Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета всех_Ехать или не ехать_UA-AU

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    victor, сколько вам лет? если 40ка ещё нет, то вы еще имеете право на ошибку, поехать, и если не получится вернуться и жить как жили. зато не будете жалеть что была возможность перебраться в цивилизованный мир и вы её прохлопали

    даже если у вас в Австралии всё не получится, в худшем случае вы будете счастливым таксистом/разнорабочим/водителем/курьером или переучитесь на более востребованную в Ау специальность. вариант худшего случая в Украине описывать, или не портить настроения?

    если таки решитесь ехать, готовьтесь что первые годы будет очень сложно. начинать жить на новом месте это всегда лотерея, может повезет, а может придётся искать позицию на ступеньку ниже чтобы получить нужный опыт. но чем скорее вы впустите себе в мозг местные правила и ценности, тем лучше у вас тут всё будет получаться!

    Comment


    • #77
      Сообщение от victor Посмотреть сообщение
      Ну скажем так ... согласен что от цивилизации Украина далека как и далека от Австралии )) .. но все же здесь мы в центре европы и все близко ... но мы в такой живем извините жопе, что страшно жить и все злые ... вот сам и ответил на свой же вопрос )) .. но все таки думаю вы понимаете что меня смущает. или пугает ... так как уже ни один...

      на счет растить детей .. согласен, я жил у друзей в Сид пока работал там и убудился в этом .. да и в стране посмотрел многое ... один медик кэир меня как порадовал чего нет в Украине .. а по приезду в Сид заболел очень не слабо - неделю лежал.

      вот поэтому и пишу вам всем здесь чтобы побеседовать и по рассуждать и понять для себя еще раз что не делаю ошибку на самом деле (из за эмоций, иллюзий) бросая здесь все и всех и переезжая в некуда или же наоборот это не иллюзии а шанс и билет в новую более качественную жизнь.

      я ни с кем не спорю ... я лишь хочу вас услышать ... так как нуждаюсь в ваших мыслях, вашей информации, от всех на форуме.

      Спасибо.
      Правильно ответили на свой же вопрос.
      А вы не смущайтесь, а собирайте чемоданы, если решились и встали на эту дорожку иммигрантскую. Не поехать сейчас значит корить себя всю жизнь, что мог, а прозевал шанс. Вернуться обратно в нынешние времена не особо сложно, но полагаю что прожив тут год-другой обратно не захотите.
      Подсказать же лично и персонально вам что делать вряд ли кто сможет -все люди разные, у всех свой уклад, свои причины и обстоятельства.
      Полно народа и с детьми едут -все выкарабкиваются, если не сразу, так через не очень большой промежуток времени.

      Comment


      • #78
        Имеет смысл на пару месяцев приехать с женой. Сразу многое прояснится.
        Насчет тещи...критично. Сколько ей лет?
        "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"(С)

        Comment


        • #79
          Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
          victor, просто решите для себя если вы не едeте что теряете
          не о жилье и картонных стенах речь
          возможно мое понимание слегка ограничено, так как я не там ... а в Украине...
          что теряю на самом деле кроме того что знают все кто не там и мечтают туда попасть?
          Для того чтобы решиться - для этого я здесь и живу сейчас сутками на форуме и создал для этого же тему.

          вам спасибо заранее и вообще спасибо что ответили...

          Comment


          • #80
            Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
            А про то, сколько это стоит. Человек сказал, что в часе езды от центра Москвы не купишь дома за 700 тыс, а ему ответили, что купишь, очень даже не плохой, причем за 350 тыс.
            Не купишь. Если внимательно читали те ссылки, то
            - дом без отделки - а это еще 100-150 штук зелени минимум (ну или голый кирпич - это круто)
            - написано - пешком 30 минут до станции. Пешком - значит пешком. Значит там нет автобуса, такси не поймаешь. Плюс час до Казанского вокзала в электричке тоже удовольствие еще то. Ну и Комсомольская - это не центр. Плюс 10-15 минут на метро (в час пик - еще 15 минут входить будешь). На машине - 2-3 часа. Это реалии.
            - это деревня. Т.е. - вода либо самодельная из колодца, либо водопровод, который летом пересыхает. Канализация - бочка, врытая в землю. Которую надо еще откачивать периодически. Ну может быть в AU также.
            - жить за забором из профнастила - это вообще песня
            - ну и район Люберец - это жесть. После 22.00 можно ходить по улицам, только если у тебя вес килограмм 100, чтобы не убили.

