Объявление

Collapse
No announcement yet.

ШКОЛА В АВСТРАЛИИ - ребенок 8 лет.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Vythe Посмотреть сообщение
    Слушаю, читаю, ага. Кстати, если порыться - тут где-то был хоррор-стори про мальчика, который так ничего и не выучил, ни с кем не подружился, сидит в интернетах и страдает.
    Там совсем другой случай, и помощь требовалась не мальчику, а дедушке

    Так что я от лица ребёнка всех благодарю - на курсы его таскать не будут.
    И это есть хорошо!

    Но и забрасывать вполне сознательного, умеющего читать человека в обстановку, где даже этикетки на английском - как-то жалко. Хочется хоть немного подготовиться, тем более, что на это есть время. Но похоже, что внятных способов подготовиться просто нет.
    Нет и не надо, потому что через 2 месяца будете просить его перевести, что написано на этикетке

    ПС освоение английского зависит от нескольких факторов, но в 8 лет - без проблем (плюс-минус пару месяцев)
    Last edited by Maimiti_Isabella; 02.07.2012, 22:24.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #62
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Нет и не надо, потому что через 2 месяца будете просить его перевести
      Этак мы сейчас договоримся до того, что ребёнку можно выходить на улицу без шапки и есть мороженое немытыми руками!

      Comment


      • #63
        Сообщение от Vythe Посмотреть сообщение
        Этак мы сейчас договоримся до того, что ребёнку можно выходить на улицу без шапки и есть мороженое немытыми руками!
        какая шапка? При чем здесь мытые руки к мороженому? Вы что перед тем как есть мороженое руки моете? - тогда вам точно ребенка на курсы английского посылать надо, причем срочно.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #64
          Сообщение от Vythe Посмотреть сообщение
          Этак мы сейчас договоримся до того, что ребёнку можно выходить на улицу без шапки и есть мороженое немытыми руками!
          Учить английский надо, да.
          Только не детям, а маме с папой
          К детям отнесутся доброжелательно и будут всякими фантиками одаривать начиная с самолета, лелеять и забавлять

          А вот взрослым придется туго со своим корявым английским
          Last edited by Melinda; 03.07.2012, 22:19.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Vythe Посмотреть сообщение
            Этак мы сейчас договоримся до того, что ребёнку можно выходить на улицу без шапки и есть мороженое немытыми руками!
            Ваши дети станут австралы( если только вы не сбежите назад сами), будут ходить без шапки, сидеть на полу, земле, есть немытыми руками и почему-то НЕ БОЛЕТЬ

            Comment


            • #66
              Ой, таки лишь бы был здоров! И мне уже выше пояснили, что маме с папой тоже можно не учить - им ребёнок всё переведёт.

              На самом деле, просто трудно привыкнуть к идее, что ребёнка не надо готовить вообще никак. Это неестественно.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Vythe Посмотреть сообщение

                На самом деле, просто трудно привыкнуть к идее, что ребёнка не надо готовить вообще никак. Это неестественно.
                A кто это говорил? Я никогда не говорила, что 'вообще никак' ребенка готовить надо. Покажите пальчиком на того, кто это говорит

                Да и вообще в теме и речи не было о 'вообще готовить'. Речь шла только о курсах английского в России.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Да и вообще в теме и речи не было о 'вообще готовить'. Речь шла только о курсах английского в России.
                  Ну, а как ещё готовить? На карате отдать и связать тёплую шапочку? Так вон, уже предупреждают, что шапочка не пригодится.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Vythe Посмотреть сообщение
                    Ну, а как ещё готовить? На карате отдать и связать тёплую шапочку? Так вон, уже предупреждают, что шапочка не пригодится.
                    Про шапочку не знаю. Шапочки не люблю ни в каком виде. Карате тоже вроде без надобности. А в принципе карате всегда неплохо, в качестве спорта.

                    А готовить с такой серьезной смене жизни надо. Морально.

                    Вот вспомнила: рейтузы свяжите. Холодно у нас тут.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Vythe Посмотреть сообщение
                      Походу, "прописью" оно не называется. Безотрывное письмо, рукописный шрифт или стиль... "школьный почерк"... На прямой вопрос, как _это_ называется в школе, ребёнок ответил: "письменные буквы". В том смысле, что не печатные.

                      Возможно, в официальных документах оно так, а на практике - кто во что горазд. А "прописью" в обиходе называется тетрадь, в которой они тренируются палочки-кружочки рисовать.

                      Вот такие мы неправильные.
                      вы знаете почему эта тетрадка называется прописью ваще то?

                      вы в курсах слов прописные буквы (аз опозд ту печатные?). прописные а не письменные как ответил ваш ребенок.
                      хотя вон педия сообщает что их

                      Сообщение от педия Посмотреть сообщение
                      правильнее называть прописанными буквами
                      ну да ладно

                      именно что называется это писать прописью.

                      тонким перышком в тетрадь.
                      Last edited by wwqqww; 03.07.2012, 23:34.
                      F!@# this hurts, I wont lie
                      Doesn't matter how hard I try
                      Half the words don't mean a thing
                      And I know that I won't be satisfied

                      Comment


                      • #71
                        Здравствуйте!!! Может быть кто знает, как лучше поступить в след ситуации:
                        Хочу уехать в АУ изучать язык, но имею на руках восьмилетнюю дочь.
                        Внимание вопрос: могу я сделать студ визу а дочь взять прицепом в Австралийскую школу?

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Маруся212 Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте!!! Может быть кто знает, как лучше поступить в след ситуации:
                          Хочу уехать в АУ изучать язык, но имею на руках восьмилетнюю дочь.
                          Внимание вопрос: могу я сделать студ визу а дочь взять прицепом в Австралийскую школу?
                          (Не отвечая на вопрос) Надеюсь, вы в курсе что для дочки обучение будет платное и очень платное. Возможно даже дороже чем вам.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                            (Не отвечая на вопрос) Надеюсь, вы в курсе что для дочки обучение будет платное и очень платное. Возможно даже дороже чем вам.
                            То есть в моем случае только частная школа?
                            Либо паблик скул, но платная?

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Маруся212 Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте!!! Может быть кто знает, как лучше поступить в след ситуации:
                              Хочу уехать в АУ изучать язык, но имею на руках восьмилетнюю дочь.
                              Внимание вопрос: могу я сделать студ визу а дочь взять прицепом в Австралийскую школу?
                              Можете. Наличие денег надо будет показывать достаточное для
                              1. обучения 2 человек, т.е. ваше обучение плюс школа ребенка
                              2. проживание на 2 человек.

                              ELICOS Sector: Temporary Visa (Subclass 570) - Assessment Level 3
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #75
                                Подскажите пож-та по документам в школу. Что требуют для поступления?
                                На сайте одной из школ написано, что требуют:
                                - доказательства места проживания - контракт и счет за электроэнергию. Где ж взять счет за электроэнергию в первый месяц проживания?
                                - прививки Immunisation history statement based on the Australian Childhood Immunisation Register (ACIR). Обычная справка с родины не покатит?

                                Comment

                                Working...
                                X