Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сидней.Переезд 2013.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от dmitry86 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь подскажет имеет ли смысл зарегица на Медикеир пока буду в Перте 4 дня ? На сайте по ссылку Things to do first сказано: To enrol in Medicare, you should go into a Medicare office 7 to 10 days after your arrival in Australia and bring your passport or travel documents. А что если я приду раньше и оставлю заявление?
    Скорее всего они просто не будут ещё иметь информации из DIBP. Но заявление всё равно на бумаге...
    Только учтите, что карточку по почте отправляют.
    Last edited by alxalx; 23.01.2014, 04:23.

    Comment


    • Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
      Простите, подробностей Вашей активации не помню, но интересно вот что: Вам с такой пометкой Медикеа сделали? или Вы туда и не ходили?
      Конечно же не ходил(и). Теоретически получение Medicare является чистосердечным признанием, что имеющий её является налоговым резидетентом Австралии -- так как человек пользуется медициной. В частности Австралия может попросить уплатить налоги с дохода за границей и нарощенный капитал. А если не уплатите то турма.
      Действовал(и) согласно Visa Validation-Australia : British Expat Wiki
      Things NOT to do on a validation trip
      • Obtain a driving licence. You are not eligible to do this in most places until you establish real residence in that jurisdiction.
      • Register with Medicare. Again, as a visitor on vacation, you are not eligible for Medicare as you are not resident in Australia. Registering with Medicare may cause problems if it is then felt that you have established residence:
        • The Australian Taxation Office may take it as an indicator of establishing tax residence in Australia.
        • You may later on have difficulty with the "1 year rule" for new migrants to take out private health insurance without paying an age loading. See Healthcare in Australia

      • Obtain a Tax File Number.
        • You don't need one as a non-resident and obtaining one may give an indication of establishing tax residence in Australia.

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        Конечно же не ходил(и). Теоретически получение Medicare является чистосердечным признанием, что имеющий её является налоговым резидетентом Австралии -- так как человек пользуется медициной. В частности Австралия может попросить уплатить налоги с дохода за границей и нарощенный капитал. А если не уплатите то турма.
        Действовал(и) согласно Visa Validation-Australia : British Expat Wiki
        Я 2 года жила с мэдикэром но бес ТФН - работы не было. С оплатой таксы нихто не приставал.

        Comment


        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          Действовал(и) согласно Visa Validation-Australia : British Expat Wiki
          Понятно, спасибо.

          НЕясно другое, почему народ указывает В (A - Migrating permanently, B - Visitor or temporary и C - Returning Resident). В моем понимании Visitor - это тот, кто на каникулы приехал (виза у него краткосрочная), temporary - тот, у кого виза временная. А у подавляющего большинства визы постоянные.

          Т.е., в моем понимании, человек должен указать A при въезде (даже если он активирует), уехать (если ему надо), а потом при въезде выбирать C.

          Другое дело, что вы там натворите во время активации (карточку Медикеа получите и т.п.). Кстати, форум экспатов меня не убедил (не официальный сайт, знаете ли). А для АТО заведение счета уже может послужить причиной считать вас налоговым резидентом

          Comment


          • А в чем проблема, если Австралийские налоговые органы признают тебя налоговым резидентом, если между РФ и Ау есть соглашение об избежании двойного налогообложения? Или Ден Браун рассматривает свой частный случай (в случае если такого соглашения нет между Ау и Белоруссией)?

            Comment


            • Можно вмешаюсь?

              Никакого отношения medicare к establishing residency не имеет и иметь не может. Вне зависимости от места проживания (до определенного срока) ВСЕ граждане и PR имеют право на medicare. О чем вы можете прочитать на официальном сайте.

              читаем официальные источники: Eligibility for Medicare Card


              И ставить надо галочку А, так как у вас виза такая
              Last edited by Maimiti_Isabella; 23.01.2014, 20:13.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • And one more thing: насколько я знаю, ATO не имеет доступа даже к вашему банковскому счету! А вы о medicare речь ведете.... зачем оно им?
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                  А в чем проблема, если Австралийские налоговые органы признают тебя налоговым резидентом, если между РФ и Ау есть соглашение об избежании двойного налогообложения? Или Ден Браун рассматривает свой частный случай (в случае если такого соглашения нет между Ау и Белоруссией)?
                  Почитайте, что такое соглашение означает[*]. Если вы полагаете, что заплатив налоги в рф вы автоматически освобождаетесь от уплаты налогов в au, вы ошибаетесь.

