Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
    да проблем пока нету, просто интересно вообщем узнать как работает система Из соседних постов, я кстати не совсем понял, можно ли экзамен на своем vehicle сдавать?
    сдавать можно, но если не сдашь не имеешь права на нем уехать
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

    Comment


    • Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
      сдавать можно, но если не сдашь не имеешь права на нем уехать
      даже если разрешенный срок езды по российским правам не вышел?
      If you want to interact, do it through "private messages" please. I am a rare vizitor now.

      Comment


      • Сообщение от АнатолийI Посмотреть сообщение
        даже если разрешенный срок езды по российским правам не вышел?
        да (что вполне логично: вы не сдали, значит не подтвердили свою готовность ездить безопасно по местным дорогам)

        Comment


        • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
          что вполне логично: вы не сдали, значит не подтвердили свою готовность ездить безопасно по местным дорогам
          Они что-ли временные права аннулируют, если на сдаешь?

          Или просто не дадут сесть в свой авто (отправив его на какую-нибудь спец стоянку), если зафейлишь? Если второе, то наверное не совсем логично
          Last edited by dslinkov87; 08.10.2013, 21:19.

          Comment


          • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
            Они что-ли временные права аннулируют, если на сдаешь?

            Или просто не дадут сесть в свой авто (отправив его на какую-нибудь спец стоянку), если зафейлишь? Если второе, то ничего логичного.
            Какие временные? Насколько я понимаю, в NSW в этом случае выдают бумагу, в которой написано, что оверсизные права аннулируются и выдают лёрнерс пермит. С ним можно водить только в присутствии "взрослого водителя".
            Что значит "не дадут сесть"? Если права на управление авто нет, то сесть (физически) конечно можно, но это как бы правонарушение.
            Более подробно надо либо на их сайте почитать, либо может кто из Сиднее дополнит, так как по штатам могут быть различия.

            Comment


            • alxalx, имелось в виду Российские права.
              Вообще изначально вопрос был про возможность сдаче на своем личном авто.
              И ответ был, что сдавать можно, но если не сдашь, водить это авто ты больше не можешь, пока не сдашь экзамен.
              И тут я запутался. получается, если фейлишь экзамен в инструкторской машине, тебя просто отпускают с миром до следующей перездачи, а если на своей тачке фейлишь - аннулируют мои российские права???
              Или я чего-то не допонял, и права аннулируются в любом случае, если ты не сдашь экзамен (не важно в чьей машине) и выдаются ученические?

              Comment


              • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                И ответ был, что сдавать можно
                можно

                Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                права аннулируются в любом случае, если ты не сдашь экзамен (не важно в чьей машине) и выдаются ученические?
                Так точно. В любом случае. Просто речь была о том, что если завалил на своей, то как бы не имеешь права сесть за руль и поехать с печалью домой. Прав нет
                P.S. Вообще, если у жены есть права. то сдавайте по очереди. Один завалит - второй будет водителем до тех пор, пока первый не сдаст. Потом сдаёт второй.

                Comment


                • alxalx, к сожалению, у жены прав нету.
                  Но я правильно понимаю, что если у одного из супругов права есть, то ты можешь в его/ее присутствии ездить за рулем со своими ученическими правами?
                  А если свои первые права получаешь только в Ау, сколько надо времени отъездить по ученическим, пока полные не дадут?

                  Comment


                  • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                    Но я правильно понимаю, что если у одного из супругов права есть, то ты можешь в его/ее присутствии ездить за рулем со своими ученическими правами?
                    Опять же, могу говорить точно только за свой штат: Да, если, например, у меня правам больше 4 лет (оверсизный опыт считается), то я могу буть супервайзером для ученика.

                    Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                    А если свои первые права получаешь только в Ау, сколько надо времени отъездить по ученическим, пока полные не дадут?
                    В нормальной ситуации после сдачи "практики" должны выдавать provisional licence (но тут у некоторых штатов есть особенности..). C ней можно ездить самостоятельно, но есть некоторые незначительные ограничения (0% алкоголя в крови и меньшее количество штрафных баллов, чтобы потерять права). С таким правами, в зависимости от штата, ездят 2-3 года (при этом, нужно ставить специальную табличку, чтобы другие водители видели). Потом дают полные.

                    P.S. Вот по поводу NSW:

                    The steps are:

                    Pass the Driver Knowledge Test (DKT) - get your learner licence.
                    Hold your learner licence at least 12 months and complete 120 hours of supervised driving practice including 20 hours of night driving (for drivers under the age of 25 only).
                    Pass the Driving Test - progress to a Provisional Licence - stage 1 (P1 licence).
                    Hold your P1 licence for a minimum of 12 months.
                    Pass the Hazard Perception Test - progress to Provisional Licence - stage 2 (P2 licence).
                    Hold your P2 licence for a minimum of 24 months.
                    Pass the Driver Qualification Test (DQT) - progress to a full licence.
                    Last edited by alxalx; 08.10.2013, 21:53.

                    Comment


                    • alxalx, спасибо, в общих чертах ясно.
                      Я правильно понимаю, что в этой ситуации супервайзеру верят на слово, что ученик накатал 120 часов?
                      Интересно, а как с мотоциклами ситуация обстоит, не будешь же сажать супервайзера сзади, дураков наверное мало

                      Comment


                      • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                        alxalx, спасибо, в общих чертах ясно.
                        Я правильно понимаю, что в этой ситуации супервайзеру верят на слово, что ученик накатал 120 часов?
                        Интересно, а как с мотоциклами ситуация обстоит, не будешь же сажать супервайзера сзади, дураков наверное мало
                        А она младше 25?
                        Нет, надо вести лог бук. Там должно быть написано, что "фантазия супервайзера" - это преступление Пусть откатывает

                        С мотоциклом должно быть по-другому. Почитай вот тут http://www.rms.nsw.gov.au/licensing/...cle/index.html

                        Comment


                        • alxalx, 25 будет через год.
                          Я подумал, что тем, кто младше 25 лет не надо только ночное вождение) А получается это ко всему пункту относится

                          Вообще, она у меня в ужас приходит, когда я ей говорю, что надо бы ей учиться на права, так что мне над этим еще работать и работать))
                          Last edited by dslinkov87; 08.10.2013, 22:02.

                          Comment


                          • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                            alxalx, 25 будет через год.
                            Я подумал, что тем, кто 25 лет не надо только ночное вождение) А получается это ко всему пункту относится
                            относится ко всему пункту.

                            Comment


                            • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                              да (что вполне логично: вы не сдали, значит не подтвердили свою готовность ездить безопасно по местным дорогам)
                              Нет возражений по логике.
                              Просто интересна процедура - вот человек не сдал.. он что, перед сдачей экзамена свои российские "права" отдает? В базе полицейской отметку сделают?
                              У кого-то есть личный опыт?

                              Конечно, если человек не сдав, поедет на своей авто, это будет сверхнаглость. Но сдавая не на своей машине и не сдав с первой попытки, будет ездить дальше по старому удостоверению в рамках законного срока..
                              Или нет?
                              If you want to interact, do it through "private messages" please. I am a rare vizitor now.

                              Comment


                              • Кто-то уже говорил, что ему за несдачу с первого раза права дыроколом российские продырявили, так что есть шанс физического "аннулирования" прав. Так что, следуя логике "с первого раза не сдашь - права почикают", можно обзавестись "вторыми" правами aka международным водительским удостоверением, если в базу лишенцев не вносят, то можно будет еще чуть-чуть поездить, в теории.
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X