Объявление

Collapse
No announcement yet.

Адаптация по прибытию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Судя по аватаре, это вы о себе?
    нет о тебе. чего тут чушь то несешь? какие "садики" с полугодовалым ребенком, да еще и вторым? ради двух дней работы, которые и половины стоимости этого садика не покроют? т.е. накуя?

    система здесь построена ПРОТИВ работающей семьи. и нацелена на максимальное ВЫДАИВАНИЕ всего что можно из этой работающей семьи. в Офстралии кто не работает тот ест.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
      нет о тебе. чего тут чушь то несешь? какие "садики" с полугодовалым ребенком, да еще и вторым? ради двух дней работы, которые и половины стоимости этого садика не покроют? т.е. накуя?

      система здесь построена ПРОТИВ работающей семьи. и нацелена на максимальное ВЫДАИВАНИЕ всего что можно из этой работающей семьи. в Офстралии кто не работает тот ест.
      Спасибо за ваше мнение. Оно для меня очень ценно.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #33
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Конечно.
        Спросите у своей мамы или бабушки, например, сколько месяцев был их оплачиваемый декретный отпуск.
        а также сколько они платили за садик в % от своей месячной зарплаты.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Спасибо за ваше мнение. Оно для меня очень ценно.
          это мнение не для тебя, иди дальше лошков стриги.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
            это мнение не для тебя, иди дальше лошков стриги.
            Вас? С большущим удовольствием. Люблю, знаете ли, дело с 'лошками' иметь. Очень это весело!
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #36
              Сообщение от A_Lesha Посмотреть сообщение
              Про садик читайте ссылку от vladmari - там все разложено.

              В реальности, не все так радужно как по сыылке. Первое - нужно быть eligible, и это надо доказать. Если перебиваешься с учебы на временную работу и т.п., то ребейт очень быстро отменят, и вышлют бумагу с просьбой донести документов.

              Далее, в реальности, ребейт чаще всего занижают, на вопросы "почему" отвечают, что мол для вашего же блага, ибо указанный доход на наш взгляд у вас сильно занижен, но если это правда - то пересчитаем в конце года, удачно вам дождаться.
              Я рибэйтом в настоящее время пользуюсь, мне для этого ссылки не надо читать, знания из первых рук. У вас тоже знания их первых рук или компиляции из ссылок?

              Прекрасно помню как "доказывал" свои права на рибэйт. По телефону спросили: "работаешь (18 часов что ли в неделю)", сказал - "работаю". Сказали усе пучком - сделаем тебе 50 часов childcare для CCR (Child Care Rebate).

              У вас есть примеры когда рибэйт отменяли? Центрелинк звонил и спрашивал а работаете ли вы все еще или уже нет? Я о таких случаях в жизни не слышал. Один раз eligible - все время eligible, если не сообщишь об обратном сам.

              В реальности рибэйт занижать не могут - платят ровно половину от потраченного на childcare, что отлично видно по квартальным стэйтментам. Причем его и занижать то не имеет смысла - он не зависит от доходов. У Вас возможно спутался CCR с CCB или Family Tax Benefit A/B.

              Comment


              • #37
                Сообщение от A_Lesha Посмотреть сообщение
                Третье, помните, что ребейт кэппится на уровние 7500 в год. Простой калькуляцией стоимости садика 90-100 долларов (это средняя стоимость в Сиднее) в день на 5 дней, на 50 недель (2 недели на отпуск) - получаем $22,500 - $25,000. Вернут 7,500 максимум. Мысль никакая не мелькает? Где тут 50%?
                Ну чо хреново у вас в Сиднее, не знал что все так запущено.

                Зарплатами то хоть компенсируется?

                Похоже скоро будет как Лондон или Сингапур.
                Если не предлагают 200к+ пэкэдж то нет смысла ехать.

                Comment


                • #38
                  Дык об том и речь что в Австралии вобще ловить нечего.

                  The rebate covers 50 per cent of your out-of-pocket expenses (up to a maximum amount per child per year).

                  From July 2011, Child Care Rebate annual cap is $7,500 per child per year.

