Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
    насчет строчки про справку не уверен, что кто-то ее будет смотреть.. суровые белорусские парни ничего проще не придумали?)
    Тут главное чтоб не пришлсоь еще и справочку переводить так как без нее права не действиетльны
    IELTS - 6/6/6/6/6 ( 19.03.2011 )
    ACS - Software Engineer ( 27.01.2011-03.05.2011 )
    DIAC - 175 ( 10.05.2011-02.07.2013)
    Вылет в Сидней 31.10.2013

    Comment


    • Сообщение от Vasili_Dreamer Посмотреть сообщение
      Тут главное чтоб не пришлсоь еще и справочку переводить так как без нее права не действиетльны
      Просто возможно это никто не прочтет, т.к. В австралии на правах такого нет.

      Comment


      • Сообщение от Vasili_Dreamer Посмотреть сообщение
        Тут главное чтоб не пришлсоь еще и справочку переводить так как без нее права не действиетльны
        Я бы на всякий случай перевела все такие справки, что б если что не смогли прикопаться и не было сюрпризов.
        IELTS General L7/R7/S7.5/W7
        Отчет о подготовке: http://www.gday.ru/forum/ielts/42639...ml#post3498320

        Comment


        • Сообщение от Happytraveller Посмотреть сообщение
          Я бы на всякий случай перевела все такие справки, что б если что не смогли прикопаться и не было сюрпризов.
          Сообщение от Vasili_Dreamer Посмотреть сообщение
          Самое главное что меня интересует, что на правах написанно - без мед. справки недействительны, а медсправка закончилась и вней написано очки обязательны. Если делать медсправку, то тогда уже будет смысл и делать новые права - пластиковую карточку
          В том то и дело что справка сдохла, а получение новой выглядит уж совсем не простым квестом
          IELTS - 6/6/6/6/6 ( 19.03.2011 )
          ACS - Software Engineer ( 27.01.2011-03.05.2011 )
          DIAC - 175 ( 10.05.2011-02.07.2013)
          Вылет в Сидней 31.10.2013

          Comment


          • Много ли отличий в теории для легковых автомобилей между штатами? Может кто-то подскажет, где посмотреть теорию для NSW(Sydney)? Заранее спасибо
            IELTS - 6/6/6/6/6 ( 19.03.2011 )
            ACS - Software Engineer ( 27.01.2011-03.05.2011 )
            DIAC - 175 ( 10.05.2011-02.07.2013)
            Вылет в Сидней 31.10.2013

            Comment


            • Сообщение от Vasili_Dreamer Посмотреть сообщение
              Может кто-то подскажет, где посмотреть теорию для NSW(Sydney)? Заранее спасибо

              Comment


              • Всем привет, правильно ли я понимаю что Сингапурские права меняются по приезду на местные без какой-либо пересдачи (в отличие от РФ)?

                Comment


                • Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
                  Всем привет, правильно ли я понимаю что Сингапурские права меняются по приезду на местные без какой-либо пересдачи (в отличие от РФ)?
                  список стран можно уточнить на сайте органов власти.

                  Comment


                  • Моя страна входит в список опубликованый на "сайте органов власти",посмотрел, все понятно.
                    Last edited by dmitry86; 15.07.2013, 02:18.

                    Comment


                    • Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
                      Моя страна входит в список опубликованый на "сайте органов власти",посмотрел, все понятно.
                      ну значит счастливчик)

                      Comment


                      • Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
                        Моя страна входит в список опубликованый на "сайте органов власти",посмотрел, все понятно.
                        Мне нравица это словоблудие - МОЯ СТРАНА!

                        Comment


                        • А могут ли вообще запретить водить?
                          В России у меня права есть и 5 лет езжу, хотя один глаз видит очень плохо (это допускается), а второй - с коррекцией.
                          IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                          Comment


                          • Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
                            А могут ли вообще запретить водить?
                            В России у меня права есть и 5 лет езжу, хотя один глаз видит очень плохо (это допускается), а второй - с коррекцией.
                            Если не пройдешь тест на зрение в очках, то права не дадут. Не допустят даже до сдачи теории.

