Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сидней.Переезд 2013.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Второе, галочки на карточке при прилете в Австралию так и остаются галочками, кот. мало кого волнуют. В компьютере есть ваша виза. Так что какую галочку вы поставите - в крайнем случае какой-нибудь зануда на passport control попросит вас поставить галочку в другое место. Вы получаете право на 'вход' в Австралию не по галочке, а по визе. И именно это и будет значиться в вашем файле.
    Вроде как тут кто-то писал, что галочки эти каким-то образом видны клеркам в medicare...

    Но я вообще к ним и относился как к галочкам, поэтому поставил B, так как такова ситуация была... а при прочих равных зачем врать?

    Вообщем мир-дружба-жвачка...

    А давайе о правах поговорим.

    Вот по правилам NSW: стал резидентом NSW -- 3 месяца действительны права.
    Вот в активацию я приехал в Сидней. Но ведь из Сиднея я мог на машине/автобусе и на Голд Кост и в Мельбурн и в Канберу -- все 2-3 недели тусоваться там. А второй раз я приезжаю в NSW и именно в NSW предпринимаю действия что бы "осесеть". Т.е. становлюсь резидентом NSW только во второй приезд. А в первый приезд если я и был резидентом то скорее Виктории или ACT (хотя как по мне я не стал резидентом ни одного из штатов, хотя и провалидировал визу). И вроде как тогда мои права должны быть действительны во второй приезд.

    Где изъян в такой "линии обороны"?

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      Вроде как тут кто-то писал, что галочки эти каким-то образом видны клеркам в medicare...

      Но я вообще к ним и относился как к галочкам, поэтому поставил B, так как такова ситуация была... а при прочих равных зачем врать?
      Но вот вы тоже много чего пишете, даже не читая официальных источников......


      Клеркам в medicare не видно вообще ничего. Неклеркам тоже. Так же как клеркам и неклеркам в ATO тоже ничего не видно. На всякий случай, можно продолжить список кому 'не видно': RTA, police, fire brigade, Department of Education, Department of Health, Electoral Committee и т.д.

      Департаменту иммиграции 'видно', что вы пересекли границу с визой постоянного резидента. Только этой информацией они и делятся.


      А давайе о правах поговорим.

      Вот по правилам NSW: стал резидентом NSW -- 3 месяца действительны права.
      Вот в активацию я приехал в Сидней. Но ведь из Сиднея я мог на машине/автобусе и на Голд Кост и в Мельбурн и в Канберу -- все 2-3 недели тусоваться там. А второй раз я приезжаю в NSW и именно в NSW предпринимаю действия что бы "осесеть". Т.е. становлюсь резидентом NSW только во второй приезд. А в первый приезд если я и был резидентом то скорее Виктории или ACT (хотя как по мне я не стал резидентом ни одного из штатов, хотя и провалидировал визу). И вроде как тогда мои права должны быть действительны во второй приезд.

      Где изъян в такой "линии обороны"?
      Вроде и будут .... разные вещи. Есть правила. Приедете и со своей линией обороны пойдете в RTA выяснять.

      В Австралии прописки нет, так, на всякий случай. Официального понятия 'резидент NSW' тоже нет. И по каким городам и весям вас носило в первый раз никого не интересует. Может вы вообще на Луну летали. А может из аэропорта даже не выходили. Есть отметка о пересечении границы. Full stop. Остальное - в RTA.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        А давайе о правах поговорим.

        Вот по правилам NSW: стал резидентом NSW -- 3 месяца действительны права.
        Вот в активацию я приехал в Сидней. Но ведь из Сиднея я мог на машине/автобусе и на Голд Кост и в Мельбурн и в Канберу -- все 2-3 недели тусоваться там. А второй раз я приезжаю в NSW и именно в NSW предпринимаю действия что бы "осесеть". Т.е. становлюсь резидентом NSW только во второй приезд. А в первый приезд если я и был резидентом то скорее Виктории или ACT (хотя как по мне я не стал резидентом ни одного из штатов, хотя и провалидировал визу). И вроде как тогда мои права должны быть действительны во второй приезд.

        Где изъян в такой "линии обороны"?
        If you have a current overseas licence and a permanent resident visa, you are allowed to drive or ride in NSW on your current overseas licence for a maximum of three months after arriving in Australia.
        Это из Road Users Handbook (NSW). Там не написано "после того, как вы решили наконец осесть в NSW, когда объездили все прекрасные города нашей страны", там написано "after arriving in Australia", То есть даже если вы прилетели в дарвин, а потом провели 2 месяца в аутбэке, после чего приехали в Сидней (и никогда раньше там не были), водить с иностранными правами (легально) в NSW вы сможете всего один месяц (3-2=1)
        Last edited by alxalx; 25.01.2014, 21:32.

        Comment


        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          Вроде как тут кто-то писал, что галочки эти каким-то образом видны клеркам в medicare...