                  И да, между рб и au такого соглашения нет.
                  [*] http://www.nalog.ru/html/docs/conv/Australia.pdf
                  go vegan or go slaughterhouse

                  Comment


                  • void*, я не большой специалист конечно. правильно ли я понял, что статья 22 пункт 1 говорит по сути о том, что если налог на продажу недвижимости в РФ 13%, в Австралии, скажем 30% (хотя я точно не знаю), то заплатив в России 13%, я должен буду доплатить в Австралии оставшиеся 17%?

                    Comment


                    • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                      void*, я не большой специалист конечно.
                      So am I... )

                      Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                      правильно ли я понял, что статья 22 пункт 1 говорит по сути о том, что если налог на продажу недвижимости в РФ 13%, в Австралии, скажем 30% (хотя я точно не знаю), то заплатив в России 13%, я должен буду доплатить в Австралии оставшиеся 17%?
                      I think so.
                      go vegan or go slaughterhouse

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Я 2 года жила с мэдикэром но бес ТФН - работы не было. С оплатой таксы нихто не приставал.
                        Таки да, кэп, вы были безработным резидентом -- дохода не было, не надо было и платить... кроме того даже если и надо было бы платить то любой процент от нуля есть ноль. Но вот если бы вы во время своего безработного статуса продавали бы туда-сюда квартирки на Остоженке и при этом налогов не платили (предполагаем что в то время никаких соглашений и двойном налогообложении и прочего такого не было) -- то когда АТО узанало бы об этом к вам бы пришли Т.е. тфн у вас небыло -- но вы налоговым резидентом были.

                        Comment


                        • Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
                          А для АТО заведение счета уже может послужить причиной считать вас налоговым резидентом
                          не может, так как счёт открыт на зарубежный адрес, банковским работникам объяснена ситуация -- что уезжаю и заезжаю вновь опосля. Они сказали: да всё правильно -- раз ты уезжаешь -- ты остаёшься НЕРЕЗИДЕНТом, с тебя банк будет в пользу ATO снимать с твоих процентов Non-Resident Withholding Tax. Когда приедешь -- задекларируешь что уже резидент, получишь ТФН и начнётся другая петрушка.

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Можно вмешаюсь?

                            Никакого отношения medicare к establishing residency не имеет и иметь не может. Вне зависимости от места проживания (до определенного срока) ВСЕ граждане и PR имеют право на medicare. О чем вы можете прочитать на официальном сайте.

                            читаем официальные источники: Eligibility for Medicare Card
                            когда между активацией и прилётом вы получите доход (ну пусть будет 100K) и к вам пристанет ATO с просьбой уплатить налог -- единственный способ вам его не платить -- это указать то, что вы были НЕРЕЗИДЕНТОМ. А решать это будет суд, так как несмотря на наличие даже online-checker'а на предмет "а налоговый ли я резидент" -- дело это не однозначное -- в спорных случаях будет решать суд. Наличие прав, medicare и прочего будет не в вашу пользу и тут я согласен с britishexpats. Да отношнеия к establishing residency не имеет. Но является хорошим аргументом вас признать таки резидентом или потрепать нервишки.

                            С точки зрения здравой логики medicare это страховка, премией по которой является, то что вы будете платить налоги как резидент, если с вас будет чего взять, выплатами являются оказанные мед. услуги, франшизой -- out-of-pocket expenses которые платятся при каждом визите. Очень красиво страховой полис как бэ получить, а премию по нему не платить.

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              And one more thing: насколько я знаю, ATO не имеет доступа даже к вашему банковскому счету! А вы о medicare речь ведете.... зачем оно им?
                              даже если доступа не имеет, то....
                              когда кто-то будет крыть, что он не был резидентом и поэтому платить налоги не должен суд попросит его написать statutory declaration, что он не имеет ни карточки medicare, ни прав местных... А такое он написать не сможет... Значит будут дальше разбираться, а кому оно надо?

                              Comment


                              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                Таки да, кэп, вы были безработным резидентом -- дохода не было, не надо было и платить... кроме того даже если и надо было бы платить то любой процент от нуля есть ноль. Но вот если бы вы во время своего безработного статуса продавали бы туда-сюда квартирки на Остоженке и при этом налогов не платили (предполагаем что в то время никаких соглашений и двойном налогообложении и прочего такого не было) -- то когда АТО узанало бы об этом к вам бы пришли Т.е. тфн у вас небыло -- но вы налоговым резидентом были.
                                Я понимаю шо вы сильно грамотный , но квартирка не в Остоженке продавалась . АТО был доволен - никого не трогал.

                                Comment

                                Working...
                                X