                            Comment


                            • Опишу свой опыт сдачи на права в Аделаиде, может быть повторюсь, но все же. (Естественно все про SA, в других штатах может быть немного по-другому).
                              Немного правил: ездить по Российским правам с PR визой можно не более трех месяцев после приезда, в течение этого времени надо сдать теоретический тест и вождение, чтобы получить полные права. Если не сдать в течение этого срока, то ездить по Российским правам (с официальным переводом NAATI или международным) уже нельзя - нужно сдавать теорию, получать Learner's permit и сдавать вождение. После сдачи, в любом случае, дают полные местные права. Если завалишь вождение, но 3 месяца еще не прошло - нет проблем, можно ездить по своим Российским правам и пытаться еще раз.
                              Я поступил вот так:
                              1. Сделал перевод своих Российских прав у переводчика NAATI. 25$. Т.к. транслитерация в правах и в паспорте отличалась, переводчик просто указал это в переводе.
                              2. Пошел в Service SA и купил drivers handbook. 10$
                              3. Прочитал правила, потренировался в сдаче теоретического теста на сайте My Licence - My car licence - Practice Learner's Theory Test
                              4. Пришел в Service SA, записался на theory test, тут же сдал его в течение примерно часа. 34$. Тест очень легкий. состоит из то-ли 40, то-ли 60 вопросов. первые 10 на "уступи дорогу" обязательно ответить все правильно, в остальных можно сделать вроде как 10 ошибок. После сдачи выдают бумажку с результатом теста. И книжку Learner's handbook - в ней написано подробно обо всех нюансах вождения и практического теста.
                              5. Позвонил инструктору, договорился взять один урок. 65$ по результатам понял, что по Австралийским правилам я ездить нифига не умею и надо тренироваться.
                              6. Поизучал Learner's handbook, потренировался на своей машине, договорился с инструктором на еще один урок. 65$. На этом уроке он мне показал экзаменационный маршрут. После я решил что готов и забронировал тест.
                              7. Тест. Перед тестом рекомендую взять урок на один час и прогнать экзаменационный маршрут от начала до конца - чтобы знать, какова ситуация, где дорожные работы итд. Я так и сделал. Общая цена за урок + экзамен - 300$. Тест состоит из "general drive" и "slow-speed manoeuvres", т.е. вы должны проехать по маршруту, останавливаясь в разных его точках и выполняя упражнения: 1. Parallel park, 2. Angle park 3. Moving Off, 4. U-turn, 5. 3-point turn. Длится это все около 45 минут. Максимальная оценка за экзамен - 100 баллов, для сдачи необходимо набрать как минимум 90. За каждый из 5 маневров дается по 2 балла, остальное за general drive.
                              Экзамен я не сдал, поскольку сделал несколько ошибок и не набрал 90. Ошибки в маневрах были в основном по причине того, что не соблюдал нужный порядок действий (сначала выкрутить руль, а потом перевести рычаг в reverse итп), поэтому настоятельно рекомендую всем читать внимательно Learners handbook и делать все строго согласно инструкциям в ней. Кстати, после экзамена, экзаменатор подробно рассказывает обо всех ошибках, так что легко понять, над чем надо работать.
                              После неудачного экзамена его можно пытаться сдать еще раз не ранее, чем через 3 дня. Я забронировал следующий через неделю. в течение этой недели изучил все последовательности действий в книге и каждый день прогонял экзаменационный маршрут на своей машине. В результате сдал на 92, поскольку все-равно допустил несколько мелких ошибок.
                              8. После сдачи экзаменатор выдал бумажку, подтверждающую сдачу, с которой я тут же направился в Service SA и отдал документы на выдачу местных прав. Сами права могут быть выданы на срок от 1 до 10 лет и стоит это от 56 до 400 с лишним долларов соответственно. Тут же фотографируют и выдают временную лицензию, которая действительна в течение месяца. В течение этого месяца по почте прийдут права.
                              Все.

                              P.S. Зрение у меня никто и нигде не проверял.

                              Comment


                              • Отличное описание! Нет ли такого для QLD?

                                Comment

                                Working...
                                X