Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от AVATAR Посмотреть сообщение
    ко времени окончательного переезда overseas права будут недействителны
    Думаю, да.

    Comment


    • Всем привет.

      Стаж 12 лет.

      Порекомендуйте инструктора для практического вождения в Перте либо его пригородах.

      Буду признателен.

      Comment


      • Ребят, не могу найти ответ на свой вопрос, помогите, а?

        Если у меня свежие РФ права, на что их удастся обменять в NSW? L или полчится что-то более серьёзное получить?
        UPD Вопрос снят, ответ сюда же напишу, вдруг кто искать будет:
        If you have held your overseas driver or rider licence for less than 12 months, you will be issued a NSW provisional P1 licence. If you have held your overseas driver licence for more than 12 months but less than three years, a provisional P2 licence will be issued. If you have held your overseas driver licence for more than three years, you will be issued with a NSW unrestricted licence.
        Last edited by Радуга; 03.04.2013, 17:58.

        Comment


        • Сдал сегодня теорию в Сиднее, сделал одну ошибку.

          Причем неделю тренировал тест на компе и мобильном, раз 10, просмотрел все вопросы, (все вопросы в свободном доступе), всегда было 45/45, а на экзамене умудрился напортачить про переезд ж/д с мигалками (казалось бы - как там можно ошибиться).

          Начинаю теперь искать инструктора на пару уроков и сдавать на его машине.
          Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

          Comment


          • Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
            Сдал сегодня теорию в Сиднее, сделал одну ошибку.

            Причем неделю тренировал тест на компе и мобильном, раз 10, просмотрел все вопросы, (все вопросы в свободном доступе), всегда было 45/45, а на экзамене умудрился напортачить про переезд ж/д с мигалками (казалось бы - как там можно ошибиться).

            Начинаю теперь искать инструктора на пару уроков и сдавать на его машине.
            Привет, а вы не знаете ли случайно, необходимо ли в Сиднее при первом получении прав проходить обучение в автошколе?

            Comment


            • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
              Ребят, не могу найти ответ на свой вопрос, помогите, а?

              Если у меня свежие РФ права, на что их удастся обменять в NSW? L или полчится что-то более серьёзное получить?
              UPD Вопрос снят, ответ сюда же напишу, вдруг кто искать будет:
              Тут кстати есть одна тонкость, про которую мало кто знает. Если Вам от 25 лет и выше, то про стаж вам обязаны поверить наслово (в NSW). Даже если в правах что-то написано, просто что-нибудь им плетёте, но утверждаете, что ездите уже лет 5, или 10.

              Как говорится - и тут мне, Петька, как попёрло!

              Comment


              • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                Привет, а вы не знаете ли случайно, необходимо ли в Сиднее при первом получении прав проходить обучение в автошколе?
                Не обязательно.

                Comment


                • Сообщение от Tyomich Посмотреть сообщение
                  Не обязательно.
                  Да, не обязательно. Но я решил, что мне надо - я правый руль лет 15 назад на Кипре практиковал, как говориться когда деревья были большими.

                  К слову, мне пришлось топать в RTA получать лернерские права (и платить 22 доллара), в автошколе отказались меня учить без них, мол страховка автошколы такое не покрывает.
                  Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                  Comment


                  • У меня муж сдал практику со второго раза, когда пошел покупать права, ему сказали что он попал в группу на переассессмент и должен еще раз сдать экзамен гос. чиновнику. Как я поняла такая ситуация часто встречается именно в Южной Австралии, если меняешь права overseas на австралийские. На форуме не нашла ответа, что же будет, если не сдашь.
                    Такой же вопрос был задан тут, но никто не ответил

                    Благо у нас все хорошо, но муж все-таки уточнил, что же будет, если провалить. Ничего не будет, с нас бы потребовалось найти нового инспектора, заплатить за новый практический экзамен и сдавать до посинения, пока не сдашь. Вопрос, для чего тогда делают эту выборочную перепроверку? - для выявления некомпетентных инспекторов.

                    Может кому-то пригодится, чтобы не умирали раньше времени, как это делали мы )))))
                    VISA 176 (SA)
                    In Adelaide from 22/01/2013

                    Comment


                    • Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                      Сдал сегодня теорию в Сиднее, сделал одну ошибку.

                      Причем неделю тренировал тест на компе и мобильном, раз 10, просмотрел все вопросы, (все вопросы в свободном доступе), всегда было 45/45, а на экзамене умудрился напортачить про переезд ж/д с мигалками (казалось бы - как там можно ошибиться).

                      Начинаю теперь искать инструктора на пару уроков и сдавать на его машине.
                      Я тоже собираюсь в скором времени сдавать теорию в Сиднее. Скажите, вопросы на экзамене действительно такие же, как и в тренировочном онлайн тесте? Что-то очень легко, даже подозрительно.
                      Второй вопрос - зрение у вас проверяли перед самим тестом? Я боюсь, что тест на зрение я не пройду и меня до реального теста не допустят.

                      Comment


                      • Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                        Я тоже собираюсь в скором времени сдавать теорию в Сиднее. Скажите, вопросы на экзамене действительно такие же, как и в тренировочном онлайн тесте? Что-то очень легко, даже подозрительно.
                        Они не просто легкие - они дегенеративно легкие.
                        Почему? Посмотри по сторонам и подумай.

                        Второй вопрос - зрение у вас проверяли перед самим тестом? Я боюсь, что тест на зрение я не пройду и меня до реального теста не допустят.
                        Закажи очки, если их нет.
                        Как ты в слепом виде водить собираешься? И людей, и себя угробишь - слепым на дороге не место.

                        Они не просто так его проверяют.

                        Comment


                        • Вопросы один к одному как в брошюре. Не все дегенеративно легкие, но все понятные и без подлянок.
                          Зрение у меня проверяли дважды - перед заказом теста и перед выдачей лернерских прав, когда напутали с написанием фамилии и передалали всю процедуру, включая фотографирование на месте и перепроверку всех доков (еще пол-часа попсиховал там возле окошка).
                          Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                          Comment


                          • Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                            Зрение у меня проверяли дважды .
                            А вот это засада

                            Comment


                            • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение

                              Закажи очки, если их нет.
                              Если бы все так было просто, я б давно это сделала, так как без прав здесь никуда. Пойти проверится у акулиста, да еще и очки заказывать - затраты немалые, так как моя страховка это не покрывает

                              Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                              Как ты в слепом виде водить собираешься?
                              А кто сказал, что я слепая? В повседневной жизни мне очки не нужны. Когда в прошлом году сдавала медицинский тест для получения очередной визы, то там мне сказали, что очки мне не обазательно, можно и без них. Но зрение то далеко не 100% и у меня есть большие подозрения, что тест для прав я все же не сдам.


                              Вот интересно, если я не пройду тест на зрение, они мне деньги за экзамен, до которого меня недопустили, вернут?

                              Comment


                              • Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                                А вот это засада
                                Не, это они со мной накосячили. Вместо исправить им легче оказалось все с нуля переделать. А так один раз проверяют, буквы большие.
                                Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                                Comment

                                Working...
                                X