            И сравнили, что можно за ту же цену купить в АУ.
            И вывод, за ту же цену продук Аушный будет худшего качества, а сравнимый будет гораздо дороже. Вот и все.
            Ну качество понятие растяжимое. Посмотрите, что можно купить в Москве за 350 штук баксов из квартир. Хрущевка или в полной попе. Это если не хотите с цыганами в электричках ездить, или по 4 часа в пробках торчать.

            Comment


            • #81
              Сообщение от samosa Посмотреть сообщение
              Имеет смысл на пару месяцев приехать с женой. Сразу многое прояснится.
              Насчет тещи...критично. Сколько ей лет?
              каким образом?
              по тур визе??

              не могу ... нет там работы .. надо искать работу, снять жилье хотя бы на первое время ... у нее визы нет. а выдержит она или нет - я этого не знаю как и никто не знает.

              теща - пенсионных возраст ... чуток больше 50 .. еще молодая .. .стоматолог.
              не думаю что очень критично ... но в случае переезда - надо будет после и ее забирать, они обе друг без друга не могу и дня чтобы час не повисеть на телефоне ... а тут не видеться )) ..

              Comment


              • #82
                Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                Двушки 70-80 кв. метров от 50 тыс. долларов.
                Да за эти деньги даже в Кубер Педи даже пещеру не выроешь
                Вы серьезно? Т.е. уже готовые квартиры по 1.5 миллиона рублей? И очереди нет? Или вы яму покупаете, и получить квартиру сможете только через пару лет судов и нервов?

                А вы поездите из этой попы в Москву года 2 - потом сбежите из супер-пупер квартиры в этой дыре внутрь МКАДа в хрущевку.

                Хотя спор бесполезный, согласен. У каждого свои критерии качества

                Comment


                • #83
                  kibab, высиживай паспорта и сваливай поскорее. А то ж как же -- всё вокруг плохо, хреново, но сидит, зад не поднимет и не поступит честно, по человечески. Или сиди себе тихо, а не неси ахинею на форуме.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                    Не купишь. Если внимательно читали те ссылки, то
                    - дом без отделки - а это еще 100-150 штук зелени минимум (ну или голый кирпич - это круто)
                    - написано - пешком 30 минут до станции. Пешком - значит пешком. Значит там нет автобуса, такси не поймаешь. Плюс час до Казанского вокзала в электричке тоже удовольствие еще то. Ну и Комсомольская - это не центр. Плюс 10-15 минут на метро (в час пик - еще 15 минут входить будешь). На машине - 2-3 часа. Это реалии.
                    - это деревня. Т.е. - вода либо самодельная из колодца, либо водопровод, который летом пересыхает. Канализация - бочка, врытая в землю. Которую надо еще откачивать периодически. Ну может быть в AU также.
                    - жить за забором из профнастила - это вообще песня
                    - ну и район Люберец - это жесть. После 22.00 можно ходить по улицам, только если у тебя вес килограмм 100, чтобы не убили.


                    Ну качество понятие растяжимое. Посмотрите, что можно купить в Москве за 350 штук баксов из квартир. Хрущевка или в полной попе. Это если не хотите с цыганами в электричках ездить, или по 4 часа в пробках торчать.
                    Во-первых, не трольте, тут человек о других вещах спрашивает.

                    Там кирпич был по одной ссылке, и то в качестве декоративной отделки.

                    А в Австрали кирпичной отделки внутри не бывает? Вы давно в Австралии были?

                    Нет, блин, тут вся Австралия шелковыми итальянскими обоями обклеена! Поверх трещин. И сусальным золотом сверху покрыта.
                    Простите за сложные, для вас, термины.

                    Конечно что такое с%%%ик вы не знаете, сложный для вас термин - это мы уже поняли. И скважина тоже.

                    То, что заборов из профнастила в Австралии подавляющее большинство, и что профнастилом даже дома обшивают, для вас тоже новость, видимо?

                    Может быть отделка дома в АУ будет стоить и дороже 150 штук баксов, а в России м2 строительства стоит от 500 долларов - КАПИТАЛЬНОГО, а не сарая и не отделки. Так что 150 тыс РУБЛЕЙ на отделку - это да. Если лошок - то 500 тыс. РУБЛЕЙ.

                    Про центр особенно порадовало
                    Вы случайно не Путин ВВ, не в Кремле живете? Ну тогда Космомольская для вас конечно не центр, центровой вы наш
                    Сам небось из ЮБутова какого-нибудь, куда на метро только полтора часа пендюхать.
                    А потому, что даже не знаете, почем нынче отделка помещения, то жили небось всю жизнь с родителями под маминой юбкой в интерьерах 70-х годов.