          Но я вообще к ним и относился как к галочкам, поэтому поставил B, так как такова ситуация была... а при прочих равных зачем врать?

          Вообщем мир-дружба-жвачка...

          А давайе о правах поговорим.

          Вот по правилам NSW: стал резидентом NSW -- 3 месяца действительны права.
          Вот в активацию я приехал в Сидней. Но ведь из Сиднея я мог на машине/автобусе и на Голд Кост и в Мельбурн и в Канберу -- все 2-3 недели тусоваться там. А второй раз я приезжаю в NSW и именно в NSW предпринимаю действия что бы "осесеть". Т.е. становлюсь резидентом NSW только во второй приезд. А в первый приезд если я и был резидентом то скорее Виктории или ACT (хотя как по мне я не стал резидентом ни одного из штатов, хотя и провалидировал визу). И вроде как тогда мои права должны быть действительны во второй приезд.

          Где изъян в такой "линии обороны"?
          Да тусуйтесь хде угодно!!!!

          Я вон 3 года прожила на Тасмании с правами и номерными знаками Канберры - и ничо , выхила! С таким столичным букетом приехала на Голд Кост!

          Comment


          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Да тусуйтесь хде угодно!!!!

            Я вон 3 года прожила на Тасмании с правами и номерными знаками Канберры - и ничо , выхила! С таким столичным букетом приехала на Голд Кост!
            You can drive in Tasmania on your interstate licence provided it is current, which means it isn't expired, cancelled, suspended or disqualified.

            You can drive up to 3 months from the date you arrive in this State, after 3 months you will need to transfer your licence to a Tasmanian licence.

            NOTE: IF YOU CONTINUE TO DRIVE ON AN INTERSTATE LICENCE AFTER 3 MONTHS YOU WILL BE UNLICENSED.
            Transport: Transferring an interstate licence

            Comment


            • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
              You can drive in Tasmania on your interstate licence provided it is current, which means it isn't expired, cancelled, suspended or disqualified.

              You can drive up to 3 months from the date you arrive in this State, after 3 months you will need to transfer your licence to a Tasmanian licence.

              NOTE: IF YOU CONTINUE TO DRIVE ON AN INTERSTATE LICENCE AFTER 3 MONTHS YOU WILL BE UNLICENSED.
              Transport: Transferring an interstate licence
              Но тем немение - никто лайсэнс не забрал!
              Мож потому что полиция ни разу не остановила!

              Comment


              • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                Это из Road Users Handbook (NSW). Там не написано "после того, как вы решили наконец осесть в NSW, когда объездили все прекрасные города нашей страны", там написано "after arriving in Australia", То есть даже если вы прилетели в дарвин, а потом провели 2 месяца в аутбэке, после чего приехали в Сидней (и никогда раньше там не были), водить с иностранными правами (легально) в NSW вы сможете всего один месяц (3-2=1)
                Увы похоже вы правы... придётся на своих двоих, таков закон...

                Comment


                • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Но тем немение - никто лайсэнс не забрал!
                  Мож потому что полиция ни разу не остановила!
                  не пойман не вор это как лом против которого нет приёма

                  Comment


                  • м-да.. собирался я собирался в Сидней. Но пробуду там меньше недели. Едем в Перт

                    Comment


                    • Сообщение от sergey_mak Посмотреть сообщение
                      м-да.. собирался я собирался в Сидней. Но пробуду там меньше недели. Едем в Перт
                      А шо ж так круто оглобли повернули?

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        А шо ж так круто оглобли повернули?
                        Да вот работа позвала
                        неожиданно получил офер еще не успев приехать.

                        А самолет то уже завтра...

                        Comment


                        • Сообщение от sergey_mak Посмотреть сообщение
                          Да вот работа позвала
                          неожиданно получил офер еще не успев приехать.

                          А самолет то уже завтра...
                          Поздравляю. Всё же работа первична.

                          Comment


                          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            Поздравляю. Всё же работа первична.
                            Спасибо. Я пока еще не отошел от новости никак не ожидал получить работу до приезда. А тут так все вдруг поменялось.. но не будем ммм офтопить хотя, конечно, темы Переезд Перт 2013-2014 я не нашел

                            Comment


                            • Сообщение от sergey_mak Посмотреть сообщение
                              темы Переезд Перт 2013-2014 я не нашел
                              Мы тута все - http://www.gday.ru/forum/visa-grante...2013-a-11.html

                              Comment


                              • Сообщение от sergey_mak Посмотреть сообщение
                                Спасибо. Я пока еще не отошел от новости никак не ожидал получить работу до приезда. А тут так все вдруг поменялось.. но не будем ммм офтопить хотя, конечно, темы Переезд Перт 2013-2014 я не нашел
                                А как будете кантовать карго при таком раскладе? (А то уже ребята из пiдарачи "багажные войны" уже потирают руки )

                                Comment

                                Working...
                                X