оправе стоят 100$. Все. Потом пришел, сказал что я хочу продолжить тестирование и прошел тест. Езжу теперь с очками и не вижу в этом проблем.
                          Last edited by JOAHAN; 29.04.2013, 10:48.

                          Comment


                          • Осилил сдачу прав в vicroads. Сдал с первого раза, уроков у инструкторов не брал, спасибо всем друзьям за умные советы и за книжку Drive Test Criteria.

                            Comment


                            • Сдала сегодня тест-драйв с первого захода. Сделала две некритические ошибки. Брала уроки у инструктора предварительно. Без них точно бы завалила.

                              Прошло всё как-то легко и ненапряжно. Длился тест всего минут 25, из обязательных элементов маневрирования были только движение назад по прямой и разворот "ласточкин хвост". А я так готовилась к реверс парковке!

                              Зрение не проверяли. У меня был с собой медицинский сертификат с результатами осмотра и заключением оптометриста, так как я пользуюсь очками при вождение. Не понадобился.

                              Лицензию оформили на фамилию мужа на основании брачного сертификата.
                              Last edited by biobac; 08.05.2013, 13:38.

                              Comment


                              • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                                Осилил сдачу прав в vicroads. Сдал с первого раза, уроков у инструкторов не брал, спасибо всем друзьям за умные советы и за книжку Drive Test Criteria.
                                Мои поздравления ovel! Кинь ссылку на эту книжку, плиз.

                                biobac, congratulations тоже !
                                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                                Comment

                                Working...
                                X