                    А тут наверное за 350 штук можно на Голд Косте соседний с Ластаной пентхаус купить? Причем на рабоче-крестьянскую зарплату установщика кондиционеров какого-нибудь? Угу.
                    Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                      Вы серьезно? Т.е. уже готовые квартиры по 1.5 миллиона рублей? И очереди нет? Или вы яму покупаете, и получить квартиру сможете только через пару лет судов и нервов?

                      А вы поездите из этой попы в Москву года 2 - потом сбежите из супер-пупер квартиры в этой дыре внутрь МКАДа в хрущевку.
                      Завод в 5 минутах езды от этого жилого комплекса. И нафига вообще нужно ездить так часто в Москву?

                      ЕЩЕ ОДИН БАЛАБОЛ. Не мужик, балабол.
                      Покажите мне за 50 тыс. долларов жилье в Австралии. Любое, хоть с очередью, хоть 10 кв. метров, хоть в ПОПЕ. ХОТЬ КАКОЕ ПОКАЖИТЕ!

                      Потому что 50 тыс. баксов это для Подмосковья копейки.
                      Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                        kibab, высиживай паспорта и сваливай поскорее. А то ж как же -- всё вокруг плохо, хреново, но сидит, зад не поднимет и не поступит честно, по человечески. Или сиди себе тихо, а не неси ахинею на форуме.
                        Уважаемый сублиматор сексуальной энергии в область виртуального пространства, а не пойти ли вам в пешее эротическое путешествие с вашими эдвайсами и пожеланиями

                        Противный
                        Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                        Comment


                        • #87
                          Я не дохтор, диагноз вам поставить не могу Сорри

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от kibab Посмотреть сообщение

                            Конечно что такое с%%%ик вы не знаете, сложный для вас термин - это мы уже поняли.
                            А с ним что вы будете делать? Умный вы наш? Будете ждать пока говно польется через люк?
                            Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                            И скважина тоже.
                            Еще коромысло и колодец

                            Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                            Может быть отделка дома в АУ будет стоить и дороже 150 штук баксов, а в России м2 строительства стоит от 500 долларов - КАПИТАЛЬНОГО, а не сарая и не отделки. Так что 150 тыс РУБЛЕЙ на отделку - это да. Если лошок - то 500 тыс. РУБЛЕЙ.
                            За 150 тыс РУБЛЕЙ сейчас тебе только попу таджики покажут. Или фломастером школьники на стенах слово из трех букв нарисуют. У меня отделка двушки в 2005 году, только материалы, мебель и сантехника вышла около миллиона рублей.

                            Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                            Про центр особенно порадовало
                            Вы случайно не Путин ВВ, не в Кремле живете? Ну тогда Космомольская для вас конечно не центр, центровой вы наш
                            Сам небось из ЮБутова какого-нибудь, куда на метро только полтора часа пендюхать.
                            Нет. 10 минут пешочком через сквер до метро.
                            Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                            А потому, что даже не знаете, почем нынче отделка помещения, то жили небось всю жизнь с родителями под маминой юбкой в интерьерах 70-х годов.
                            Это у вас розовые очки. Я то знаю. И на работе разговором об этом полно. За 150 тыс рублей.... Пипец...

                            Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                            А тут наверное за 350 штук можно на Голд Косте соседний с Ластаной пентхаус купить? Причем на рабоче-крестьянскую зарплату установщика кондиционеров какого-нибудь? Угу.
                            Ну лет через 30 можно

                            Comment


                            • #89
                              victor,
                              по турвизе, да.
                              Лень еще раз себя цитировать, но такой способ наиболее эффективный. Как раз все и узнаете. Вернуться всегда успеете.
                              "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"(С)

                              Comment


                              • #90
                                victor у нас тоже с мужем раздумья. Только у нас в Минске как-никак есть своя квартира и маленький ребенок. Квартиру мы продавать не будем. А работу муж даже в Минске кардинально сменил, хотя и был начальником на предыдущей. И не пожалел. Мы для себя все таки решили попробывать. Мне кажется, что всетаки пробывать стоит. Но и откладывать деток нет смысла. Ваша жена может после того, как вы найдете работу, уйти в декрет. С эимм проблем мне кажется нет.
                                А с мамой ее вы что-нибудь придумаете. Можно всегда сделать потом гостевую визу. Только не знаю на какой период. По моему, я точно не уверена, если укпазать, что мама вашей жены будет сидеть с ребенком, когда ваша жена пойдет на работу, то могут и на год дать.
                                DIAC, 175- Подача 6.04.2011
                                Visa granted 3.01.2013

                                Comment

                                Working...
                                X