                  Child Care Rebate

                  Два ребенка в семье. Это 40-45 тыс в год на один детский сад. Минус ребейт = 25 тыс из кармана. Мама получает допустим 40-50 тыс до налогов, или 35-40 тыс чистыми. Даже если брать по максимуму и фул тайм, то какой смысл гнать жену на работу ради лишних 10-15 тыс в год??? А уж про предложенные работать "пару дней в неделю" так это вобще чистый гон с финансовой точки зрения. Поэтому тете агенту и было рекомендовано научиться давить кнопочки на кетайском калькулятере. А она обиделась и стала чота шипеть про лохов...

                  я пощитал по минимуму - 80 баксов в день (надо ооочень поискать чтоб найти такой дешевый садик).

                  а шоб не быть голословным средний рейт 125 в день, что вобще убивает всякий стимул работать маме с двумя и более детьми:
                  http://www.dailytelegraph.com.au/lif...-1225845593661
                  (статья аж 2010 года, делайте поправку на инфляцию)

                  остается тока папа, который должен зарабатывать минимум 100К (очень далеко не средний заработок).
                  добавьте моргич и вобще все заискрится солнечными красками.
                  очень справедливая и правильная система я щетаю.
                  покупайте наших слонов (в смысле сливайте привезенное бабло, в надежде на то что вы едите в этот АДЪ ради своих детей)
                  Last edited by Daffy Duck; 12.02.2013, 17:27.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                    Д Поэтому тете агенту и было рекомендовано научиться давить кнопочки на кетайском калькулятере. А она обиделась и стала чота шипеть про лохов...
                    Фуражку вы, видимо, совсем недавно сняли Или еще даже не сняли.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #40
                      я в шапке ушанке хожу. термоизоляция хорошая.

                      и да, мне расшаркиваться не уперлось, я здесь клиентов-студентов не пасу.
                      такшта...

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
                        Я рибэйтом в настоящее время пользуюсь, мне для этого ссылки не надо читать, знания из первых рук. У вас тоже знания их первых рук или компиляции из ссылок?

                        Прекрасно помню как "доказывал" свои права на рибэйт. По телефону спросили: "работаешь (18 часов что ли в неделю)", сказал - "работаю". Сказали усе пучком - сделаем тебе 50 часов childcare для CCR (Child Care Rebate).
                        Плоховато у вас со знаниями из первых рук, если вы уверены, что заплатят вам "минимум 50%" от 25,000 потраченных, как я привел в примере выше.

                        Ребейт нам отменяли, когда супруга перешла с одного обучения на другое(где часы не дотягивали до минимума). После, когда она устроилась на "частичную занятость" - не полный рабочий день, тоже просили донести / прислать.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                          какой смысл гнать жену на работу ради лишних 10-15 тыс в год???
                          А жену спросить, не? Некоторые через два-три месяца сидения с ребенком начинают выть, потому как чувствуют как мозги деградируют. Кто-то и без профита готов на работу слинять, чтобы мозги сохранить и радость от общения с детьми. Потом опять же социализация детей, дома с мамой ее не развить...
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                            я в шапке ушанке хожу. термоизоляция хорошая.

                            и да, мне расшаркиваться не уперлось, я здесь клиентов-студентов не пасу.
                            такшта...
                            В общем вы подтвердили мои догадки.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                              Да г-но Австралия, унылое г-но и наи*алово! Дорогое, переоцененное и до ужаса несправедливие наи*алово - рай для безработного быдла, гопоты, сексуальных и конфессиональных меньшинств.

                              Она красивая, справедливая и сверкает небоскребами на фоне океана только со слов агентов, которые имеют с ее красивого образа профит - агентов по миграции, по учебе, по впариванию недвиги и т.д.

                              Если б мне такой сайт с самого начала попался и я бы его внимательно почитал, хрен бы я куда поехал.
                              Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                              Сайт 11 баллов из 10. Все что нужно знать об Австралии, четкая обьективная, а главное реально правдивая информация.

                              Прикрутить к сайту форум, и Гдей можно будет закрывать - на нем останутся только агенты пасти редеющих лохов.

                              Comment


                              • #45
                                schelkovitsa, ну и? я ж говорю - на том сайте показан более менее реальный расклад, а не розовые сопли о том как все прекрасно и легко-достижмо.

                                Comment

                                Working...
                                X